Закрыто

Проект каркасного дома 9х12 108м2 (супер-комфорт)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Domys, 3 июн 2014.

Цена: 14000р.-98%
Взнос: 239р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2014
    #1
    Domys
    Domys ЧКЧлен клуба

    Проект каркасного дома 9х12 108м2 (супер-комфорт)

    Новый проект! Большой каркасный дом в один этаж.
    Это дом для постоянного проживания
    Проект можно разместить практически на любом участке дом очень удобен и продуман для дома в 1 этаж одним словом супер-комфорт

    Дом одноэтажный 108м2 :
    Высота потолков 2,8м, Спальня 13м2, Спальня 13м2, спальня детская 12,8м2, Кухня 15м2 Гостиная 15м2, Коридор 7м2, Котельная 6,5м2, с/у 6,5м2, Прихожая 5,3м2, Прихожая 2,52
    Цена пректа 14 000р.

    В проект включены 6 книг полной документации по сборке дома

    Цена дома с утеплением 200мм мин. ваты и отделкой 505т.р.
    Цена дома с утеплением 200мм мин. ваты и отделкой + фундамент 593т.р.
    Цена дома с утеплением 200мм мин. ваты и отделкой + фундамент + электрика и сантехника 634т.р.
    Стандартное утепление 200мм базальтовой мин. ваты, цена 250мм +15т.р. к цене выше.
    Цена проекта для самостоятельной сборки 14т.р

    Проект каркасного дома 9 х 12м - не большой, но очень комфортный и удобный дом для постоянного проживания.

    Отделка дома может быть изменена под ваши предпочтения, по проекту: наружная чистовая ОSB и внутренняя чистовая отделка ГКЛ входят в стоимость проекта. Также в цену проекта включён фундамент, утепление 200мм мин. ваты (возможно до 250мм), электропроводка и установочные изделия, автоматика водоснабжение и канализование с установленной сантехникой.

    Дом одноэтажный 108м2 : Высота потолков 2,8м, Спальня 13м2, Спальня 13м2, спальня детская 12,8м2, Кухня 15м2 Гостиная 15м2, Коридор 7м2, Котельная 6,5м2, с/у 6,5м2, Прихожая 5,3м2, Прихожая 2,52


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Складчина закрыта.
      4 окт 2014
    2. higger
      higger участвует.
      2 сен 2014
    3. Hellnes
      Hellnes участвует.
      26 авг 2014
    4. денис174
      денис174 участвует.
      25 авг 2014

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      4 окт 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 239р.
      24 июл 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.07.2014.
      22 июл 2014
  3. Обсуждение
  4. 3 июн 2014
    #2
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Подобная планировка выпадает из моего осознания. Вход в детскую и в спальню практически во входном тамбуре. Это все гости у меня мимо спальни проходить будут? Их ведь надо бы в гостиной рассаживать. Получается жилая зона - проходной базар-вокзал.

    Я бы коридор входной передвинул влево до наружной стены, а все остальное (кухню и детскую) вправо. Дабы отделить приватную жилую зону от гостиной и кухни-столовой.

    Сразу чуется, что тот кто планирует такие дома сам в них не живет.
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 3 июн 2014
    #3
    Domys
    Domys ЧКЧлен клуба
    Ну можно прорубить окно в европу.
    А в гостиной дверь во двор для гостей.;)

    [​IMG]
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 июн 2014
    #4
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Тут лучше спланировано. Но без цокольного этажа в доме при такой планировке не обойтись. А грунтовые воды не везде дадут его построить.

    Выбор планировки - задача с нетривиальным решением. Проектов потому и много разных, что приходится вертеться в разных условиях.
     
  7. 6 июн 2014
    #5
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    так и просится поменять гостиную с кухней местами. какой смысл делать кухню, когда за стенкой детская или жилая комната, с учётом толщины стен, звуков будет тьма. кухню лучше делать к котельной.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 июн 2014
    #6
    Domys
    Domys ЧКЧлен клуба
    Согласен и сантех разводку сделать проще и вентеляцию.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 июн 2014
    #7
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    Вот на сайте его цена 505тыс руб. Не совсем понял: это цена с работой? А если без их работы, а только стоимость материалов? Кто подскажет?
     
  10. 7 июн 2014
    #8
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Конечно же без работ;) Заливка фундамента 9 *9 стоит в нашем регионе 75 тыс-это так к слову:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 июн 2014
    #9
    jeeper
    jeeper ЧКЧлен клуба
    Почему вам не обойтись без цокольного этажа? лента на сваях в уровень земли, цоколь 60 см из кирпича, перекрытие цоколя монолит, под плитой трамбованный песок, гидроизоляция и утеплитель (экструдированный полистирол). водопровод и каналюга заведены заранее.
     
  12. 21 июн 2014
    #10
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Вопрос конструкции фундамента лежит в другой сфере. А цокольный этаж нужен потому, что технических помещений всего 4 квадратных метра. Можно и такой площадью обойтись, но в своем доме да на своей земле тесниться в каморках - плохая идея.

    Повторюсь - проекты делают люди, которые в подобных домах не живут. Поэтому решения возникают с точки зрения жизни в высотке.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 22 июн 2014
    #11
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    Кто-то подал заявку на орга? Хотелось бы ускорить процесс.
     
  14. 28 июн 2014
    #12
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Больше запишутся, цена опустится, процесс ускорится :)
     
  15. 12 июл 2014
    #13
    sweetfox
    sweetfox БанЗабанен
    блин , а что никто не организует ? цена уже прилично опустилась , пора бы выкупать и стартовать ! я бы с радостью организовала , но к сожалению не знаю как это делается , да и наверное не разрешат мне :( здесь столько народу присутствует , неужели никто не может стать оргом ?
     
  16. 14 июл 2014
    #14
    vintagista
    vintagista ЧКЧлен клуба
    Я бы организовала + как следует из продажника, можно попросить внести коррективы в проект без доплат..
    На мой вкус, публичная зона (кухня-гостиная) логичнее у входа: так она и с санузлом, и с котельной лучше стыкуется, и частное пространство остаётся частным, я бы её на правую сторону перенесла.
    Ну, и мне, например, потолки 2.8 кажутся нормальными в режиме "самому не жить". Для себя лучше 3+.
    Обо всём этом, можно поинтересоваться у продавцов. Что-то могут пересчитать/перерисовать сразу, а что-то станет понятно, как сделать самостоятельно.

    По поводу конфигурации можно замутить опрос.
     
  17. 20 июл 2014
    #15
    unego
    unego ДолжникДолжник
    Потолков 2,5-2,6 для скромного дома более чем достаточно. Это когда дворец строить будем 500 квадратов, тогда и потолки по 3 метра и более. И дворец явно будет не каркасник))) так что всё в соответствии с боджетом и назначением. Те кто снимают однушку, они и потолкам в 2.30 будут рады в своём доме)))
     
  18. 20 июл 2014
    #16
    unego
    unego ДолжникДолжник
    Впишусь в эту складчину как только орг появится
     
  19. 23 июл 2014
    #17
    sweetfox
    sweetfox БанЗабанен
    у-р-р-р-а ! скоро сборы ! может еще успеем до зимы построиться :)
     
  20. 23 июл 2014
    #18
    kill1984
    kill1984 БанЗабанен
    а кто мешает зимой строиться? конешно фундамент лучше по теплу поднять, а остальное можно и зимой строить
     
  21. 24 июл 2014
    #19
    kill1984
    kill1984 БанЗабанен
    я бы на месте орга попросил изменить немного проект. и за это я думаю денег не возьмут. кухню с гостиной поменял местами и котельную с сан.узлом (меньше тянут трубопровод и канализацию) и гостиную объединил с детской комнатой (получилась бы шикарная гостиная 27кв.м) . а детская в таком расположение совсем не к селу не к городу (проходной двор)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 24 июл 2014
    #20
    Keos2014
    Keos2014 ШтрафникШтрафник
    не вижу инструкций к оплате
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей