[Совместное прохождение] А. Парабеллум. Быстрые результаты: 10-дневная программа повышения личной эф

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем eden94, 10 фев 2013.

  1. 10 фев 2013
    #1
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Совместное прохождение организуется впервые - идеи и предложения публикуйте в топике "Совместное прохождение курсов" (там же описание идеи и правила)

    * АВТОР: Андрей Парабеллум
    * НАЗВАНИЕ: Быстрые результаты: 10-дневная программа повышения личной эффективности
    * ГОД ВЫПУСКА: 2012 г.
    * ССЫЛКА НА КУРС: складчина, большая пара-складчина, ozon.ru (цифровая книга), легко ищется в паблике
    * ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 недели, ежедневные занятия

    Правила:
    1. Чтобы начать - напишите в теме "я начинаю" (в любое время можете подключиться)
    2. Написать в подпись ссылку на [совместное прохождение] (см. пример у организатора)
    3. Если сливаетесь - напишите в теме "я выхожу"
    4. Каждый день отчёты.
    5. Ваша ответственность - дожать до конца! Помните - одну жизнь живём!
    6. Зафиналил - напиши развёрнутый отчёт.

    Обязанности организатора (меня)
    1. Зафиналить и зажигать своим примером.
    2. Публиковать задание на день.
    3. Вытрести из финалистов подробный отчёт о курсе.

    Ваш отчёт:
    * НАЗВАНИЕ: номер и название модуля (иногда они днями нумеруются)
    * ОТЧЁТ: 1) что сделано, 2) что не сделано, 3) какие проблемы и сложности
    + Идеи в свободном формате, прозрения, общие рассуждения, бла-бла-бла и всякие обсуждения по ходу прохождения
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 фев 2013
    #2
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    я начинаю

    PS. сейчас найду где книга, и накатаю задание первого дня (на понедельник)
     
  3. 10 фев 2013
    #3
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    я начинаю
     
  4. 10 фев 2013
    #4
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 1.

    Ваша задача на понедельник:
    1. Прочитать с.19- 28
    2. Выполнить домашнее задание
    3. Кратко отчитаться по каждому пункту - кратко, но метко, без разглагольствований.

     
  5. 11 фев 2013
    #5
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    По этому заданию я уже монстр. А вот кофе на каждый день не могу не пить, — пью только утром с молоком.
     
  6. 11 фев 2013
    #6
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Прочитал первую главу - показалось, фигня какая-то. Когда почитал отчёты других людей в первой главе - очень воодушивило. Оказалось, что для каждого легко выполнить это задание - но со стороны это выглядит, что ты крутой перец. Млин, не знаю как я завтра встану на пробежку :)
     
  7. 12 фев 2013
    #7
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 1.
    * Сделано: бег, 10 книг, дела, двинул слона (даже опоздал на работу, потом отрабатыал вечером) и другие по всем пунктам.
    * Не сделано: прочитать книгу

    Общие соображения: больше всего понравился бег, чувствуешь себя мужиком после пробежки. Очень понравилась идея утренняя зарядка до пота и идея внутреннего сержанта. Это как у Эдвардом де Боно "Шесть шляп мышления". Как только чувствую начал расслабляться, надеваю шапку сержанта и сразу мотивация и +100 единиц энергии.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 фев 2013
    #8
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    День1 - встал очень поздно, потому что ночью пришлось поработать.
    Зарядку сделать не смог, книжку тоже прочитать не смог. Прочитал только задание к первому дню. Подвинул, наконец-то очень большой проект, который уже поджимает по срокам. Список дел у меня уже лежит, по краней мере больших и средних, уже привык все расписывать. По категориям надо только разбить. Журнал успеха тоже уже пару недель приучаю себя вести. Вообще - купил ежедневник и с конца января записываю туда все задачи на день, и основные результаты дня. Но сегодня чет особо никаких результатов. Ну подарок жене сделал, не знаю, можно это считать результатом:)
    алкоголь, кофе, сигареты - не употребляю.
    Общие соображения - самая большая для меня проблема в настоящее время - как заставить себя пораньше лечь, чтобы потом пораньше встать. Если вставить пораньше. то можно будет и зарядку сделать и побегать.

    Предлагаю еще на день или два заняться проработкой первого дня, а потом дальше двигаться - а то я чувствую, что материал очень ценный, но за день чет не успел все внедрить.
     
  9. 12 фев 2013
    #9
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 2.

    Ваша задача на второй день:
    1. Прочитать с.37- 50
    2. Выполнить домашнее задание
    3. Кратко отчитаться по каждому пункту - кратко, но метко, без разглагольствований.

    имеет смысл все задания выписать на листочек - чтобы не забывать в течение дня :)




    Идить колотить, 20 книг.... Думал пойду спать, а похоже нужно на завтрешний день заготовку сделать.... Вот блин прёт как на проблемы :)
     
  10. 12 фев 2013
    #10
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    В точку, такая же проблема. Но я буду додавливать. Сейчас хотел пойти спать, но похоже, чтобы завтра успеть - хотябы нужно главу прочитать. Блин, завтра слон уже меня ждёт, хотя может и сегодня забадаю. Сделать две фирмы. Хрен знает за чем, но чтобы было. Благо через интеренет это делается быстро. Надеюсь получиться и к завтрешнему вечеру отчитаюсь по созданию двух компаний :)
     
  11. 12 фев 2013
    #11
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ну давай будем по плану идти. Парабеллум не зря прессует, знает, что расслабиться люди всегда найдут повод.
     
  12. 12 фев 2013
    #12
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    В общем, все бросаю, ставлю будильник, и иду спать.
     
  13. 13 фев 2013
    #13
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Я выжил.

    ДЕНЬ 2. ОТЧЁТ.

    * Сделал: все три уровня (от начального до монстра) +

    (за 13 фев 2013)
    * Не сделал: всё сделал.


    А теперь общие рассуждения. Парабеллум - ставь крест, пойду цуловать! День инсайтов. Началось с того, как как блин разгрезти кучу задач. Думал психануть и нахер всё послать. Просто в голове не укладывалось как и что делать. Всякие электронные тулзы учета задач и проектов явно начинают тормозить процесс. Напоминалки в сотовом для введения дел и всплывающих и умирающих слонов просто подох бы от частоты набора. И тут я перешёл на записную книжку и ручку. И тут дело поехало. 2 часа на закрывания мелочёвки - такой разгруз дали! Что ахренеть. Потом стадо слонов пошло. Конечно не добил до конца, фирму не смог зарегить, но завтра уже договорился с человеком, чтобы подсобил. Потом пошли хобби-проекты. Пульнул одно, другое, тусняк пошёл. Всё завертелось. И главное сам я не чувствую напряжения. Люди уже не успевают за мной, а я словно бы и ничего не делаю (такое внутреннее ощущение).

    Второй день бегаю со своим внутренним сержантом утром - это круто. Друзья на веки :)

    Кажися MAP - это открытие десятилетия для меня! Андрею Парабеллуму - зачёт. Кстати, эту технику я видел ещё 5 лет назад у своего биг-биг-босса. Но не вкурил.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 фев 2013
    #14
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 3.

    Ваша задача:
    1. Прочитать с.53-63
    2. Выполнить домашнее задание
    3. Кратко отчитаться по каждому пункту - кратко, но метко, без разглагольствований.


