Закрыто

Необходимые книги архитектора, дизайнера, проектировщика (5шт)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mustd0it, 15 янв 2014.

Цена: 2208р.-94%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2014
    #1
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба

    Необходимые книги архитектора, дизайнера, проектировщика (5шт)

    Настоятельно рекомендую всем архитекторам, дизайнерам и проектировщикам следующие книги:
    Элементы. Архитектура в деталях
    [​IMG]

    От производителя
    Серия "Архитектура в деталях" продолжает изучать роль элементов в современной архитектуре на основе работ молодых и признанных мастеров, проекты которых нельзя не назвать прецизионными и яркими. Все коллекции деталей, составленные Оскаром Ойедой, представлены фотографиями известного фотомастера, Пола Уорхолла, и вводным эссе Марка Пасника, расставившего все образы в исторической и концептуальной последовательности. Некоторые проекты - отражение мыслей дизайнера, уменьшены и приближены к реальности для простоты визуального и чувственного восприятия. В такие моменты мы понимаем, что архитектура может быть могучей силой, иногда вызывающей исторические ассоциации, иногда побуждающей к радикальным экспериментам. Эти детали показаны не как простое собрание идей, а скорее как индивидуальное выражение открытий, восторга, резкости, красоты и четкости. Они - значимые признаки работы архитектора, сознательные сигналы того, что истинное искусство дизайна живет и процветает.

    Цвет. Архитектура в деталях
    [​IMG]

    От производителя
    Связь формы и цвета волновала зодчих и художников с давних времен. В этой книге из серии "Архитектура в деталях", неразрывное единство формы и цвета используется для того, чтобы как можно ярче продемонстрировать стиль и мастерство современных архитекторов. Все еще неясным остается ответ на вопрос о том, как наша инстинктивная реакция на цвет отражается на восприятии формы и массы. Сможем ли мы достичь наибольшего эффекта, если используем строительные материалы, - дерево, бетон и металл, - в их "естественных" оттенках? И каким образом дизайнерам, выходящим за рамки общепринятых канонов цвета и формы, удается воплотить в жизнь свои идеи и вдохновить других на смелые эксперименты? Продолжая спор, не утихающий веками, "Цвет" представляют на ваш суд целый "спектр" мнений, которые, как нам кажется, непременно вас заинтересуют.

    Пространство. Архитектура в деталях
    [​IMG]

    От производителя
    "Истинная суть здания проявляется не в четырех стенах и крыше, а в пустоте, заключенной внутри", - говорил Лао-Цзы. "Пространство", книга из серии "Архитектура в деталях", создана специально для того, чтобы вы могли своими глазами увидеть работы лучших мировых дизайнеров и архитекторов. Творческое мастерство и стиль любого дизайнера ощущается именно в "последовательности пустот" - здесь можно вспомнить и изящные анфилады, и "эффект пространства", возникающий, когда узкий вход внезапно открывается в гостиную с высоким потолком и верхним рядом окон, и плавный переход комнаты в террасу, и многое другое - элементы и их отношение ко всему пространству в целом образуют ту гармонию, которая стоит неимоверно выше капризов моды и стиля.

    Объемно-пространственная композиция в архитектуре
    [​IMG]

    От производителя
    В книге исследуются закономерности формообразования и вопросы объемно-пространственной композиции в связи с задачами архитектурного проектирования. Впервые освещаются вопросы методологической связи между теоретическими основами формообразования и композиционными закономерностями в архитектуре.

    Книга предназначена для архитекторов, студентов архитектурных и художественных вузов и для всех изучающих композиционные закономерности в архитектуре и искусстве.

    Современные строительные материалы и изделия
    [​IMG]

    От производителя
    Приведены нормативные требования, основные характеристики и информация о современных конструкционных, отделочных и специального назначения материалах, обеспечивающих долговечность зданий в зависимости от их архитектурных особенностей и условий эксплуатации.
    Справочник отличается от имеющихся нетрадиционной формой изложения, Подчиненной логической последовательности технологии возведения здания от фундамента до кровли.

    Для учащихся, студентов, магистрантов, аспирантов строительных специальностей, инженерно-технических и научных работников строительного профиля.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за проделанную работу!
      29 мар 2014
    • 5/5,
      Спасибо за книги и за хорошую организацию!
      22 мар 2014
    • 5/5,
      Vendetta, хочу выразить тебе огромную человеческую благодарность за организацию складчины. Все качественно и организованно, как всегда! Принося нам пользу - приносишь пользу и себе. Я хочу чтобы и дальше продолжалось это взаимное сотрудничество ради пользы друг друга!
      22 мар 2014
  3. Обсуждение
  4. 21 янв 2014
    #2
    mgn3d
    mgn3d ЧКЧлен клуба
    Идём до минималки? Или ждём ещё архитекторов?)) Думаю, цена адекватная и пора брать! Формат книжный, кто это будет сканировать?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 янв 2014
    #3
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба
    Думаю, уже можно брать! Я бы с радостью организовал, вот только доставка будет мне стоить 2200р., если народ согласен могу подать заявку и отредактировать цену. В таком случае будем скидываться примерно по 110р если не больше.
     
  6. 21 янв 2014
    #4
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба
    Народ не выписывайтесь поднимать цену не будем
     
  7. 30 янв 2014
    #5
    mgn3d
    mgn3d ЧКЧлен клуба
    Подскажите, в каком формате будут книги? Скан или есть электронная версия?
     
  8. 30 янв 2014
    #6
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба
    Решит организатор. Обычно выкладывают в следующих форматах: pdf и epub
     
  9. 18 фев 2014
    #7
    Vendetta
    Vendetta БанЗабанен
    С таким поведением на форуме, чувствую вы его и не получите:) Изучите правила на досуге.
     
    43 пользователям это понравилось.
  10. 18 фев 2014
    #8
    Elvin2013
    Elvin2013 ДолжникДолжник
    Хорошо! Простите!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей