Доступно

Серия "Школа Издательского Бизнеса" - 2

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем haridwar, 30 ноя 2012.

Цена: 684р.
Взнос: 240р.-64%
100%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 30 ноя 2012
    #1
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор

    Серия "Школа Издательского Бизнеса" - 2

    2 часть серии "Школа Издательского Бизнеса"
    Первая часть была в складчине "Дизайн журналов и газет - 2012"

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Автор: Патрик Форсайт
    Переводчик: Ю. Суровиков
    Языки: Русский
    Издательство: Школа издательского и медиа бизнеса
    Серия: Школа издательского бизнеса
    ISBN 978-5-4160-0016-5; 2012 г.
    Страниц 224 стр.
    Формат 70x100/16 (167x236 мм)
    Тираж 500 экз.
    Переплет Мягкая обложка

    Книга представляет собой сборник практических рекомендаций и креативных идей, позволяющих увеличить продажи книг в остроконкурентном и изменчивом рыночном пространстве. Разрушая представление о маркетинге, как о мифическом искусстве, автор показывает, как классические маркетинговые стратегии применяются к книжному бизнесу. Издание рассчитано на работников редакций и маркетинговых служб издательств, а также на студентов, изучающих издательское дело.
    Автор: Джилл Дэвис
    Переводчик: М. Лапшинов
    Языки: Русский
    Издательство: Университетская книга
    Серия: Школа издательского бизнеса
    ISBN 978-5-9792-0046-0; 2012 г.
    Страниц 232 стр.
    Формат 70x100/16 (167x236 мм)
    Тираж 300 экз.
    Переплет Твердый переплет

    Поиск новых авторов и интересных книг для публикации, генерация перспективных идей были и остаются основными профессиональными задачами редактора. Данное издание представляет своеобразное "руководство к действию" как для начинающего, так и для опытного редактора. В книге рассмотрены основные принципы и практика поиска, отбора и оценки рукописей для публикации, вопросы тематического планирования. Современный редактор, по мнению автора, должен уметь составить калькуляцию на издание, оценить тенденции развития рынка, планировать работу сотрудников. Особый акцент сделан на взаимоотношениях редактора и автора, умении работать в команде. Книга содержит много практических примеров и рекомендуется для работников издательств и студентов, изучающих издательское дело.
    Автор: Эльвира Барякина
    Языки: Русский
    Издательство: Школа издательского и медиа бизнеса, Университетская книга
    Серия: Азбука творчества и мастерства
    ISBN 978-5-9792-0032-3, 978-5-4160-0005-9; 2011 г.
    Страниц 272 стр.
    Формат 60x84/16 (143х205 мм)
    Тираж 2000 экз.
    Переплет Твердый переплет

    Начало - самый сложный этап в карьере молодого писателя. У него есть рукопись, но он понятия не имеет, как грамотно оформить ее, как найти издательство и как заключить с ним договор. "Справочник писателя" содержит подробные ответы на эти вопросы и рассказывает о внутреннем устройстве издательской индустрии и о продвижении книги после ее выхода. Особое внимание уделено таким популярным жанрам, как любовный роман, детектив, фантастика, детская литература и нон-фикшн.
    Книга будет полезна не только начинающим авторам, но и издателям, редакторам и литературным агентам.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 8 дек 2012
    #2
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    почти догадался. )));) Кстати, первую серию читаю в KindleFire HD. Во-первых скажу сразу, с полями все правильно и читать PDF удобно и листать также. Не знаю почему, но не могу оторваться от чтения. :D Наверное нравится сюжет.

    Но прими , пожалуйста на заметку сделай что-то со шрифтами. Почему такие «каструбатые» дотяни что-ли черного цвета. А то такое впечатление что шрифты перенесли «вторую мировую» или как говорят фотографы «после решарпа»;)
     
  5. 8 дек 2012
    #3
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Мало нас! :( Когда начинаешь и до какой суммы дотягивать будешь?
     
  6. 8 дек 2012
    #4
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    я просто книги заказал уже, до кучи брал с другими. Ну как соберемся, так и будем брать. Надо просто пропиариться, собрать еще человек 10 хотя бы да и провести.
     
  7. 8 дек 2012
    #5
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    во всех книгах шрифты не очень? Я через vuescan сканировал, удобная программа, но там много настроек, может я не все правильно настроил. Я кстати тоже сейчас первую книгу потихоньку читаю, мне тоже нравится. Такое спокойное повествование, не перегруженное, в меру разбавленное. Хочу вот читалку брать себе - надоело читать на телефоне или на мониторе сидя за столом. Думаю тоже amazon брать, только kindle touch, заманчива идея e-ink дисплея
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 дек 2012
    #6
    Leo
    Leo БанЗабанен
    haridwar и ASloup, про пиар общайтесь в привате.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 дек 2012
    #7
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Идея — хорошая, только я пока не член клуба. А вот он член! Мне надо складчины набирать для получения членства
     
  10. 15 дек 2012
    #8
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    haridwar — почему отказываешься организовывать?
     
  11. 15 дек 2012
    #9
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    я не отказываюсь, просто подождем еще людей, подать заявку всегда успею
     
  12. 31 дек 2012
    #10
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Бери лучше kindle fire HD – не пожалеешь. Я читал сканированные pdf'ки удодобнее чем в kindle touch. С е-ink дисплеем важно чтобы текст был не растром, иначе дольше обновляться дисплей будет. К тому же самый удобный способ отравить книгу это с почты авторизованной в KDP на адрес «твое_имя@kindle.com»
    Но самое продвинутое, научится создавать AZW'шки;)
     
  13. 1 янв 2013
    #11
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    azw'шки вообще нигде не видел как создавать. И как вытащить книгу, купленную на амазоне из киндл, чтоб ее в другое место засунуть, тоже пока не представляю
     
  14. 1 янв 2013
    #12
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Azw это сжатый mobi специальная технология от амазона. Для создания нужно скачать кинделовский софт с их сайта
    А с созданием mobi великолепно справляться indesign.
    Впрочем, не сложнее чем djvu. Тебе помочь сковеркать mobi?
     
  15. 1 янв 2013
    #13
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    было бы не плохо, если поможешь
     
  16. 7 янв 2013
    #14
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
  17. 7 янв 2013
    #15
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ну сам же торопил))):) Если надо, можно попозже, но тут вряд ли еще кто-то запишется. уж больно тема непопулярная.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 янв 2013
    #16
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Нет… нет
    Все отлично! сумма отложена и буду ждать реквизитов в назначенную дату. и запланирована…
     
  19. 10 янв 2013
    #17
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Вновь проспал haridwar? :) «Вставай, проклятьем заклейменный! скоро утро прийдет, а реквизитов всё нет.»
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 янв 2013
    #18
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ага, ты уже караулишь))
     
  21. 3 авг 2017
    #19
    ТатаФ
    ТатаФ ДолжникДолжник
    Записалась после окончания складчины, не вижу номера кошелька в реквизитах. Подскажите, куда перевести?
     

Поделиться этой страницей