     
  15. 13 фев 2013
    #15
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    День 2.
    Сделал: пил воду, по крайней мере 3 раза за день точно пил, вырубил скайп на весь день, выписал на три листка мелкие, средние и крупные дела. Разбил крупные на подзадачи, насколько получилось. Мелкие переделал на 90%, пару средних и подвинул одно крупное.
    Соц. сетями не пользуюсь, только складчик :), раза 4 за день сюда заглянул))
    С утра сделал прогулку быстрым шагом на полчаса, днем небольшую зарядку.
    Общие соображения: очень понравилось. Старался брать одно дело за раз и полностью на нем концентрироваться, ни на что не отвлекаясь. Сделал - поставил галочку в списке, перехожу к следующему. А не так как раньше - берешься сразу за 3-4 дела подряд - почту смотришь, общаешься в скайпе, кодишь в блокноте и еще что-нибудь ищешь в гугле параллельно - в голове каша и ни одно дело не движется толком.
    К вечеру никакой усталости, только осознанность. Именно благодаря концентрации за раз на одной задаче и переключениям. Поставил себе таймер - 30 мин. работаю - перерыв 5 мин, потом дальше (по часу сложнее - начинаю отвлекаться, но надо так тоже попробовать).
    Не сделал: MAP пока не удалось внедрить и книг много не прочел))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 фев 2013
    #16
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    о! как похоже! то, что я не записал ты покрыл. Подписываюсь под каждым словом. Щас стыдясь, скайп закрыл... Хотя он для работы помогает :)
     
  17. 14 фев 2013
    #17
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Статус: хреновый день.

    ДЕНЬ 3. ОТЧЁТ.
    Сделал: запустил проекты (онлайны, рекламы, новые ниши, начал подключать людей заражать их MAPом), размножил слонов, неприятного слона так сдвинул - что люди вокруг начали бегать меня
    Не сделал: отдых и кучу малых дел, ритуалы не продуманы...

    Общие ощущения: Движуха началась. Полностью забываю про отдых. И ещё очень сильное правило - высыпаться. Даже не знаю, как его выполнять. Ну не успеваю по времени. Сегодня ложусь намного раньше, завтра с утра буду двигать то, что остановилось сегодня. Кучу срочных дел не сделал. Завтра с утра буду двигать их, сейчас валюсь от усталости (два дня спал по 6 часов).

    Да, ещё вывод - главу лучше читать заранее. Иначе не успеваю включить в рабочий день. Чувствую в выходные буду расхлёбывать.
     
  18. 14 фев 2013
    #18
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 4.

    Ваша задача:
    1. Прочитать день 4
    2. Выполнить домашнее задание
    3. Кратко отчитаться по каждому пункту - кратко, но метко, без разглагольствований.


     
  19. 14 фев 2013
    #19
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    День 3, отчет

    У меня тоже как-то не очень. В гости сходили с женой. Это получается отдых.
    Старался пить воду - чувствую, реально силы восстанавливает, и даже как-то мозг питает. Стараюсь по таймеру работать - но периодически выбивает. Вот сегодня вечером вообще выбило - сначала засел в ютубе на часик)), потом часа 3 без перерыва пас слонов. От рассылок не успел отписаться, завтра попробую. Я кстати в почте настроил ярлыки, и как-то все рассылки перенес в отдельную папку, чтоб они во входящих не появлялись, но все равно какие-то вылазят, видимо много наподписывался в свое время. Надо удалять все. Ритуал тоже не придумал и важно дело с утра не сделал. Ну все равно, будем продолжать!
     
  20. 15 фев 2013
    #20
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 4. Уф, тяжело.

    Сделал: что-то подвинул, но многое осталось. Зачистил почту - оказывается сообщения с мохнатого года были.
    Не сделал: двинул слонов, начал проект денежный (но что-то два часа думалось что делать, куча времени ушло), запустил другой проект - что-то по нему отдача никакая тоже. Короче обломы со всех сторон. Нужно больше время уделять

    В целом система понятна. Проблема в подталкивание слонов. Чувствую выходные будут очень творческие, чтобы на неделю вперёд наделать слонов :) Минус - всю неделю пихаю слонов, забил на занятия иностранным языком. Слоны результаты не приносят, а язык не любит такого отношения к нему.Настсроение не очень от посредственных результатов, что ничего нету - а усталость накопилась, но фишка нравится.
     

Поделиться этой страницей