Закрыто

Руководство для программиста на Java - Фрэд Лонг и др

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем user286, 3 апр 2014.

Цена: 800р.
Взнос: 82р.-89%
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 апр 2014
    #1
    user286
    user286 ДолжникДолжник

    Руководство для программиста на Java - Фрэд Лонг и др

    Руководство для программиста на Java: 75 рекомендаций по написанию надежных и защищенных программ
    [​IMG]
    Автор: Фрэд Лонг, Дхрув Мохиндра, Роберт С. Сикорд, Дин Ф. Сазерленд, Дэвид
    ISBN 978-5-8459-1897-0, «ВИЛЬЯМС», 2014 256 стр
    выход апрель 2014
    Это справочное руководство составлено из 75 рекомендаций по надежному, безопасному и корректному написанию кода на Java. Каждая рекомендация составлена авторами по одному и тому же образцу:

    постановка задачи,
    анализ примера кода, не соответствующего принятым нормам программирования на Java,
    рассмотрение предлагаемого решения, соответствующего принятым нормам,
    краткое изложение применимости рекомендации
    ссылки на дополнительную литературу.

    Представленные рекомендации отражают опыт, накопленный в области безопасного и надежного программирования на Java, и поэтому они будут полезны всем, кто занимается разработкой программ на этом языке программирования. В этой книге читатель может ознакомиться с передовыми методиками повышения надежности и ясности исходного кода, а также с типичными ложными представлениями программирующих на Java, которым посвящена отдельная глава книги и которые нередко приводят к написанию неоптимального кода.

    Во многих организациях во всем мире программы на Java применяются для решения критически важных задач, а следовательно, их исходный код должен быть надежным, безопасным, быстрым и удобным для сопровождения. В рекомендациях, представленных в этой книге, собран практический опыт и примеры программирования на Java, помогающие удовлетворять потребности разработчиков. Эта книга, написанная по такому же образцу, как и справочное руководство The CERT® Oracle® Secure Coding Standard for Java™, служит его расширением, направленным на решение многих вопросов повышения безопасности и качества исходного кода на Java.

    В этой книге представлены 75 рекомендаций в согласованной и понятной форме.

    Для каждой рекомендации указаны условия соответствия, приведены примеры кода, не соответствующего принятым нормам программирования на Java, а также представлены решения, соответствующие принятым нормам. Авторы книги доходчиво поясняют, когда именно следует применять каждую рекомендацию, а также дают ссылки на дополнительные источники информации.

    Отражая передовой опыт в области обеспечения безопасности программ на Java, это справочное руководство предоставляет усовершенствованные методики защиты подобных программ от злонамеренных атак и прочих неожиданных явлений. Читатель получает возможность ознакомиться с передовыми методиками повышения надежности и ясности исходного кода, а также с типичными ложными представлениями программирующих на Java, которым посвящена отдельная глава книги и которые нередко приводят к написанию неоптимального кода.

    С предисловием Джеймса А. Гослинга, родоначальника языка программирования Java.

    Книга рассчитана на тех, кто имеет определенный опыт написания кода на Java.

    Об авторах

    Фрэд Лонг — преподаватель кафедры вычислительной техники в Университете Аберистуита, Великобритания. Он посещает Институт программотехники в США с 1992 года, тесно сотрудничая с его учеными.

    Дхрув Мохиндра — ведущий специалист в группе, подчиненной руководителю технического отдела компании Persistent Systems Limited, India, где он консультирует по вопросам информационной безопасности в самых разных сферах деятельности, включая глобальную сеть, банковское дело и финансы, кооперацию, телекоммуникации, промышленные предприятия, мобильную связь, науки о живой природе и здравоохранение.

    Роберт С. Сикорд — автор нескольких книг по компьютерной безопасности и программотехнике, а также технический руководитель по безопасному программированию в отделе CERT Института программотехники (SEI) Карнеги-Меллона в г. Питтсбург, шт. Пенсильвания.

    Дин Сазерленд — старший инженер по безопасности программного обеспечения в организации CERT, а прежде он занимался оптимизацией компиляторов в компании Tartan, Inc.

    Дэвид Свобода — инженер по безопасности программного обеспечения в отделе CERT Института программотехники (SEI) Карнеги-Меллона, где он участвовал в качестве ведущего разработчика программного обеспечения в различных проектах данной организации.

    "Каждый разработчик несет ответственность за авторство кода, свободного от уязвимостей в защите. В этой книге представлены реалистичные рекомендации, помогающие разработчикам реализовывать требуемые функциональные возможности для обеспечения безопасности, надежности и сопровождения разрабатываемых программ."

    — Мэри Энн Дэвидсон, начальник службы информационной безопасности компании Oracle


     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Обсуждение
  3. 14 апр 2014
    #2
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Пока выписался
    Если есть желающие организовать, то я уступаю.
     
  4. 19 апр 2014
    #3
    user286
    user286 ДолжникДолжник
    LLIEPJIok
    Предварительный заказ.Ожидаемое время поступления товара: май 2014.
     
  5. 19 апр 2014
    #4
    TKostya
    TKostya БанЗабанен
    все равно же выйдет минималка... давайте брать ту которая уже в наличии
     
  6. 24 апр 2014
    #5
    Николай Мамай
    Николай Мамай ДолжникДолжник
    Это книга? видеокурс? чо это?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей