Закрыто

Солнечный электронный календарь

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Morgan Freeman, 14 авг 2013.

Цена: 600р.
Взнос: 150р.-75%
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Солнечный электронный календарь - Сахрановой Оксаны
    oblozhka_calendar.png
    Введение.

    Об уникальности данного календаря.

    Дорогие друзья, перед вами первое электронное издание китайского солнечного календаря. Оно уникально по нескольким причинам.

    Первая причина состоит в том, что теперь у нас есть реальная возможность не носить толстые тяжелые издания календарей всегда с собой, надрывая спину и руки и не покупать несколько изданий для дома и работы.

    Поместив электронную книгу (книга в формате pdf) в ваш компьютер или телефон, календарь теперь будет всегда под рукой, и вы сможете в любой момент оценить энергии дня, быстро посчитать столпы ваших коллег, друзей или родственников или выбрать благоприятную дату для переговоров или крупных покупок.

    Конечно, существуют программы для компьютера, для мобильного телефона, которые позволяют рассчитать, например, бацзы (4 Столпа Судьбы) человека за несколько секунд.

    Однако в программах часто бывают ошибки и сбои да и стоят они во много раз дороже. Для того чтобы быть уверенным на сто процентов, все равно приходится проверять себя по календарю. Кроме того, для некоторых практик, например для выбора благоприятной даты, намного более удобно видеть перед собой весь месяц, а не только один рассчитанный день.

    Вторая причина уникальности этой книги заключается в том, что этот календарь только солнечный. Традиционный же китайский календарь включает в себя еще и лунный.

    Поскольку для практики, например, фэн-шуй, бац-зы, и-цзин, ци мен дун цзя лунный календарь требуется редко, такое сочетание лунного и солнечного календарей часто вызывает замешательство у новичков. Эти трудности чаще всего связаны с определением месячного и годичного столпов, и соответственно и их гуа.

    Отличие лунно-солнечного календаря от просто солнечного:

    Дело в том, что начало лунного месяца и начало солнечного месяца не совпадают в традиционном построении календаря. Китайский традиционный календарь построен таким образом, что первая графа в колонке месяца всегда соотносится с первым лунным днем. Первый же день нового солнечного месяца выделен темным цветом. Этот день не всегда находится в той же колонке, что и обозначение соответствующего ему дзя-цзы месяца.

    Поскольку, например, для составления бацзы (4 Стопа Судьбы) мы используем только солнечный календарь, приходится, используя знания о соответствии определенного месяца определенной земной ветви, внимательно следить за правильностью расчетов.

    Поэтому книга, содержащая только солнечный календарь, во много раз уменьшает вероятности совершения ошибок. Конечно, для профессионалов не составляет труда прочтение любого календаря.

    Однако опыт показывает, что все-таки намного проще, сразу увидев полный солнечный месяц, не загружая себя дополнительными расчетами, позволить себе сконцентрироваться на других вещах. Таким образом, такого рода календарь, отображающий только влияние солнца, во много раз облегчает работу.
    Стоимость: 600 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный материал, отличная организация.
      19 авг 2013
  3. Обсуждение
  4. 21 авг 2013
    #2
    Вирче
    Вирче ЧКЧлен клуба
    Очень прошу подождать оплаты до пятницы. Я в отъезде, не могу оплатить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей