Закрыто

[Повтор] Метафорические карты Persona, Personita, Saga

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Atos, 20 мар 2014.

Цена: 4300р.-93%
Взнос: 260р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2014
    #1
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Метафорические карты Persona, Personita, Saga

    В дополнение к учебным курсам, по многочисленным просьбам, сами метафорические карты. Колоды: Persona, Personita, Saga. (1500р.+1600р.+1200р.)

    [​IMG]

    Метафорические ассоциативные карты Persona:
    Набор метафорических ассоциативных карт «Persona» включает в себя две колоды карт: 1-я состоит из 77 красочных карт с изображением лиц различных людей, 2-я колода (33 карты) отражает возможные схемы взаимодействий внутри любой человеческой системы. Карты-портреты могут использоваться отдельно и в
    комбинации с картами-взаимодействия. Карты помогают выявить внутриличностные и межличностные конфликты клиента и найти для них оптимальные решения. Карты с изображением людей можно использовать в качестве «виртуальных» заместителей при индивидуальной работе в гештальттерапии, при использовании системной семейной терапии (Б. Хеллингер) или в работе с субличностями в рамках других подходов. Схемы взаимодействия помогают увидеть реальные взаимоотношения клиента внутри его системы

    Метафорические карты Personita:
    Набор метафорических ассоциативных карт «Personita» состоит из двух колод карт: 77 цветных портретов изображают самые разнообразные типажи и лица разных стран и народов: северных и южных, восточных и западных. В набор помимо карт-портретов, входит 44 ситуационные карты, которые схематично указывают на возможные связи, отношения и события. Карты-портреты могут использоваться отдельно или в комбинации с картами-ситуациями. Рассматривая карты-портреты, мы начинаем спрашивать себя: «Какую жизнь ведут эти люди? Что они могут думать и чувствовать? Как они видят себя? Как другие видят их? Какие надежды и мечты, какие страхи, влияют на их жизнь? Что из нашего детства и нашей юности до сих пор живет в нас самих?». Ситуационные карты в виде определенных геометрических фигур могут свободно интерпретироваться как существующее положение вещей, состояния (текущая ситуация, душевный настрой) или формы отношений, помогая нам использовать собственное воображение в создании наших персональных историй. «Personita» предлагает нам с помощью игры взглянуть на жизнь глазами других людей, таким образом, обучая нас навыкам толерантности к чужим взглядам и убеждениям. Используя наше воображение, мы можем тренироваться в понимании чувств, желаний и поведения самих себя и окружающих, а также осознании глубинного смысла нашего человеческого существования.

    Метафорические карты Saga:
    Набор метафорических ассоциативных карт «Saga» - это 55 красочных акварельных картинок в формате обычных игральных карт, изображающих героев и события из стран и времен, которых до этого никогда не существовало. Карты «Saga» - это член семьи метафорических ассоциативных карт, которые формируют свой собственный, непохожий ни на какие другие карты жанр. Использование этих карт, не похоже на обычную карточную игру. В этой игре нет стратегии, нет проигравших и победителей. У этих карт нет закрепленных за каждой из них, как в картах Таро, определенных значений. Каждый игрок в процессе игры сам определяет для себя их смысл. С картами «Saga» можно работать как с детьми, так и со взрослыми.

    Продающий сайт:


    Место организатора не занимать.
    Продукт выкуплен, организую сразу, как освободится слот
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 5/5,
      Спасибо! Материал хороший, чуть подправила в фотошопе и все отлично!
      8 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 1/5,
      Из рук вон плохо: сначала выставил колоды не в том формате, затем после того, как ему указали на это выставил в том формате какой требовался, но карты в колоде разного размера. Скажи, пожалуйста, как их можно распечатать?
      7 май 2014
  4. Обсуждение
  5. 20 мар 2014
    #2
    Vadimi4
    Vadimi4 ОргОрганизатор
    А в каком виде будет предоставлен материал участникам?
     
  6. 20 мар 2014
    #3
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    Материал будет представлен, как и в аналогичных складчинах, в электронном виде. Отсканированным на фотосканере в формате А4, для последующей распечатки на струйном принтере.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 апр 2014
    #4
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    Организатор появился. До какой цены будем снижать?
     
  8. 8 апр 2014
    #5
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    В состав продукта помимо самих карт входят еще инструкции по использованию, с описанием и примерами игр. Что позволяет использовать их как вместе с обучающими курсами, так и самостоятельно
     
  9. 9 апр 2014
    #6
    Natareliya
    Natareliya ОргОрганизатор
    До 100-120 было бы хорошо :)
     
  10. 14 апр 2014
    #7
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Еще хорошо бы принтер и ламинатор...
     
  11. 15 апр 2014
    #8
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    Ламинатор не нужен. На глянцевой фотобумаге 230гр. получается весьма неплохо.;)
     
  12. 16 апр 2014
    #9
    kosha
    kosha БанЗабанен
    Орг, подскажи плиз. Как я могу использовать эти сканы при работе с клиентом по скайпу?
    Для работы с картами мне нужно обычно как минимум 2-3 карты вытащить и расположить их... а как клиент сможет сделать это на своем компьютере?
     
  13. 17 апр 2014
    #10
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    При желании сканы можно использовать и при консультировании по скайпу (хорошая идея). Для этого нужно будет в растровом графическом редакторе (например Фотошоп) нарезать сканы формата А4 на отдельные фрагменты, соответствующие отдельным картам. Эти фрагменты сохранить в отдельных файлах с нумерацией. Далее полученный архив послать клиенту. На сеансе связи по скайпу, попросить клиента сообщить выбранные номера.
     
  14. 17 апр 2014
    #11
    kosha
    kosha БанЗабанен
    Мне непонятно другое - как клиент сможет расположить сразу несколько карт (например, 3-5 карт) у себя на компьютере? В какой программе он сможет это сделать??
     
  15. 18 апр 2014
    #12
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    А в чем тут трудность? Поскольку каждая карта представлять будет отдельный файл (см. предыдущий пост), то требуется просто карты с нужными номерами скопировать в одну папку. Далее полученную папку открываем в любом вьюере...
    Если есть желание еще отредактировать, отдельно распечатать некоторые карты на одном листе, то вышеназванные отдельные файлы можно вставить в текстовый или графический редактор (Word, Photoshop)...
     
  16. 23 апр 2014
    #13
    Atos
    Atos ЧКЧлен клуба
    Состав продукта в запущенной складчине не изменяется. По колоде ОН складчина планируется в ближайшее время.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей