Закрыто

[МИФ] Инвестирование, публичные выступления, психология

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем We1tkinD, 2 фев 2014.

Цена: 1485р.
Взнос: 112р.-92%
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Инвестирование, публичные выступления, психология

    Джеймс Уэзеролл
    «Физика фондового рынка»

    [​IMG]
    Деньги, деньги, деньги... Сколько сил и изобретательности нужно, чтобы их заработать, сохранить и преумножить. И чем выше ставки, тем сложнее механизмы. Модель, предназначенную для предсказывания землетрясений, используют, чтобы предсказывать массовые обвалы фондового рынка. А сложнейшие идеи квантовой теории в скором времени могут быть использованы для создания более точного индекса потребительских цен.

    Думаете, блестящего экономического образования достаточно, чтобы пересечь финансовое море?

    Вот простой пример. Имя Джима Саймонса вполголоса произносят на отделениях физики Гарварда и Принстона. Он выдающийся ученый и одновременно основатель чрезвычайно успешной финансовой компании - Renaissance Technologies, а также ее именного фонда Medallion. И почти треть из двухсот сотрудников Renaissance имеют докторскую степень не в сфере финансов, а по физике, математике и статистике. Говорят, в финансовом кризисе 2007 года виноваты такие, как они, кванты. Их цитаделью были сложные модели, заимствованные из физики, но она обрушилась, столкнувшись с превратностями реальной жизни Уолл-стрит.

    Но эта книга не об обвале рынка. Она о том, как возникли кванты, и о том, как понять математические модели, ставшие во главу современных финансов. И, что еще важней, эта книга о будущем финансов - почему мы должны ориентироваться на новые концепции из физики и смежных наук при решении экономических проблем, с которыми сталкиваются все страны мира.

    2008 год разбил многие банки и фонды в пух и прах. Но убытки в том году понесли не все. Фонд Джима Саймонса Medallion заработал 80% даже при том, что финансовый сектор вокруг него рухнул.

    Должно быть, физики что-то делают правильно?


    Карл Ричардс
    «Психология инвестиций»

    [​IMG]
    О связи между эмоциями и деньгами.
    Все мы совершаем ошибки, и некоторые из них обходятся нам дорого в прямом смысле слова. Мы продаем активы, если на рынке начинается паника, и покупаем, когда положение дел внушает оптимизм. Это логично, но совершенно не рационально. И, конечно, мы теряем деньги. Эмоции губительны в денежных вопросах. Но в отличие от мировых, финансовых кризисов в рамках личного банковского счета вполне можно избежать. Для этого нужно выявить пробелы в вашей рыночной стратегии и составить план, как избежать необдуманных решений в будущем.


    Джерри Вайссман
    «Мастера слова»

    [​IMG]
    Джерри Вайсман - признанный эксперт по обучению навыкам публичных выступлений, который помог тысячам компаний привлечь миллиарды долларов инвестиций.

    В этой книге он собрал 75 эффективных практик от известнейших мастеров слова, таких как Марк Твен, Стивен Кови, Вуди Аллен, Барак Обама, Аристотель, Фрэнк Синатра, Стивен Кинг, Уинстон Черчилль, Цицерон и многих других. Уроки охватывают четыре ключевые области любой успешной презентации: содержание, оформление, подачу и секцию вопросов и ответов.

    Кроме того, в книге вы найдете рекомендации к важным нюансам выступлений - от разработки глубокого ораторского голоса до выступления по заранее написанному сценарию, от способов оживить дискуссию до успешной демонстрации нового продукта.


    Том Асакер
    «Основа убеждений»

    [​IMG]
    Эта книга посвящена убеждениям - тому, что они из себя представляют, почему они так важны, как они возникают, как укореняются в сознании человека, и как успешные люди вдохновляют и подталкивают к действиям других людей, или, говоря словами автора, как успешные люди и компании "используют силу убеждений".
    Проанализировав механизмы возникновения наших убеждений, и вскрыв скрытую логику мотивов человеческого поведения, Том Асакер предлагает всем, кто хочет добиваться успеха, начать путь к этой цели с ревизии своей системы убеждений.


    Джон Миллер
    «Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь»

    [​IMG]
    Эта книга - путеводитель по важнейшему аспекту современного бизнеса и общества в целом - личной ответственности (проактивности), недостаток которой часто выливается в лавину взаимных обвинений, недовольства и прокрастинации.

    Решение этой проблемы требует нового подхода. Мы больше не можем спрашивать "Кто виноват?", "Почему они не могут нормально сделать свою работу?" или "Зачем нам очередная реорганизация?". Это некорректные вопросы. Они не только не решают проблему, но и вдобавок стимулируют негативное мышление и угнетают командный дух.

    Вместо этого стоит задавать себе правильные вопросы: "Как я могу улучшить ситуацию?", "Чем я могу помочь?", "Какой вклад я могу сделать?" И действовать соответственно. В результате проблемы начинают решаться, препятствия устраняются, улучшается качество обслуживания, усиливается командный дух и восприимчивость к переменам.


    Цена: 1 485 рублей.

    Бонусы:
    Пол Макги
    «Мастерство общения»
    [​IMG]


    Другие складчины [МИФ]:

    «Правила лучших CEO», «Как преодолеть кризисы менеджмента», «Маркетплейс 3.0», «Сможет ли Россия конкурировать?», «Высшая цель», «Эффект плато», «Лёгкий способ начать новую жизнь», «Психология мотивации», «Макротренды в бизнесе».
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Всё отлично! За бонусы отдельное спасибо!
      18 фев 2014
    • 5/5,
      Четкая организация, хороший материал. Продолжай в том же духе. Отдельное спасибо за pdf с озона.
      18 фев 2014
    • 5/5,
      Хорошая организация. ОРГ на высшем уровне проводит складчину и выдает материал. Книги отличные. За бонусы отдельное спасибо. 5+
      16 фев 2014
    • 5/5,
      Организовано классно. Подборка хорошая, полезная. Бонусы шикарные!
      15 фев 2014
  4. Обсуждение
  5. 4 фев 2014
    #2
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    Гадство, а я мучался сканировал :(
     
  6. 8 фев 2014
    #3
    regenmc
    regenmc ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг, все организованные Вами складчины мне нравятся! Но может быть еще собьем цену?Как Вы на это смотрите,не к спеху ведь)Спасибо!
     
  7. 8 фев 2014
    #4
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    regenmc, всё будет. И цена ниже, и бонусы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 фев 2014
    #5
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    А почему записаться нельзя? Написано складчина активна
     
  9. 16 фев 2014
    #6
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Кондро, выдержка из прав и обязанностей организатора
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 фев 2014
    #7
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    А точно не как уже нельзя записаться? Просто очень интересный материал
     
  11. 16 фев 2014
    #8
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    Можно еще ка кто вступить в эту складчину?
     
  12. 16 фев 2014
    #9
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Кондро, члены клуба смогут участвовать после завершения складчины и принятия отчёта. После завершения этой складчины появится возможность открыть повтор.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 фев 2014
    #10
    Turman
    Turman ДолжникДолжник
    Не подскажите, можно ли вступить в складчину или както поучаствовать в повторе?
    Складчина активна но вступить почему-то нельзя.
     
  14. 18 фев 2014
    #11
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Turman, через 3 дня любой зарегистрированный участник может создать повтор. Через те же 3 дня складчина будет возобновлена для членов клуба.
     
  15. 18 фев 2014
    #12
    denisych
    denisych ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, а можно попросить добавить книгу к раздаче:
    Скотт Белски
    Воплощение идей. Как преодолеть разрыв между видением и реальностью

    Видел вы пол года назад устраивали раздачу, а сейчас она закрыта. Или доступ, пожалуйста, откройте к ней.
    Благодарю
     
  16. 19 фев 2014
    #13
    denisych
    denisych ЧКЧлен клуба
    We1tkinD, к сожелению для того, чтобы стать членом клуба, необходимо прождать три месяца с момента регестрации, а книга мне очень актуально именно сейчас, в связи с новой деятельностью и соответсвенно обязанностями. Купить в электронном варианте на русском языке ее также не возможно - МИФ не договорился о правах. У вас я так понимаю тоже скан. Купить бумажный вариант я тоже не могу, так как живу сейчас заграницей. Остается или ждать два с половиной месяца или еще раз попросить вас в надежде на вашу эмпатию) - наверняка бывали в ситуации, когда книга супер актуальна и нужна, а получить ее очень непросто.
     
  17. 19 фев 2014
    #14
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    denisych, будь моя воля я б всё всем роздал (я за свободный некоммерческий обмен) , но правила есть правила. Создайте повтор.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 фев 2014
    #15
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Любителям интересной литературы посвящается:)

    Присоединяйтесь к нашей армии! (намёк на подпись)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей