Закрыто

Строительная фирма с нуля до 20тыс.$

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем DmitriyS, 20 ноя 2013.

Цена: 15900р.-98%
Взнос: 278р.
100%

Основной список: 132 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2013
    #1
    DmitriyS
    DmitriyS СкладчикСкладчик

    Строительная фирма с нуля до 20тыс.$

    СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА С НУЛЯ
    [​IMG]

    ДО 20 000$
    (как правильно начать свое дело в строительстве и отделке)



    По данным статистики, 87% фирм в малом бизнесе не доживают до своего первого дня рождения.

    Иными словами, они умирают в первый же год.

    По моим личным наблюдениям, из оставшихся 13%, как минимум, половина недовольна тем, как идут дела в их бизнесе.



    Это происходит по разным причинам:

    • нет заказов и клиентов...
    • заказы есть, но приносят так мало денег, что еле хватает на жизнь, какое уж там развитие...
    • в сезон приходится работать за десятерых и умирать от усталости в конце рабочего дня, так и не доделав того, что планировал...
    • как только берешься за поиск заказов, сразу начинаются "косяки" на объектах, которые уже в работе...
    и т.д.

    Список можно продолжать до бесконечности.



    К чему обычно приводят эти проблемы?



    1. К умиранию бизнеса

    Дыры, которые появляются, становятся все больше.

    Проблемы, которые не успеваешь решить, накапливаются, как снежный ком.



    Недовольные заказчики обрывают телефон и грозят судебными разбирательствами.

    Недовольные рабочие уходят с объектов, прихватив инструмент.

    Вы понимаете, что ваш бизнес идет ко дну.



    2. К переутомлению предпринимателя

    Вам не хочется просыпаться утром, потому что вы не можете заснуть вечером.

    Вы делаете 15 дел одновременно, причем ничего из этого не получается так, как надо.



    У вас появляется аллергия на телефонный звонок.

    Когда вы поднимаете трубку, вы не ждете ничего хорошего.

    Вы не любите людей и себя самого и хотите убежать на необитаемый остров.

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Если честно то одна вода в основном, за минималку можно посмотреть видео и то если времени не жалко.
      26 май 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 20 ноя 2013
    #2
    DmitriyS
    DmitriyS СкладчикСкладчик
    Прошу место орга не занимать
     
  6. 20 ноя 2013
    #3
    noozi
    noozi ДолжникДолжник
    Дороговато однако.
     
  7. 20 ноя 2013
    #4
    Александр Слюсар
    Александр Слюсар ДолжникДолжник
    интересно, на какую сумму ориентироваться будем?
     
  8. 21 ноя 2013
    #5
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Если на офсайте пройти по ссылке купить высветится цена 14900 руб.
     
  9. 25 ноя 2013
    #6
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    На странице продажника, примерно в середине нее, есть очень толковый видеоролик. Мне понятно, что автор курса - реальный практик строительного бизнеса и знает досконально свое дело. Как вести 100 проектов одновременно - я был хотел научиться этому. Как их одновременно вести и не влетать со сроками, деньгами, ненадежными работниками - все это рассказывается в этом практическом тренинге. Очень хочу скорее получить данный курс.
     
  10. 25 ноя 2013
    #7
    kingofspirit
    kingofspirit ДолжникДолжник
    Готов брать курс за любую сумму, лишь бы получить как можно раньше. DmitriyS, вы всё ещё хотите быть оргом? До какой суммы планируйте ждать?
     
  11. 26 ноя 2013
    #8
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Ты бизнес собрался начать или еще один курс на "полку поставить"? У меня есть бизнес, связанный со строительством и я хочу заняться непосредственно строительным. Если посмотреть видео, что на продажнике, то станет понятно - не обязательно быть по образованию строителем, чтобы зарабатывать хорошие деньги в строительстве. Это организационный бизнес! Сила в организационных навыках и умениях. Вот этому курс учит.
     
  12. 26 ноя 2013
    #9
    noozi
    noozi ДолжникДолжник
    Когда писал данное сообщение-цена была указана 14,900р. Стоит обращать внимание на дату поста.
     
  13. 26 ноя 2013
    #10
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Она на оффсайте не поменялась - на странице курса 15900, а на странице оплаты 14900. Зато у нас была 15900, а стала 14900. Стоит обращать внимание на такие изменения. :)
     
  14. 29 ноя 2013
    #11
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    DmitriyS, как твой настрой, чтобы стать наконец организатором?
     
  15. 30 ноя 2013
    #12
    kingofspirit
    kingofspirit ДолжникДолжник
    Nike59, может быть оргом станете Вы? Ибо, Дмитрий, похоже, не проявляет больше интереса к этой складчине. К тому же, как говорится на сайте, орг получит приятный бонус в виде "Один месяц бесплатного участия в Закрытом клубе". Так что, дерзайте :)
     
  16. 30 ноя 2013
    #13
    DmitriyS
    DmitriyS СкладчикСкладчик
    Подавал заявку, видимо, меня не приняли, так что давай
     
  17. 30 ноя 2013
    #14
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Там есть одна проблема. Курс приходит в физической "коробке" на реальные почтовые данные. Я увы, не могу их светить. Нужен дроп. Какового у меня нет.
     
  18. 30 ноя 2013
    #15
    Лёлики
    Лёлики ДолжникДолжник
    Вот, с "нуля", точно, не получится. Один инструмент сколько стоит... А вступление в СРО, от 300 000 вступительные + от 60 000 - ежемесячные (страховка, для выплаты "обманутым заказчикам"), + членские взносы на содержание аппарата управления СРО....

    Опять-таки, начать можно только с объектов не больше 1500 м2. Всё, что выше - подлежит экспертизе. Она тоже платная.

    И ещё. Получение объектов. Как правило, всё только через тендеры. А в тендерных комитетах смотрят, чтобы была "история работ", ес-сно, положительная.
    Если только у кого есть уже что-то из этой области и членство в СРО, что можно развивать, и нужно только чуть наладить, тем подойдёт.
     
  19. 30 ноя 2013
    #16
    Лёлики
    Лёлики ДолжникДолжник
    Заниматься стройкой без строительного образования? Ну-ну.... Видала я таких директоров, которые сидят в своих кабинетах и не ведают, что замы оббирают их по полной программе. А зам покажет директору распечатку прайса конторы с очень большим аппетитом, и директор верит, что его вентиляционщику-жестянщику платят столько же. Ну, чуть поменьше, - уже счастье.
    Для того, чтобы контролировать замов, надо самому быть в курсе всех цен на работы и материалы, трудоёмкости проектирования и строительства, знать оборудование и современные материалы, знать особенности технологии строительства объектов различного назначения.
     
  20. 30 ноя 2013
    #17
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    У меня много таких знакомых. Например, с физкультурным или медицинским образованием. Если есть мозги и правильно построена организация, на что нацелен данный курс, то эта проблема легко решается.
     
  21. 30 ноя 2013
    #18
    kingofspirit
    kingofspirit ДолжникДолжник
    Дмитрий, странно, что не приняли вас. Как-нибудь проаргументировали? Я бы и сам с удовольствием стал оргом, но если не приняли вас, то меня тем более им не сделают...
     
  22. 30 ноя 2013
    #19
    Лёлики
    Лёлики ДолжникДолжник
    Но не с нуля, как объявлено в складчине. Это - не интернет-магазин.
     
  23. 30 ноя 2013
    #20
    kingofspirit
    kingofspirit ДолжникДолжник
    Лёлики, зачем с самого начала вступать в СРО? Хотя, конечно, амбициозное начинание- с самого начала строить многоэтажки. :)
    Опыт будет куда важнее, чем любое строительное образование. А опыт можно получить со временем, начав бизнес и учась у лучших практиков.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей