Открыто

Рисование игрового руля F1 в SketchBook Pro

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем HunterWolf, 16 апр 2014.

?

Интересны ли вам переводы курсов по SketchBook Pro?

  1. Да, интересны

    9 голосов
    69,2%
  2. Не особо инетресны

    1 голосов
    7,7%
  3. Нет, не интересны

    3 голосов
    23,1%
Цена: 2200р.
Взнос: 2200р.

Основной список: 1 участников

  1. 16 апр 2014
    #1
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Рисование игрового руля F1 в SketchBook Pro.
    [Lynda.com]
    [​IMG]
    Эскизы продукта должны быть технически точным, а также эстетически приятными, даже тогда когда это такой сложный элемент как игровой руль Формулы 1. Veejay Gahir показывает как рисовать и визуализировать эскиз в SketchBook Pro, используя такой сложный пример: начиная с импорта референсов и создания контура до добавления теней, бликов и силуэтных линий с такими инструментами как Flood Fill и Lock Transparency. Veejay так же показывает как создать вариации концепта которые могут быть экспортированы для дальнейшего улучшения в таких программах как Maya.
    Программа курса:
    Вступление
    Добро пожаловать
    Что вы должны знать перед тем как смотреть этот курс.
    Использование файлов курса
    1. Подготовка скетча
    Осуществляемость и жесткие точки
    Импортирование референсов
    2. Шейдинг основы и ручек
    Шейдинг основы
    Шейдинг ручки
    3. Создание кнопок и текста
    Рисование основы кнопки
    Добавление кнопочных углублений
    Создание вращаемых кнопок
    Добавление текста
    4. Финальный скетч
    Экспорт финального скетча
    Заключение
    Последующие шаги

    Немного от себя:
    Для себя я открыл эту программу около 2 лет назад когда подбирал софт для рисования эскизов на планшете, не знаю почему но мне как не удобно рисовать на планшете в Фотошопе, тут же совсем иное дело, слова сложно передать, но ощущение именно рисования как на бумаге, т.е очень хорошая передача, а точнее очень интуитивная, от планшета к экрану. Кроме этого весь интерфейс как один большой лист, на котором можно разложить все инструменты как удобнее пользователю. Не сильно объемный инструментарий по сравнению с тем же пэинтером или шопом, но он вполне достаточен для рисования именно набросков. Я сейчас фотошопом почти перестал пользоваться, так как текстурирование у меня в Мари или в Коате, а рисовать мне не приходится что-то сложное(да и не люблю рисовать), а вот имено для набросков, скетчей, небольших концепт-артов SketchBook Pro оказался самое оно. Конечно тут можно и не только делать наброски но и довольно удобно их раскрашивать и тонировать "материалами". Вот ещё небольшое видео показывающие работу в программе:

     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  2. Последние события

    1. Alexsandra
      Alexsandra участвует.
      7 окт 2022
    2. Incansable
      Incansable не участвует.
      19 сен 2016
    3. HunterWolf
      HunterWolf не участвует.
      4 ноя 2015
    4. savos
      savos не участвует.
      21 июн 2015
  3. Обсуждение
  4. 28 фев 2015
    #2
    TikiTik
    TikiTik ДолжникДолжник
    SketchBook Pro вообще как программа супер по моему мнению для художников это находка в ней настолько можно ускорить процес рисования буквально в 10ки раз да это можно cделать и в фотошоп но он уж больно тяжел и монстроуозен, тут же все по минимуму все самое нужное и все подрукой и работает именно так как надо, а некоторые фишки вообще супер которых нет в остальных редакторах
     
  5. 28 фев 2015
    #3
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Людям это не объяснить к сожалению, смотрю вот по работам в набросках на иностранных форумах, очень много кто работает уже давно у них именно в этой программе для создания скетчей и набросков
     
  6. 28 фев 2015
    #4
    TikiTik
    TikiTik ДолжникДолжник
    я сам дней 10 как балуюсь версией для ПК я просто влюбился в эту программу, до этого баловался на Андроид версии...
    но всеж версия для ПК это нечто...просто бомба нет слов....!
    как говорится от художников, художникам...
     

Поделиться этой страницей