Закрыто

Коллажи и фотоарт. Базовые знания и авторские секреты.

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем superMario, 4 мар 2013.

Цена: 12000р.-97%
Взнос: 332р.
100%

Основной список: 82 участников

Резервный список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      ONDREY82 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Osenin не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      abri_abri не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Ильшат Фасхутдинов не участвует.
      6 июл 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Приобрел недавно зеркальный фотоаппарат и появилось желание заниматься коллажами. Наткнулся на данный курс на одном из форумов по фотошопу. И с радостью обнаружил его в наших складчинах. Я не заканчивал художественную школу и рисовать никогда не умел. Поэтому курс оказался для меня сложным для понимая. Но полезной информации очень много. Видно что автор - профессионал своего дела и работает не первый год. Но для меня минус этого курса в том, что в видео уроках нет комментариев автора. Поэтому приходилось много раз перечитывать урок и пересматривать видео. Было не понятно из урока как строить точки линий горизонта - искал эту информацию в других источник. На курс ушло 2 месяца. Но результаты есть. Уже сделал несколько коммерческих фотографий. Но до сих частенько возвращаюсь к этому курсы и перечитываю некоторые уроки. Курс конечно не совсем для новичков
      6 окт 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Курс отличный - выжимка нужной информации, которую нужно собирать "днем с огнем" и то не факт, что соберешь. Всем кто не доволен курсом, рекомендую провериться на адекватность восприятия реальности у психотерапевта.

      Организатору отдельное спасибо.
      30 июн 2013
    • 2/5,
      за 12000 ожидалось большего. к тому же есть неполный урок, что ещё больше обломало ((
      16 июн 2013
    • 5/5,
      Для начинающих фотохудожников. Прекрасный материал для тех, кто хочет заложить прочный фундамен не только в Фотошоп, но и в художественном мастерстве.
      29 май 2013
    • 5/5,
      Курс сильный. Даются глубокие знания не только по фотошопным фишкам, но и база художественного образования. Цвет, свет и тень, композиция. Если пользователь фотошопа не закончил в детстве художку, то далеко не каждый способен трансформировать изображение с правильным учётом перспективы, да ещё и учитывая тень. Все объяснения подробные, понятные, развёрнутые и красочно иллюстрированные, воды нет совсем, то есть абсолютно. Тот самый случай, когда краткость - сестра таланта. Видеоролики абсолютно никакие, а были бы какие, то материал превратился бы в бомбу на рынке инфопродуктов. Пройдя один такой курс отпала бы надобность идти куда-либо ещё. Курс полностью соответствует своему названию - ни меньше, ни больше, редчайший случай на рынке инфопродукции. Мой личный вывод - с кураторством преподавателя, курс стоит этих денег, заплатил и без дураков сразу получил профессию в руки.
      Работа организатора впечатляет и восхищает, памятник при жизни надо ставить за такую организацию. Огромная благодарность за всё...
      29 май 2013
    • 3/5,
      Качество обучающего видео, для youtube или rutube. Никакой ценности из себя не представляет. Автор, что провел мастер-класс из 18ти уроков, типичный дилетант и выскочка.
      Организатор сделал своё дело — молодчина, за проведённую складчину!
      27 май 2013
  4. Обсуждение
  5. 5 мар 2013
    #2
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Ух ты!!! Вот это да! Работы участников впечатляют! Собирайся народ!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 мар 2013
    #3
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    Есть еще другие параметры начала сборов, наряду с этим. Взнос сейчас довольно высок. Не хотелось бы, чтобы список похудел от преждевременных сборов. Но - всему свое время. Будет время - будут сборы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 14 мар 2013
    #4
    Marta135
    Marta135 ЧКЧлен клуба
    а участники когда смогут получить материал, по окончанию курса?
     
  8. 14 мар 2013
    #5
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Чтобы ознакомится с Matte Painting - в общем виде, не углубляясь. Подойдет!
    Опыт записи скринкаста уже есть?
     
  9. 15 мар 2013
    #6
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Тоже интересует этот вопрос.
     
  10. 15 мар 2013
    #7
    Mikluha
    Mikluha ЧКЧлен клуба
    Давно хотел заняться фотоколлажем (в стиле известного коллажиста А.Будаева), но 1-я мысль подтормаживала - откуда коллажисты берут исходный фотоматериал с ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ?!
    А курс похоже отменный, надо ознакомиться.
     
  11. 15 мар 2013
    #8
    Добромысл
    Добромысл ЧКЧлен клуба
    Курс будет доступен через 2 месяца , после завершения. Или будут выкладывать уроки по мере прохождения...?:)
     
  12. 15 мар 2013
    #9
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    По-моему, этот вопрос уже известный даже школьнику. Фотостоки. Достаточно установить фильтр на нужный параметр и выбрать подходящий кадр.
    судя по программе курса выкинули “воду”, берутся только практические навыки, и это радует. Neo8, как планируешь выдавать по урокам или по неделям?​
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 мар 2013
    #10
    Mikluha
    Mikluha ЧКЧлен клуба
    Школьники сейчас много чего знают, а вот я,"беспечный мотылек", обитаю в замкнутом пространстве и
    имею провалы в познаниях. За подсказку про Фотостоки, благодарю, не знал.
    Для освоения отменного, очень мне нужного "КОЛЛАЖИ И ФОТОАРТ-а" и других достойных курсов,
    наверное и фотошоп свежий потребуется типа CS6.
    Как правельно решить эту проблему? Может и здесь, подскажите.
     
  14. 16 мар 2013
    #11
    pan
    pan БанЗабанен
    Завтра уезжаю на 4 дня - ка приеду, оплачу - прошу без моей оплаты складчину не приостанавливать! Надеюсь на понимание! :rolleyes:

    от ASloup»» Пиши в ЛС…)) ждать никого не будут…
     
  15. 16 мар 2013
    #12
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Photoshop можно скачать на сайте производителя. «-- Эта прямая ссылка, если тебе по каким-либо соображениям нужно лицензия на ПО. Собери складчину и купите продукт. :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 мар 2013
    #13
    Mikluha
    Mikluha ЧКЧлен клуба
    На сайте производителя Photoshop дают на 30 дн., а потом надо платить и не хило.
    Складчины делать я не умею:
    К тому же я не уверен пойдёт ли у меня коллаж.
    А за внимание - благодарю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 мар 2013
    #14
    KriSStalina
    KriSStalina ЧКЧлен клуба
    Присоединяйтесь к складчине по основам техдизайна, кому тема интересна
     
  18. 22 мар 2013
    #15
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    Начало и продолжительность занятий обозначены в первом посте. Читать все, надеюсь, умеют.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 мар 2013
    #16
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Ты не одна ждёшь! А если не хочешь ждать, плати 12К прямо автору, ни кто не запрещает. ;)
     
  20. 2 апр 2013
    #17
    Dilaila
    Dilaila ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Очень давно хочу на этот курс! Скажите, если я правильно поняла, то здесь можно сложиться? Возможно ли это если я из Беларуси? Очень бы хотелось!
     
  21. 2 апр 2013
    #18
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    ЗАнятия идут. Начало и продолжительность занятий обозначены в первом посте.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 29 май 2013
    #19
    happyrider
    happyrider ЧКЧлен клуба
    Курс называется "Базовые знания", потому он и написал, что материал для Youtube, ведь у него эти знания уже есть, и человек судит со своей колокольни.
    Для начинающих фотохудожников материал очень достойный.
     
  23. 1 окт 2013
    #20
    nhfvg
    nhfvg ДолжникДолжник
    Откройте пожалуйста складчину на Онлайн-курс "КОЛЛАЖИ И ФОТОАРТ - 10. Базовые знания и авторские секреты."
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей