Закрыто

(Повтор) Обучение составлению семантического ядра (Key Collector) -23

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем scladchik, 16 ноя 2015.

Цена: 49204р.
Взнос: 1000р.
105%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 ноя 2015
    #1
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)

    (Повтор) Обучение составлению семантического ядра (Key Collector) -23

    Двадцать третья складчина по обучению составлению семантического ядра.

    Вниманию участников предыдущих потоков! Это повтор, без обновлений. Открыл по просьбам складчиков, не успевших в 22 поток!

    UPD. Начало сборов планируется на 1-е декабря, после утверждения организаторов. Выдача материала будет проходит сразу после подтверждения оплаты, ждать всех не надо будет. Раньше 1-го числа активировать складчину не получится

    Предлагаю новую версию курса по обучению работе с Кей Коллектором. За время работы с программой и курсом последний разросся до большого пособия, которое выходит за рамки обычной работы с КК. Здесь Вы найдете множество советов по оптимизации сайтов, сеошных бонусов. Кроме того - актуальна поддержка и ответы на вопросы в теме для консультаций.

    Вы получите все материалы, указанные ниже и право на бесплатные обновления.


    Ссылки на отзывы участников предыдущих складчин. Здесь , здесь и здесь.

    Вы получите курс с защитой Инфопротектора. Каждый участник складчины получит индивидуальный ключ на 4 активации (активация учитывается при смене компьютера).
    Обратите внимание! Вы не сможете одновременно работать на удаленном компьютере с Кей Коллектором и просматривать курс с одного устройства! Вы не сможете копировать информацию, делать скриншоты и т.п. Это блокируется функционалом Инфопротектора для предотвращения копирования информации.


    Для владельцев устройств на Mac OS. Для вас есть специальная версия защиты, выдается по запросу организатору, работает на Parallels Desktop

    В будущем обновления будут выкладываться в библиотеке этого потока. Все файлы будут в формате Инфопротектора, но они будут открываться Вашим ключом, так что получать обновления можно будет и бесплатно, и с гарантией Инфопротектора от несанкционированного копирования и попадания в паблик.
    Вся информация абсолютно рабочая. Именно по этой схеме сегодня выполняю заказы на составление ядра.

    Вы приобретаете следующие информационные материалы:
    1.ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ КУРСА (PDF) (обновлен раздел по составлению ТЗ для копирайтера!)

    2. ВИДЕО ВЕРСИЯ КУРСА
    - СОДЕРЖАНИЕ:
    1.Введение (для новичков)
    2.Функционал Кей Коллектора
    3. Составление ядра для статейного сайта:

    - структура:
    -составление структуры сайта;
    -проект для Xmind;
    - парсинг конкурентов;
    - Семраш за 1 доллар;
    - инструкция по регистрации Семраш в txt;
    - работа с Семраш;
    - парсинг инструментами коллектора и отсев ключей:
    -составление исходного списка запросов;
    - простой способ расширения ядра и подбора запросов с помощью Гугл Эдвордс;
    -приставки для Вордстата;
    -парсинг ключей;
    -отсев ключей;
    -работа с сезонными ключами ч.1;
    -работа с сезонными ключами ч.2;
    -геозапросы;
    -подбор ключей для Гугл ч.1;
    -подбор ключей для Гугл ч.2.
    - группировка:
    -группировка ч.1;
    -группировка ч.2;
    -подключение макроса для группировки в 1 клик;
    -шаблон Excel;
    - использование ключей (обновлено).
    4. Бонус:
    - Подбор ключей для рекламной компании в ЯндексДирект;
    - МФА;
    - Быстрый трафик для работающего сайта;
    - Ядро для интернет-магазина;
    5. Софт:
    - Генератор тайтлов и дискрипшн;
    - Генератор анкоров;
    - Авторская утилита для создания масок запросов (для ИМ и Директа).

    6. Справочная информация:
    -приставки для анализа словоформ.
    -формулы KEI.


    Поддержка участников складчины в приватной теме. Все смогут задать мне интересующие вопросы.

    Думаю, такой набор информации будет полезен при работе по продвижению сайтов.

    Цена: фиксированная для каждого участника - 1000 руб.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Valentinovich
      Valentinovich оставил отзыв "Отлично".
      28 дек 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 дек 2015
    3. Goodu
      Goodu участвует.
      5 дек 2015
    4. Елена Никитина
      Елена Никитина участвует.
      5 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 дек 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.12.2015.
      24 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Брат организатор.
      24 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный учебный курс!
      Соотношение цена/качество уверенно стремится к нулю (цена скромная, а качество ого-го!).


      Вместо предисловия

      Я сначала приобрел программу Key Collector, ориентируясь на отзывы опытных SEOшников. Отзывы о программе и ее авторах однозначно хорошие и отличные. Техническая поддержка на уровне. В общем, купил. Дальше - самое интересное. Есть мощный инструмент, а как пользоваться непонятно. Забивать гвозди микроскопом как-то не то, от чего получаешь удовлетворение.

      В оригинальном мануале <HIDE>http://www.key-collector.ru/manual_index.php </HIDE>говорится о настройках, особенностях и прочих штуках, которые полезны человеку уже имеющему четкое представление что и для чего нужно в принципе. Ладно, стал искать в паблике на просторах интернета. Из всего многообразия информации, на м ой взгляд, заслуживают внимание всего два мануала.
      По настройкам программы можно почитать здесь: <HIDE>http://iwsm.ru/blog/show/key-collector-podrobniy-obzor-programmi-opisanie. </HIDE>
      Посмотреть видео по составлению (незатейливого) семантического ядра можно здесь: <HIDE>http://romanus.ru/sostavlenie-semanticheskogo-yadra-v-key-collector/</HIDE>.

      Изучив информацию по всем трем вышеперечисленным ссылкам ты получаешь общее представление о предмете. И на фоне этих знаний, предлагаемый здесь авторский курс выглядит особенно выигрышно. Когда есть с чем сравнить. Я об этом курсе вычитал на каком-то форуме, затем пришел сюда, на складчик, специально ради этого курса. Ждал почти 2 месяца, пока начнется складчина. В это время изучал материалы из паблика (см. выше) и, как мог, работал с Key Collector. Ну как работал? После изучения курса понял, что это слезы были, а не работа.

      Справедливости ради надо сказать, что в инете я нашел еще два платных курса. Под каждый из них сделаны лендинги – все красиво, да. Но ребята, которые с надменным видом бьют себя пятками в грудь, говоря насколько они круты, у меня лично доверия не вызывают, и ссылок на их творчество я здесь приводить не стану.

      Вывод первый, к которому я пришел после изучения данного вопроса – надо купить здесь этот курс.

      Вывод второй был сделан уже после приобретения, изучения и проработки на практике материалов этого курса. Итак, вывод второй: «Вывод первый был исключительно верным!» Ничего подобного по качеству, подробности и доходчивости подачи материала я лично больше нигде не встречал. Хотя искал, и, поверьте, искал старательно.


      Что из себя представляет курс?

      Во-первых,– это видео уроки с подробным описанием интерфейса программы и пошаговой инструкцией по работе. Уроки удобно разбиты по темам. 24 урока длительностью примерно от 10 до 50 минут, в зависимости от темы. Плюс 4 бонусных урока. Там, где надо, дается теория – в минимальном, но достаточном объеме. Например, объясняется, что такое медиана числового ряда, и зачем нам, собственно, это нужно в практическом плане. Все четко, внятно, без воды.

      Во-вторых, – это текстовая версия курса в формате pdf – 93 страницы текста с иллюстрациями. Полезная вещь, в которой дается информация по настройкам программы (которой нет в видеоверсии). Кроме того, дублирует основные моменты видео уроков, – что удобно, когда надо найти какую-то конкретную информацию – по тексту искать намного быстрее, чем прокручивать видео.

      В-третьих, – дополнительные полезности в виде небольшой программки по склейке двух наборов слов, формулы KEI, файлы со списками стоп-слов и самое, на мой взгляд, полезное – надстройка к Excel для удобства разбиения собранных ключей в группы с учетом поисковой кластеризации. Звучит для новичка страшновато, но зачем это нужно и с чем его едят – все объясняется в курсе.

      В-четвертых, – в курсе есть как бы необязательные уроки, но для дальнейшей профессиональной работы рекомендую внимательно изучить все.

      Что неудобно? Неудобство создает защита текстовой версии от копирования – в то время, когда текстовый файл pdf открыт, не работает буфер обмена. Работая с Key Collector периодически приходится закрывать текстовый файл, затем снова открывать и листать до нужного места. Этот момент несколько раздражает, но понимая, что тебе практически за копейки достался настоящий информационный клад, раздражение быстро проходит. Потом вообще привыкаешь. Хотя неудобство, конечно, никуда не девается.

      Раз уж заговорил о недостатках, то, на мой взгляд, предложенные в курсе настройки Key Collector сильно «закручены». По словам автора, ему так комфортно – программа работает достаточно быстро и без санкций со стороны онлайн-сервисов и поисковых систем. На мой взгляд, при таких настройках (как показала практика) сыплется слишком много капчи. Но это дело вкуса. К тому же, выбор настроек зависит и от конкретного интернет-канала, по которому ты работаешь, и от региона, и Бог весть от чего еще. Поэтому, что касается настроек, искренне советую не следовать безоглядно советам автора в этом вопросе, а изучить дополнительно оригинальный мануал <HIDE>http://www.key-collector.ru/manual_index.php</HIDE> и, возможно будет полезным почитать о настройках (и не только о них) здесь: : <HIDE>http://iwsm.ru/blog/show/key-collector-podrobniy-obzor-programmi-opisanie</HIDE>. Обе ссылки я уже приводил выше. Имея под рукой несколько независимых мнений по настройкам, становится более понятным сам принцип – и тогда можно экспериментировать уже вполне осознанно, – и в итоге выбрать настройки, что называется, под себя.


      Что надо знать, приступая к изучению курса

      Материалы курса будут полезны не только новичкам. «Старослужащие» могут просто пропустить какую то часть уроков. Для новичков же подача материала идет пошагово с самых азов.

      • Первое, что, на мой взгляд необходимо – это понимание, что такое семантическое ядро, и насколько оно важно в SEO, хотя если ты уже здесь и читаешь эти строки, то, видимо этот момент осознал.

      • Второе – это хотя бы минимальный навык работы в <HIDE>wordstat.yandex.ru</HIDE>. Ручками, без всяких дополнительных программ. По крайней мере, надо понимать разницу между общей и базовой частотностями. Если что, о работе этого сервиса Яндекса можно почитать здесь: <HIDE>https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/wordstat_common.xml</HIDE>

      • Ну и конечно, понадобится сама программа Key Collector. Оговорюсь сразу, ее надо официально покупать. И она своих денег точно стоит! Особенно, если уметь ею пользоваться. Любые другие варианты просто не будут работать, так как в работе поисковых систем и сервисов происходят постоянные изменения, программа также должна регулярно обновляться. Это доступно только в официальной версии. …к тому же стоит помнить и о собственной карме ;)

      В итоге

      Уровень квалификации автора, как SEO-специалиста, весьма и весьма высокий. Подход к работе и обучению – по настоящему профессиональный. При этом, без всякого пафоса и поучений – только полезная информация и оперативная поддержка, если возникают вопросы. За что автору от меня лично большое человеческое СПАСИБО!
      28 дек 2015
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 ноя 2015
    #2
    АдольфАдольф
    АдольфАдольф ЧКЧлен клуба
    На этих знаниях можно как то заработать?
     
  6. 17 ноя 2015
    #3
    Botanik
    Botanik ЧКЧлен клуба
    Заработать можно на любых знаниях. На вскидку порядок действий:
    1. Купить и изучить данный курс
    2. Купить и освоить Кей Коллектор
    3. Собирать людям семантическое ядро за деньги (чем автор видимо и занимается)

    Другой вариант — собрать ядро для своего сайта и обеспечить себе больше бесплатных посетителей с поисковиков. А уж как этих посетителей монетизировать материала немерянно. В том числе и на этом форуме.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 25 ноя 2015
    #4
    leoy89
    leoy89 ЧКЧлен клуба
    этот курс както отличается от их инструкции на ихнем сайте?
     
  8. 25 ноя 2015
    #5
    uptopik
    uptopik ДолжникДолжник
    Разъясните, пожалуйста, что это значит.
    Вы не сможете одновременно работать на удаленном компьютере с Кей Коллектором и просматривать курс с одного устройства!
     
  9. 26 ноя 2015
    #6
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Очень отличается

    Это значит что система защиты от копирования курса блокирует программы удаленного доступа, различные виртуальные диски, программы для создания принтскринов и т.п. Добавил это уточнение, потому что были такие вопросы в предыдущем потоке. Один из участников как раз работал с КК через удаленный доступ, и одновременно смотреть на том же компьютере курс не мог. Поэтому и предупреждаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
  10. 26 ноя 2015
    #7
    uptopik
    uptopik ДолжникДолжник
    Скажите - смогу ли я работать через Parallel Desktop на Key Collector и одновременно смотреть курс?
     
  11. 27 ноя 2015
    #8
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Для Mac OS есть специальная версия защиты, выдается по запросу организатором.
     
  12. 27 ноя 2015
    #9
    Cashflow
    Cashflow ЧКЧлен клуба
    а сама прога - кей коллектор - входит сюда или нет ???
     
  13. 27 ноя 2015
    #10
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Программа покупается отдельно на сайте разработчика

    Крайне рекомендую использовать именно лицензионную версию программы.
     
  14. 27 ноя 2015
    #11
    Cashflow
    Cashflow ЧКЧлен клуба
    Я хочу купить Кей Коллектор. Понял, что эту прогу надо покупать у разработчика. У меня есть партнер в другом городе, с которым мы обсуждаем возможность покупки этой проги и Вашей складчины
    Скажите пожалуйста - правильно ли я понимаю :

    1. нам придется купить 2 проги у разработчика, т.к мы из разных городов (или одну можно ?)
    2. можем ли мы купить эту складчину одну на двоих (мой партнер не входит на этот форум и о нем не знает) или нам придется покупать 2 складчины ? Как я понял - ключей у вас 4, для активации на нескольких компьютерах
     
  15. 28 ноя 2015
    #12
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    1. Key Collector "привязывается к железу" - значит покупать придется 2 штуки
    2. Курс с защитой Инфопротектора - тоже "привязывается к железу", а значит смотреть видеокурс можно только на одном компьютере, код которого вы должны сообщить после оплаты организатору
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 ноя 2015
    #13
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    В общем, вам ответили выше, добавить нечего
     
  17. 1 дек 2015
    #14
    Primus Inter Pares
    Primus Inter Pares СкладчикСкладчик
    Скажите, пожалуйста. Уже сегодня можно оплачивать? Я думала, что будет какое-то отдельное сообщение по поводу оплаты.
     
  18. 1 дек 2015
    #15
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    Нужно)
    В реквизитах все указано
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 дек 2015
    #16
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    @scladchik написал:
    "Выдача материала будет проходит сразу после подтверждения оплаты, ждать всех не надо будет. "

    @Брат
    насколько это правда?
     
  20. 1 дек 2015
    #17
    Primus Inter Pares
    Primus Inter Pares СкладчикСкладчик
    чистая)))) Уже смотрю! Получила минут через 15 после оплаты
     
  21. 7 дек 2015
    #18
    netmax
    netmax ДолжникДолжник
    Печалька, не успел.

    Следующий повтор когда планируется?
     
  22. 9 дек 2015
    #19
    Никлять
    Никлять ЧКЧлен клуба
    привет! впустите поучаствовать, не могу записаться складчина еще активна ведь, очень нужно. спасибо
     
  23. 9 дек 2015
    #20
    scladchik
    scladchik ЧКЧлен клуба (А)
    Складчина на паузе, вписаться не получится. Придется вам ждать следующий поток, а он уже в следующем году будет, не раньше это точно
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей