Доступно

Студия дизайна

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Коровьев, 22 июн 2012.

Цена: 600р.
Взнос: 136р.-77%
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 22 июн 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Студия дизайна

    Студия Дизайна - Робин Вильямс
    [​IMG]
    [/SIZE]
    ][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Автор: Робин Вильямс
    Переводчики Г. Нифонтова, В. Овчинников
    Языки: Русский
    Издательство: Символ-Плюс
    Серия: Библиотека дизайнера
    ISBN 978-5-93286-114-1, 5-93286-114-2, 0-321-44176-1; 2008 г.
    Страниц 280 стр.
    Формат 90x100/16 (215x216 мм)
    Тираж 3000 экз.
    Переплет Мягкая обложка
    Бумага Мелованная бумага
    Иллюстрации Цветные иллюстрации
    Секретами теории и практики дизайна делятся Робин Вильяме и Джон Толлетт - одни из лучших дизайнеров, которые к тому же умеют писать книги. Это издание поможет ликвидировать пробелы в знаниях тем, кто недавно пришел в дизайн, и тем, чье увлечение им уже переросло в профессию, но кто хочет повысить свой уровень. Однако это не учебник, а скорее руководство по стилю. Авторы ведут читателя на новый уровень креативного дизайна, делясь своим вдохновением и глубокими знаниями об основных принципах дизайна и его задачах, о композиции и визуальном воздействии. В своем неподражаемом стиле они рассказывают о теории дизайна, визуальных каламбурах, принципах создания макетов и графического оформления, которыми следует руководствоваться в реальных проектах. Вы узнаете, почему один дизайн привлекает внимание, а другие нет. Узнаете, как выбрать правильный стиль для своего проекта, будь то визитки, информационные бюллетени, логотипы, реклама, веб-сайты и т. д. Творческий, вдохновенный подход Робин и Джона и отлично подобранные примеры оценят все дизайнеры - от новичков до профессионалов. В заключение пять дизайнеров делятся своим опытом, знаниями и взглядами на примерах собственных проектов.
     
    600 р.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2019
    2. skladchik.com
      serglider не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 22 июн 2012
    #2
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    интересная книга, купил бы для супруги своей. Доставка сколько будет стоить? и ссылку можно где оформлять?
     
  5. 22 июн 2012
    #3
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Цена 29.99 USD
    доставка ~ 3 USD
    ссылку на что?
     
  6. 23 июн 2012
    #4
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    где заказать книгу
     
  7. 20 июл 2012
    #5
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Кстати книга менее интересна чем "Дизайн для недизайнеров". Практической ценности в ней гораздо меньше, а мою сестру (дизайнера) вообще не так уж и тронула.
     
  8. 20 июл 2012
    #6
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    А вы можете ёе отсканировать?
    А в книге "Дизайн для недизайнеров" сам автор говорит
    [​IMG]
     
  9. 20 июл 2012
    #7
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    К сожалению нет не сканера, не книжки сейчас. Я ее просто от сканировал бы и перекинул всем складчикам, а не постил свой пост выше.
     
  10. 20 июл 2012
    #8
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Destructor, посоветуйте хорошие книги по дизайну, типографике
     
  11. 20 июл 2012
    #9
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    По типографике есть три фундаментальные книги:
    «Основа стиля в типографике». Роберт Брингхерст.
    Джеймс Феличи. «Типографика: шрифт, верстка, дизайн».
    «Книга про буквы от Аа до Яя». Юрий Гордон.

    ..а также советую почитать книги Яна Чихольда

    По дизайну сложно посоветовать книги, потому дизайн вообще бывает разный. В общем из тех что мне понравились:
    «Профессия - иллюстратор.» Учимся мыслить творчески
    Второе издание «Тайных знаний коммерческих иллюстраторов». Яна Франк
    Третье издание «Дневника дизайнера-маньяка». Яна Франк
    И книгу «Студия дизайна». Робин Вильямс тоже очень даже стоит купить в складчину, тем более не такая она уж дорогая, но такого прихода как от «Дизайн для недизайнеров» не будет, мало того я помню она местами не совсем права... Я вообще очень виноват, что написал сию критику по этой книжке, потом что отпугнула... Хотя чтобы ее не купить в складчину надо сильно сильно жмотиться.
    По веб-дизайну последняя интересная книга которую я читал была: «Эмоциональный веб-дизайн» Аарон Уолтер.
    Если связываться с дизайном интерфейсов то интересна философская книга на эту тему «Дизайн пользовательского интерфейса. Искусство мыть слона». Влад В. Головач. К тому же она стоит 0р.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 20 июл 2012
    #10
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Интересно еще почитать Петр Коломнин: «Краткие сведения по типографскому делу». Но тут нужно понимать, что эта книга полное репринтное воспроизведение книги 1899 года с приложением главы «Титул. Обложка» из 2-го, исправленного издания 1929 года.
     
  13. 20 июл 2012
    #11
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Еще пару моментов... Те кто занимаются вообще фирменным стилем и айдентикой обычно сильно ценят книги Эл Райс, Джек Траут. И второй момент некоторым людям легче браться за Феличи после прочтения «Компьютерные шрифты на 100%», Юлия Сырых. Хотя другие скажут что это пустая трата времени. Но в общем для тех по нулям и надо понять какие-то основы, книга пойдет.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 июл 2012
    #12
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Спасибо, не могу найти в сети «Профессия - иллюстратор.» Учимся мыслить творчески :(
    придётся покупать наверно
    Ещё добавлю "Живая типографика" - Александра Королькова
     
  15. 20 июл 2012
    #13
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    И ещё подборка книг

     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 20 июл 2012
    #14
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    там правда часть книг устарела... Насчет Живая типографика, то сразу скажу ее читать не имеет ни какого смысла после Феличи, Брингхерста, Гордона, только перед этими книгами. Т.е. книга для начинающих. Забыл еще о книге для начинающих Эрик Шпикерман. «О шрифте», но по любому три самые крутые: Феличи, Брингхерст, Гордон.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 авг 2012
    #15
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Ну что, закрываем складчину?
     
  18. 23 ноя 2012
    #16
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Берём книгу!
     
  19. 3 янв 2013
    #17
    RebelBK
    RebelBK ДолжникДолжник
    А кто-то ее вообще читал, как книга? Хорошая?
     
  20. 3 янв 2013
    #18
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    Удавалось почить, среднячок, сказать что фигня не могу, но что что бы интересного и нового я тоже здесь не увидел для себя.
    На вкус и цвет, то что мне может показаться интересным, кто то например скажет фигня, а то что для меня фигня для него супер)))
    Поскольку цена малая можно брать)

    А так как правило книги ниже 800р редко хорошие
     
  21. 22 янв 2013
    #19
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    могу организовать, но будет стоить 604 руб.:
     
  22. 11 фев 2013
    #20
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    наверно лучше чуть дату передвинем, медленно записываются.
     

Поделиться этой страницей