Доступно

Физиологичное питание

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем mackamuro, 20 окт 2013.

Цена: 2000р.-94%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2013
    #1
    mackamuro
    mackamuro ЧКЧлен клуба
    «Физиологичное питание».
    Школа СУЗ-2013. Аудиозапись вебинара №6 29 июня 2013​

    Как правильно питаться для сохранения здоровья?
    Тема шестого урока Школы СУЗ-”Физиологичное питание”. Данный урок подведет наконец-то жирную черту под важнейшим вопросом нашего времени “Как правильно питаться для сохранения здоровья?”. Из данного урока Вы узнаете, как работает нейропрограмма, определяющая наше пищевое поведение, контролирующая даже то, какие именно вещества необходимо организму извлечь из пищи, которую мы употребляем, определяющая какие продукты нам хочется употребить. Мы узнаем об искажениях в этой программе, которые приводят нас к нездоровому пищевому поведению, узнаем о том, как их устранить наиболее здоровым, физиологическим способом, без насилия над собой и опасных для здоровья диет.
    Вы можете получить аудиозапись вебинара и презентационные материалы.
    Стоимость записи и дополнительных материалов: 2000 рублей

    Страница сайта:
    Цена: 2000р.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2019
  3. Обсуждение
  4. 20 окт 2013
    #2
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен


    спросите,пожалуйста,у автора курса:термин ФИЗИОЛОГИЧНОЕ он придумал сам али подсказал кто?

    слово то такое,конечно,есть в словаре...но ни один медик не будет так выражаться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 окт 2013
    #3
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    согласен, может нечего тянуть кота за хвост, выкупить все вебинары, но это теперь надо другую складчину создавать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 окт 2013
    #4
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор

    А почему?

    И я тоже за то, чтобы сразу все вебинары взять, и цена там ниже получится за каждый.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 окт 2013
    #5
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен
    потому что физиологичное питание - новшеский жаргонный термин,который соотносится со словом физиологический.
    в медицине есть термин физиологически правильное питание, но никак не физиологичное питание.
    да и не только в медицине.
    поэтому,берётся кот в мешке от автора, который,если и подался из медицины в коммерцию,то был ужаааааасным медиком
    ваше право - брать или нет, но ответственности автор явно не несёт. и всё, что описано в курсе вы берёте на себя.

    ЗЫ:он слишком молод

    ЗЫ2:лучше тогда Орлова послушайте...как раз психологические факторы затрагиваются.

    ЗЫ3:всё же этот - коммерсант.молодой коммерсант)


    мои сообщения никоим образом не направлены на срыв складчины.
    ваше дело - скидываться или нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 окт 2013
    #6
    Lecz58
    Lecz58 ЧКЧлен клуба
    Судя по этой фразе, вы совершенно не знакомы ни с автором, ни с его методом. Придрались к букве. Зачем? В этой складчине вы не участвуете. Пропиарить себя?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 окт 2013
    #7
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен
    я не к букве придрался,а к автору. какой пиар?зачем?просто не раз встречался с людьми,которые подрывали здоровье и организм из-за подобной ереси...
    и не люблю коммерсантов,зарабатывающих на здоровье людей
    и видел кое-какие его вещи,но не эту конкретно.
    не могу положительно отозваться о нём
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 окт 2013
    #8
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    Можно подробнее? про ересь...
    Имхо так Дима просто best.
    На днях был на лекции у него, так, несмотря на то, что видяхи не по разу почти все посмотрел, новое открыл. Согласен с ним на все 100. И лучше в плане Здоровья ничего не встречал.
     
  11. 21 окт 2013
    #9
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Вставлю свои "5 копеек" в ваш разговор. По правилам форума каждый вправе выражать свое мнение и отношение и к авторам, и к материалам. Это-то и ценно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 окт 2013
    #10
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен

    я не говорю,что он конкретно несёт ересь во всём.и потом,весьма нов для меня и ещё не успел изучить.
    просто из того,что видел - инфа из паблика и из лекционок других профессионалов-медиков..
    информация общеизвестная и общедоступная

    он просто сгруппировал всё и продаёт.
    сам он эти методики явно не проверял.
    жаль нельзя такой вопрос задать...

    я ещё по медикам и лауреатам,которых знаю,не уточнял про него...только личные выводы.
    уточню,смогу сказать подробнее.
    впрочем,вероятнее всего просто поучаствую в складчине и посмотрю,что же он тут наготовил...
     
  13. 22 окт 2013
    #11
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен

    а про ересь...когда кто-то его возраста,весьма молодой,пытается учить как лечить организм и говорит,что это верно - навевает сомнения.
    много методик видел - они все схожи.модель одна.
    модель,собственно,рабочая.

    а у этого не совсем понятная и не понятно,проверял ли он её вообще или как и многие подобные коммерсанты - делает это из-за бабла и на скорую руку


    поверьте на слово:если играть с организмом и физиологией не по правилам - последствия будут охохохохо. у меня наглядные жизненные примеры перед глазами не раз были.



    я далеко не против подобных новшеств, тем более,что это не новшества,а не воспринятые стандартной медициной, всерьёз вещи...


    Есть например такой даже и не медик...Шевцов...я не знаю всей сути того,где он нарыл методику свою.с позвоночником,но проверяли на практике - она работает.


    С физиологией вообще шутки плохи...а вдруг кто-то купит и решит опробовать...а намудрит...и,благо,если ничего не выйдет просто,а не заработает какие-либо серьёзные проблемы вплоть до язвы желудка или нарушения обмена веществ и всё из этого вытекающее.


    из того,насколько я уже успел его изучить - он слишком быстрые действия предлагает...это нереально.

    что-то из разряда: начать закаляться - нырнув в ледяную прорубь зимой(просто аналогия для пущей ясности)
    и у него мало психологических факторов и не очень глубоко затронут сей вопрос.Как раз с психологией очень связана правильная работа организма и вообще похудение и бла-бла-бла.
    Грубо говоря - тут от всех методик в кучу и никакой структуры.Быть может в этом курсе структуру увижу...
    Выходит что-то из разряда тех курсов,которые тут были в авторских складчинах - волшебные таблетки по тому, как заработать себе мускулистое и рельефное тело за 3 месяца(тоже просто аналогия)


    В любом случае, курс взять стоит.Пусть даже для коллекции.А вот заниматься ли по нём или нет - уже решит каждый для себя. Даже я впишусь,чтобы посмотреть,что за оно
     
  14. 22 окт 2013
    #12
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    Что Шаменков предлагает нереального, где он советует шутить с физиологией?
    Дима предлагает конкретную и четко структурированную методику управления своим здоровьем.
    Основана она на точных физиологических механизмах и принципах.
    (в СУЗ первое правило кстати - это честность (сатья в йоге), основанное на принципах функционирования живых систем по Анохину)

    Из всего, что ему можно "предъявить" - он в ранних лекциях малость путал некоторые факты.
    Про то, кто получил Нобелевскую премию. "Они" -, говорит. Имея в виду Сеченова, Павлова и Анохина. Из которых премию эту получал только второй.
    Еще что-то было - сейчас не упомню - но по мелочи совершенно.

    В остальном - он серьезно и глубоко занимался медициной. Не просто так после первых курсов Самарского мед института его, в числе немногих, отобрали для обучения на элитном факультете в Москве.
    Не просто так он выстраивал и руководил "службой здоровья" при Уралсибе.
    Сейчас он является экспертом по биомедицинским проектам фонда Сколково.
    и т.д. лень писать.
    И не коммерсант он. Скорее наоборот, совсем не умеет он прибыль извлекать, с классической точки зрения. Просто в потоке. И системы его поддерживают.

    Основа СУЗ (система управления здоровьем) - это теория функциональных систем Анохина. Экспериментально и теоретически доказанная научная теория.
    Ложится эта система и в канву классической йоги Патанджали (яма (сатья), асана, пранояма, дхарана, пратьяхара - эти совершенно точно присутствуют). Причем настолько явно, что, по мне, так можно ее Русской йогой назвать)
    Проверена система уже тысячами людей, которые свои дневники публикуют в его бесплатной соц сети.
    А верить на слово - Дима очень даже не советует. Даже ему. Все пропускать через личный опыт и практику.

    "Этот курс" - это отдельный вебинар из годичной серии практики СУЗ. Всего их 24. Еще не все вышли в эфир.

    Посему, не то что брать. А брать и практиковать. И, по-мне, так брать сразу все 24 штуки.
    Хотя это уже уточнение и детализация. Для больших поклонников))

    Неискушенный человек может практиковать СУЗ просмотрев парочку бесплатных лекций на ютубе, которые кто-то очень удачно в одной из соседних тем выложил (в одном сообщении). Лучшие, кстати, лекции выбраны)
    ps: и вообще, если кто не заметил, я обожаю поверхностность и посредственность. шутка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 26 окт 2013
    #13
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    вот тут я напутал - Саратовского, не Самарского...
     
  16. 30 окт 2013
    #14
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    По описанию явно коррелирует с тем, что Дима говорит. Интересно посмотреть, что внутри.
    На каком языке записи - не понял только...
     
  17. 30 окт 2013
    #15
    altek
    altek ЧКЧлен клуба
    Очень сомнительно, что в рамках одного вебинара был выдан приличный объем полезной информации (рад ошибиться, но...)
    Есть предложение до минималки опустить
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 окт 2013
    #16
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Не знаю точно на сколько приличный объем там.
    Это предварительные сборы, для привлечения новых участников. После него 1 числа будет объявлена окончательная дата.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 31 окт 2013
    #17
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    В третьем потоке СУЗ Дима начал говорить о питании и раскрыл свой подход очень даже. Мне понравилось.
    Говорил о антропологических факторах формирования пищеварительной системы, о последствиях перехода к массовому сельскому хозяйству (как + так и -... и + как обычно с точки зрения ФункцСистем больше.).
    О принципах реагирования на ту или иную пищу...
    И подвел итог о том какой он видит выход или решение в рамках своего понимания физиологии, психофизиологии и СУЗ. Очень достойно.
    Никаких лозунгов и призывов. Только обращение к личному опыту.
    Этот вебинар проходил примерно годом позже. Есть надежда на то, что информация уточнилась, конкретизировалась и подана в системном виде.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 ноя 2013
    #18
    multiprofit
    multiprofit БанЗабанен
    Кто знает, поясните, плз, Шаменков - вегетарианец или нет?
     
  21. 1 ноя 2013
    #19
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    нет. Дима не поддерживает идею делать что-то исходя из концепции.
    Он следует за ощущениями тела. Мясо ест редко.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 1 ноя 2013
    #20
    multiprofit
    multiprofit БанЗабанен
    Курильщик и алик тоже следуют ощущениям тела...:D
    Тогда как-то странно, что он проповедует "физиологичное" питание - ему, как доктору, следовало бы ознакомится с "Теорией адекватного питания" (1958г.), фундаментальным трудом основоположника и родоначальника науки гастроэнтерологии академика Уголева - это человек, который немного соображал;) в процессе пищеварения, стоило бы прислушаться к его мнению.
    Хотя нам в институте и давали эту теорию на курсе физиологии пищеварения, но в сильно урезанном виде. Теперь, спустя многие годы, понял почему власть предержащие ее покромсали и разрешают будущим докторам изучать ее только выборочно..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей