Закрыто

Речи, которые изменили мир

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем tabletca, 24 май 2014.

Цена: 3256р.
Взнос: 160р.-95%
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 май 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Речи, которые изменили мир
    1008118193.jpg
    От производителя
    Книга объединяет более 50 публичных выступлений самых разных исторических деятелей и политиков - от библейского пророка Моисея до президента Джорджа Буша. Британский писатель и историк Саймон Сибэг Монтефиоре уже известен российскому читателю бестселлерами "Потемкин" и "Сталин: двор красного монарха". В книге РЕЧИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР Монтефиоре выделяет ключевые моменты истории человечества и раскрывает их значение через воззвания лидеров - людей, определявших словом и делом вектор последующего развития. Каждая речь сопровождается очерком, высвечивающим исторический фон, на котором она была произнесена, и биографической справкой об ораторе. Эффектные черно-белые иллюстрации по степени воздействия близки к документальному кино. Большинство речей публикуются на русском языке впервые.
    Книга будет полезна не только тем, кто интересуется всемирной историей и риторикой, но и руководителям, перед которыми стоит задача вдохновлять и вести за собой.

    Цена: 3 256 руб.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2014
    2. darth Fiery
      darth Fiery участвует.
      26 июл 2014
    3. Dikoobraz
      Dikoobraz участвует.
      26 июл 2014
    4. Alexand
      Alexand участвует.
      26 июл 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      30 июн 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июн 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.06.2014.
      23 июн 2014
  3. Обсуждение
  4. 29 июн 2014
    #2
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Нашла в сети отзыв на эту стоящую книгу!:
    "Сегодня я хотел бы порекомендовать Вам очень и очень интересную, полезную, шикарную книгу “Речи, которые изменили мир“.
    Интересная и полезная потому, что это история. Книгу просто пьешь. Залпом. В этой книге опубликованы самые значимые речи известных людей, которые так или иначе повлияли на дальнейшее развитие событий, т.е. в какой-то степени изменили мир.
    250 страниц ценнейшего материала. Все речи сопровождаются уникальными черно-белыми снимками, демонстрирующими место, где была произнесена речь, и самого оратора. Эти снимки оказывают какое-то дополнительное влияние на сознание, в котором вырисовывается вся картина происходящего. Кроме того, каждая речь из книги начинается с небольшого очерка, описывающего то, что предшествовало произнесенной речи."

    Видеопрезентация:


    И скриншоты:

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 июн 2014
    #3
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Вот еще отзывы и список ораторов:
    Эта книга не требует прочтения «от корки до корки». Она как хорошее вино, её хочется смаковать, прочитывая небольшими «глоткАми», поражаясь силе искренне сказанного и точно подобранного слова.
    Сначала, безусловно, хочется прочесть те речи, авторы которых на слуху. Но книга оформлена таким образом, что перелистывая её, взгляд постоянно цепляется то за отдельно оформленные цитаты, то за портреты ораторов, занимающие страницу целиком. В итоге останавливаешься и прочитываешь всю статью от начала до конца, забывая о текущих делах.
    В общем, книга стала для меня одной из тех, к которой регулярно обращаешься, чтобы перечитать, переосмыслить, пропустить через себя.

    Хорошая подборка речей. Читаю для вдохновения, когда готовлюсь к выступлению.

    Если вы оратор, или вам приходится выступать публично - книга для вас. Я для себя выделил "пару фишечек". Хорошо для прочтения перед подготовкой выступления.

    С практической точки зрения пригодится спичрайтерам, т.е. тем, кто речи пишет и тем, кто их произносит – 50 прекрасных примеров ораторского мастерства и искусства убеждать и увлекать за собой людей.
    И просто это очень интересная книга.

    На рынке навалом книг, которые учат ораторствовать, но почти нет тех, где были бы собраны выдающиеся примеры ораторского искусства. Наконец-то эту лакуну хоть немного заполнили.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 июн 2014
    #4
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    allexxa, твоими стараниями складчина приобрела дополнительного участника!. Себя имею в виду :) Я все присматривался-присматривался, но сегодня пал под твоим натиском. Мне даже цена уже не важна. Хочу книгу прочитать!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 июл 2014
    #5
    Анастас7
    Анастас7 ДолжникДолжник
    пустите пожалуйста в складчину очень хочется поучаствовать (забыл добавится участвую в складчине речи которые изменили россию)
     
  8. 29 июл 2014
    #6
    Megget
    Megget БанЗабанен
    К сожалению по правилам уже нельзя. Теперь только либо организовывать повтор после завершения, либо для ЧК.
    Складчина и так была слишком долго активна, из-за того что у меня сломался сканер, за что прошу прощения у складчиков.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей