Закрыто

Медитативный практикум - 3 ступень

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Nerolina, 6 янв 2015.

Цена: 4000р.-93%
Взнос: 276р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Медитативный практикум - 3 ступень

    Медитация - это одна из дошедших до нас из глубины веков духовных практик, направленных на развитие своих способностей и духовный рост. Медитация - это союз со своим внутренним "я", который помогает расширить сознание и связаться с бесконечным вселенским источником света и мудрости. Она дает человеку понимание себя в целом - а это именно то, к чему стремится любое направление психологии и психотерапии - обретение целостности личности. Медитация дает множество преимуществ: укрепляется здоровье, уравновешивается психика, снижается уровень стресса, обостряется интуиция и экстрасенсорные способности. Есть мнение, что медитация делает человека интровертным, лишает интереса к повседневной жизни. Это не так. Если человек уравновешивает свои дела, он обнаруживает, что медитация и обыденные дела сочетаются и обогащают друг друга. Регулярные занятия медитацией укрепят Ваш дух и придадут веру в успех.
    Медитация — это упражнение для мозга, которое влияет на состояние тела. Точно так же как и любое физическое упражнение сказывается на психическом состоянии, медитация влияет на физиологию. Цель медитации — овладение собственным вниманием и контролем над ним для того, чтобы уметь концентрироваться на выбранном предмете, а не быть жертвой обстоятельств. По сути медитация - это один из способов вхождения в измененное состояние сознания (состояние транса) для того, чтобы обрести контроль над своими мыслями, чувствами и эмоциями. Своими корнями медитация уходит в восточную культуру (в основном тибетскую и китайскую), но она также распространена и на Западе.
    Множество исследований подтвердили тот факт, что люди, занимающиеся медитацией, обладают более крепким психологическим здоровьем, чем остальные. Например, обнаружено, что практикующие медитацию люди менее тревожны. Однако более важно то, что тревожность можно снизить, обучив людей медитации. После восемнадцатинедельного медитативного тренинга у школьников снизилась экзаменационная тревожность. Разные исследования показали, что тревожность — будь то черта характера или состояние — снижается после некоторого времени занятия медитацией. Кроме снижения тревожности, ученые обнаружили, что медитация способствует установлению внутреннего локуса контроля, более успешной самореализации, более позитивному восприятию стрессоров, улучшению сна, снижению потребности в курении, избавлению от головных болей и позитивному состоянию психического здоровья в целом.
    В комплексном обзоре психологических эффектов медитации Шапиро и Жибер приводят примеры исследований, в которых обнаружено, что медитация снижает тягу к употреблению наркотиков, силу страхов и фобий. Медитация — замечательный способ управления стрессом, а также источник позитивных эмоций у человека. С помощью медитации можно устранить даже пищевые расстройства. Изучение восемнадцати женщин, страдавших булимией, показало, что в результате занятий медитацией снизилось количество поглощаемой пищи, уменьшилась тревожность, а самоконтроль, наоборот, усилился. Другие исследования подтвердили целебный эффект медитации.
    Читать текст полностью



    Рождественский медитативный тренинг

    Пакет стандарт
    • 24-часовой тренинг,
    • 6 января с 14 до 24 часов
    • 7 января с 9 до 14 часов
    • Аудиозапись тренинга
    • 6 мантр в записи
    • 5 медитаций "Йога сновидений"
    Авторы
    [​IMG]

    Цена 3775 + 225 р. на манипуляции с переводами.

    Продажник
    Код:
     http://leodeva.ru/wppage/5-hourskonf/ 
    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2018
    2. skladchik.com
      Liserg не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      s_garkov84 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      TatyanaT не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 фев 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      20 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 12 фев 2016
    #2
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    В бонусах - тибетский ритуал богатства. От Геше, а не от самозванца какого-то! и календарь космических вибраций на весь 2016 год (поможет выбрать правильное время для важных дел, ритуалов и т.д.). Кусайте локти, кто пропустит! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей