Таргетированная рассылка предложений по организациям (Марафон шаблонов ZennoPoster & ZennoBox)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем rostonix, 3 мар 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 мар 2015
    #1
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
    В течении недели уже запустим сбор средств среди участников моего второго видеокурса по ZennoPoster. После этого сделаем перерыв в обучении на месяца 3-4 (как было и перед вторым). и в ближайшие 3-4 месяца предлагаю попробовать на Складчике более привычный для меня формат: написание шаблонов.

    Меня зовут Антон и я работаю официально в поддержке Zennolab уже много лет. Параллельно оказываю фрилансерские услуги по написанию проектов для клиентов. Целевая аудитория у меня американцы и европейцы, проекты иностранцев обычно гораздо лучше оплачиваются. Но в формате Складчика можно было бы разрабатывать то что действительно нужно вам, пользователям сайта, и ввиду того что покупателей на продукт чисто теоретически больше, чем 1, то можем делать клевые штуки даже средней/повышенной сложности по демократичным ценам.

    Нужна ли вам лицензия на ZennoPoster чтобы участвовать в покупке ботов
    Нет, не нужна. Хотя если она у вас есть - проекты для вас будут дешевле. Если лицензии нет, Вы можете купить версию для ZennoBox. ZennoBox это тот же ZennoPoster, только вы сами не можете добавлять в него проекты или создавать свои. Можно использовать только то, что вы купили у продавцов.

    Складчины, участники марафона:


    Предложить новую тему для марафона можно тут:

    Для каждой темы (складчины) есть минимальное число участников, по достижению которого я сажусь делать ботов. Ботов пишу очень быстро.
    Поэтому, если какая-то тема интересна - записывайтесь. Выписаться всегда успеете. Ну и конечно все сразу стартовать не будем. По факту получится, наверное, 2 темы в месяц, вряд ли все темы наберут необходимое количество участников сразу. Некоторые может повисят пару месяцев. Будем реализовывать от самого популярного в сторону тем с меньшим числом желающих.

    Тематика данной складчины:

    Парсинг организаций по выбранным критериям + отправка им коммерческих предложений:
    • Парсинг организаций через 2Gis, сбор информации об организации (название, адрес, телефон), поиск контактов на сайте.
    • Отправка персонализированных коммерческих предложений через специализированный сервис.
    Проект будет разделен на две части: сбор целей и отправка персонализированных сообщений с использованием макросов (когда в тексте письма можно использовать динамические данные, касаемые каждой организации)

    Как результат будет возможно следующее, например: собрать все организации города и отправить каждой письмо примерно следующего содержания:

    Директору ОАО “Ромашка”

    Добрый день, меня зовут Светлана и я представляю фитнес клуб “Бодибум”. К сожалению, не смогли дозвониться до вас по номеру +7 495 0212 456, поэтому решили отправить вам письмо. Мы для вас подготовили корпоративное предложение со скидкой для работников, пожалуйста, посмотрите по ссылке: Скрытая ссылка
    Дайте знать если оно Вас заинтересует,

    Светлана Макарова,
    Департамент по работе с клиентами “Бодибум”
    +7 920 4589 123


    Ссылка ведет на коммерческое предложение специального сервиса, представляющее мини сайт с разделами, где вы сгрупируете информацию о себе и своем предложении.
    Пример:

    [​IMG]

    Слева созданные вами разделы, в каждом блок информации для потенциального клиента.
    Инструкция будет прилагаться к Складчине, если она состоится.
    Процент доставки писем очень высокий, тестировал месяцев 5 назад. Конечно зависит от валидности мыла на сайте.

    Я не продаю способ заработка, я продаю техническую реализацию. Если вы понимаете как подобная штука может помочь вам увеличить клиентскую базу - отлично.
    Рассылка медленная, однопоточная. Около 1000 организаций в сутки. Зато на выходе далеко не простой спам.А персонифицированный + сразу идет отправка конкретной и подробной информацией в виде коммерческого предложения.

    Стоимость:

    999 руб если у вас есть лицензия на ZennoPoster

    Главное по цене: Я понимаю, что тема не одна, их целая пачка. И я понимаю что часть пользователей может захотеть принять участие в нескольких темах сразу. Поэтому мы будем стараться строить работу оптимально с точки зрения производительности, качества разработки и бюджета покупателей: безусловно все складчины не стартанут в один день, сайт не разрешает проводить более 2-х одновременно. Плюс большая часть тем это изначальные сбор + обсуждение, а затем реализация того что нужно членам складчины. Таким образом между стартами проектов будут безусловно паузы. Поэтому можете смело отмечать те темы что вам интересны, а старты сборов организуем уже таким образом, чтобы для максимального количества человек это не было нагрузкой на бюджет.

    Если ZennoPoster у вас нет:
    В этом случае вы безусловно можете так же участвовать в складчине, но этот вариант предусматривает дополнительные расходы. Каждый выписанный бот/проект новому участнику с помощью ZennoBox требует комиссию в 10$, последующие проекты по 2$ каждый. Для участников с лицензиями для ZennoBox будет в итоге еще одна складчина для сбора комиссий за ботов. Для тех кто будет участвовать в одной складчине марафона, комиссия составит 10$, Для 2 - 12$, для 3 - 14$

    Всем тем, кто будет покупать бота для Zennobox, в случае если после бокса они решат перейти на ZennoPoster на это же мыло, все их лицензии на ботов будут продублированы и на ZennoPoster бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. 3 мар 2015
    #2
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Что за сервис? Т.е. отправка емейлов идёт через посредника?

    Это платно? Степень трастовости сервиса и абузоусточивости аккаунта?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 мар 2015
    #3
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
    Отправка мыл не напрямую, через посредника-сайт. Используя заготовку заранее созданную в админке + результаты парсера.
    Сам сервис платный с бесплатным триалом в 14 дней.
    Без кредитки. Когда мне было нужно я просто регал каждые 14 дней новый аккаунт. Три акка у меня было.
    Бана ни разу не словил.
    Если не покатит с этим конкретным сервисом есть аналогичные альтернативные.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 мар 2015
    #4
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба

    rostonix, поясни, когда конкретно (или хотя бы ориентировочно) будет запущена эта складчина, да и все остальные из этого марафона?
    чтобы для себя помечать, насколько скоро можно рассчитывать на этот шаб.

    п.с. И я так понял это шаблон уже написан и оттестирован?
     
  5. 4 мар 2015
    #5
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
    Этот шаб есть в черновом варианте. Потому что писал не на продажу а для себя. К нему нужно дописать парсер 2gis и прочекать на ошибки основную часть. Ну и оформить это в божеский вид.
    Для всех шаблонов марафона кроме рассыльщика по контакт формам, над которым тока немножко поработать в направлении внешних настроек применима следующая логика: если набирается необходимое колическо желающих минимальное, я сажусь писать шабы. тестирую, дебажу, довожу до ума. и после подтверждения работы как надо - отдаю на проверку. В месяц не думаю что больше двух складчин реально будет покрыть. Сейчас просто вопрос в том чтобы отсеять неинтересные народу темы и выбрать интересные.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 мар 2015
    #6
    Dmitriyz
    Dmitriyz ДолжникДолжник
    а если нет ZennoPoster то можно будет его купить со скидкой
     
  7. 4 мар 2015
    #7
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
  8. 11 мар 2015
    #8
    Спайдер
    Спайдер ЧКЧлен клуба
    Супер! Давай поскорее такой шаблон :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 мар 2015
    #9
    ivansparta
    ivansparta БанЗабанен
    rostonix, Сколько планируешь собрать здесь участников, для проведения этой складчины?
    Очень интересна эта тема! Как раз есть, что предложить, потенциальным клиентам!

    Вопрос: Можно будет разделять парсинг по конкретным городам?
     
  10. 14 мар 2015
    #10
    ivansparta
    ivansparta БанЗабанен
    В этот шаб еще можно добавить Яндекс Карты? Или это будет другой шаблон?
     
  11. 15 мар 2015
    #11
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
    2gis чем хорош что позволяет парсить организации со всего города, в то время как яндекс карты отдают инфу только по части карты, которая открыта. и максимум 200 организаций.
    Планирую человек 30, думаю.
     
  12. 15 мар 2015
    #12
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба

    Ну тогда наверно с 20-25 записавшихся можно начинать наводить "марафет" в этом шаблоне ;), т.к. записавшиеся тут - точно заинтересованные ребята.
    Мне например этот шаблон интересен точно! А там после проверки и объявления даты сбора, как всегда ещё 10-15 человек запишется!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 17 мар 2015
    #13
    skiftut
    skiftut ЧКЧлен клуба
    А если как вариант в этом шаблоне дать возможность отключить парсер 2гис и использовать свои список сайтов или уже свой список мыльников.
     
  14. 17 мар 2015
    #14
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба

    Это как вариант опционально (чтобы был реально такой выбор) - было бы не плохо ;)
     
  15. 17 мар 2015
    #15
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
    Не, ну понятное дело что парсинг сайтов это отдельный логический модуль)
    Просто в чем прикол главный схемы что мы маскируем спам под персональное сообщение. и оперируем не только урлом сайта, но и названием организации. телефоном организации и тд)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 17 мар 2015
    #16
    rostonix
    rostonix ПартнерПартнер (А)
  17. 17 мар 2015
    #17
    skiftut
    skiftut ЧКЧлен клуба
    я там уже записан. не все нужные организации могут быть в 2гис нужные сайты можно и с выдачи собрать. или шаблон собирает данные в 2гис, а не со страници контактов сайта?
     
  18. 22 мар 2015
    #18
    Shaltay
    Shaltay ЧКЧлен клуба
    Хорошо, если будет деление парсера:
    1. Парсер 2 гис
    2. Парсер контактов с сайтов на основе списка из 2гис или просто списка сайтов.
    Как вариант, можно получить данные руководителя через разные сервисы проверки организаций (я сейчас так парсю с разных сайтов)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 мар 2015
    #19
    avatara
    avatara ДолжникДолжник
    Как я понимаю, если в 2gis нет email, но есть сайт - парсер полезет на сайт искать email?
    А парсер может найти email в поисковиках, если нет сайта организации?
    Интересует возможность парсинга других сайтов-справочников, кроме 2gis (всего 10% организаций в 2gis имеют email)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 1 апр 2015
    #20
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Можно поподробнее, что за справочники?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей