Доступно

Соционика. Видеокурс - Теория и практика соционической диагностики

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем haritoshka Ленар Махмутов, 10 июл 2013.

Цена: 11900р.-98%
Взнос: 186р.
99%

Основной список: 143 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июл 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Соционика. Видеокурс - Теория и практика соционической диагностики


    Видео об интроверсии - экстраверсии

    интервью Веры Новиковой

    В рамках курса вы сможете:
    • получить и систематизировать информацию по общей теории соционики;
    • освоить методики диагностики: тест аспектных метафор, интервью, семантический анализ текста;
    • приобрести навыки соционического типирования.
    План курса
    1. Теория соционики и соционической диагностики
      1. Введение. Алгоритм обработки информации (видео, конспект)
      2. Экстраверсия – интроверсия (видео, конспект, задание)
      3. Аспекты мира. Логика – этика (видео, конспект, задание)
      4. Аспекты мира. Интуиция – сенсорика (видео, конспект, задание)
      5. Рациональность – иррациональность (видео, конспект, задание)
      6. Блоки аспектов. Формула типа (видео, конспект)
      7. Модель А (видео, конспект, задание)
      8. Тест аспектных метафор (видео, конспект)
      9. Признаки Рейнина (видео, конспект, вспомогательные материалы)
      10. Технология типирования (видео)
    2. Практика соционической диагностики
      1. Интервью для диагностического анализа (6 шт., конспект)
      2. Заполненный ТАМ для анализа (10 шт., конспект)
      3. Видео-интервью для анализа (10 шт., видео)
    3. Бонус. Описание типов
      1. 1-я квадра (видео)
      2. 2-я квадра (видео)
      3. 3-я квадра (видео)
      4. 4-я квадра (видео)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2022
    2. skladchik.com
      Bruno Pelletier хранитель.
      16 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2022
    2. skladchik.com
      Bruno Pelletier хранитель.
      16 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо огру, складчина была весьма сложная, у нее получилось то что многие(в том числе и я) сделать не смогли
      17 фев 2014
  4. Обсуждение
  5. 11 июл 2013
    #2
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Та да, жестко... :D ;)

    Я дремучая однако, но это хто такой? :p:D Нет, я приверженец Символьной Соционики :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 июл 2013
    #3
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    про Калинаускаса лучше и не знать (дядька такой бородатый, один из отцов-основателей, соратник Аушры). Загугли, его лекции от бессонницы хорошо помогают ;)
    а Символьная соционика это что, а главное - кто. Я по именам лучше разбираюсь
     
  7. 11 июл 2013
    #4
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    :D давно искала действенный способ. :rolleyes:


     
  8. 12 июл 2013
    #5
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    2 Bodkin почитал в интернете про эту Символьную соционику. Слов нет - это даже и не соционика, а так - что-то более похожее на шизотерику, астрлогию и мифологию. Нет той технологичности, которая мне нравится в классической соционике. Возможно, это объясняется моим ТИМом (структурная логика). Вам то, Гексликам, это, должно быть, интересней.;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 июл 2013
    #6
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Не буду спорить. На каждое предложение есть свой покупатель. Но для меня классическая - как учение просто, а символьная помогает в жизни. Четки видны типы людей. В любом случае мне интересны обе, я тут. Когда цена упадет - впишусь. Пока не готова, т.к. на мне и так достаточно складчин и могу просто проворонить.
     
  10. 14 июл 2013
    #7
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    давай вписывайся!:) хотя бы для количества, чтобы цена упала и другие уже не будут пугаться размера взноса. такими темпами сборы еще не скоро, я тебя лично предупрежу заранее. иначе проворонить можешь, а когда еще подобная складчина будет сложно представить. поболтаем заодно ;)
     
  11. 14 июл 2013
    #8
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    :eek::D Ты точно готова болтать с Рыцарем кубков (Гексли)? Обычно от меня Максимы бегут, еще и кричать начинают на форуме, шо я им в душу лезу со своей экстравертностью :D ;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 июл 2013
    #9
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    форумы - это беда... на одном Путина типировали, так его кто-то в Достоевские записал :D Короче, я на форумы не ходок, а с Гексли я только в переписке и могу общаться, иначе взрыв мозга!!!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 июл 2013
    #10
    Ваучер
    Ваучер БанЗабанен
    на счет форумов я с тобой согласен, лучше туда не лезть, по-любому обосрут или, в лучшем случае, запутают. Там же все умные, пару книжек прочитали, папу с мамой протипировали и считают себя экспертами соционики. По мне так лучше взять конкретного опытного тренера и учиться только у него, а на всех других забить и забыть :D
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 июл 2013
    #11
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    что сказать... даже известные тренеры спорят друг с другом у кого школа лучше, что уж тут говорить про обывателей?! пока соционика окончательно не оформилась в самостоятельную серьезную науку так и будет продолжаться. со стороны все это похоже на несколько враждующих сект. поэтому, как ты и сказал, стоит выбрать для себя одного учителя, одно направление, и следовать ему
     
  15. 15 июл 2013
    #12
    Ваучер
    Ваучер БанЗабанен
    а ты про Владимира Львова ничего не слышал? он вроде тоже какие-то вебинары проводит, курсы продает
     
  16. 15 июл 2013
    #13
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    :D Так у Гексли в лучшие его времена активности у самого вечный взрыв ;)

    Ну это нормально. С соционики бизнес хотят делать. А где бизнес - там нет своих, но есть чужие.
     
  17. 15 июл 2013
    #14
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    слышал, у него и группа VK такая добротная. насколько я понял, в типировании он делает упор на признаки Рейнина. пока, я думаю, надо с этим курсом разобраться, а потом уже можно что-то и у Владимира Львова прикупить.
     
  18. 26 июл 2013
    #15
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Да, слышала про такое. А по какому принципу Вы отобрали именно этот курс из множества других, если не секрет (мало что понимаю в соционике, поэтому интересно Ваше мнение почему именно этот курс)?
    На счет тестов по соционике слышала, что те тесты, которые в интернете выложены - полная лажа и лучше по ним себя не тестировать.
     
  19. 27 июл 2013
    #16
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    Множество - это кто? Я знаю про Владимира Львова, о котором упоминалось ранее. Вот наткнулся еще на курс Веры Новиковой. Решил сначала провести складчину на ее курс, он мне показался более структурированным, да и вообще нравится ее подача информации.
    Что касается тестов, то я по ним определил себя правильно с первой попытки. Потом меня типировали опытные соционики и все подтвердили результаты тестов.
     
  20. 28 июл 2013
    #17
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    бегло просмотрел сайт Брагиной, ничего про соционику не нашел. Про Удалову знает любой, кто более-менее интересовался соционикой. Скажу больше, Вера Новикова, насколько мне известно, ученица Удаловой, но решила отделиться и открыла свою школу.
    Вы наверное меня не поняли, я говорил про тех тренеров, которые обучают дистанционно, а Удалова и другие проводят живые тренинги, которые рассматривать в нашем Клубе не имеет смысла.
    Я согласен с тем, что лучше типироваться вживую у опытных типировщиков. Просто у меня ярко выраженный тип, поэтому по тестам с первого раза получилось правильно определить свой ТИМ
     
  21. 28 июл 2013
    #18
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Я про Удалову собственно от ее бывших учениц и узнала :)
    Ну тогда вообще классно, что сможем купить курс от ученицы Удаловой, раз уж у нее самой нет инфокурсов...
     
  22. 31 июл 2013
    #19
    Imar
    Imar БанЗабанен
    а есть какая-нибудь польза от соционики?
     
  23. 31 июл 2013
    #20
    mlad77
    mlad77 ЧКЧлен клуба
    Да, имеет. Молодым найти определиться с профессией по призванию и способностям, а не по престижу или куда смогли устроить родители.
    А потом жалеть, что творческой личности отлично находящую общий язык с людьми, приходиться тратить жизнь на заумные бумажки в бухгалтерии.
    Также может помочь найти свою вторую половинку. Родителям подскажет о детях.
    А самое главное помогает понять почему люди разные, предсказывать какие взаимоотношения между ними могут складываться, и как можно сглаживать острые углы.
    А мне в работе помогает учить людей. Кому-то надо разжевать (этики,интуитивы), а кто-то и с пол-слова понимает (логики).
    И все это становиться легко, когда правильно определишь социотип конкретного человека.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей