Закрыто

Книга Роберта Янга - Чудо pH.

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем MyRaWay, 6 фев 2014.

Цена: 31415р.
Взнос: 122р.
121%

Основной список: 256 участников

Резервный список: 65 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2014
    #1
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба

    Книга Роберта Янга - Чудо pH.

    The pH Miracle: Balance Your Diet, Reclaim Your Health

    Авторы: Robert O. Young, Shelley Redford Young
    Количество страниц: 368
    Язык: ENGLISH
    Переводчик: Denis Z
    на 9.04.2014 - готово

    74590943.jpg

    «Забудьте о чувстве слабости, лишних килограммах, телесных болях и серьезных заболеваниях! Радуйтесь энергичности, улучшению умственных способностей, более здоровому и стройному телу!» — призывает автор диеты доктор Роберт ЯНнг в бестселлере The pH Miracle («Чудо pH»)


    «Здоровье человека зависит от равновесия щелочи в крови, точнее от того, способны ли вы создать оптимальное соотношение щелочи и кислоты», — утверждает Роберт Янг. Чем ближе pН крови к норме, то есть к значениям 7.35–7.45, тем лучше ваше здоровье, а значит, тем крепче вы противостоите вирусным и бактериальным инфекциям.

    «Все регулирующие механизмы организма (дыхание, кровообращение, пищеварение, гормональная система) работают для того, чтобы сохранить это тонкое кислотно-щелочное равновесие», — подчеркивает Михаил ГАВРИЛОВ, врач-психотерапевт, к.м.н., диетолог, специалист функциональной медицины Центра Доктора Гаврилова.

    Для нашего организма нормальный уровень pH жизненно необходим. Белок, являющийся основой клетки, должен поддерживать определенные геометрические формы, чтобы правильно функционировать, а трехмерные формы белка страдают от малейшего изменения pН.

    Когда нарушается это равновесие, появляются симптомы различных заболеваний: головокружение, проблемы с ЖКТ, лишний вес...


    Актриса Кирстен Данст ведет «щелочной» образ жизни. «Мне нравится, что эта диета позволяет мне оставаться стройной и делает цвет лица сияющим», — делится Кирстен.

    «Я никогда не думала, что могу иметь хорошее тело», — заявляет Гвинет Пэлтроу. До того как актриса начала придерживаться щелочного питания, она была «костлявой вверху и тяжелой внизу».

    Виктория Бекхэм тоже придерживается щелочного рациона
    .
    От себя добавлю, что эту книгу рекомендовал Алекс Яновский. Поиск книги на русском не дал результатов и поэтому организована эта складчина.




    Присоединяйтесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2019
    2. ANRIaisha
      ANRIaisha участвует.
      25 мар 2019
    3. Е8880
      Е8880 участвует.
      8 мар 2019
    4. Роман-W
      Роман-W не участвует.
      8 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал для меня полезный и работа проделана переводчиком титаническая, конечно. Большое спасибо!
      Единственный момент: на мой взгляд (как человека, который умеет делать переводы), стоило сделать вычитку и многие предложения перефразировать, чтобы звучали именно по-русски, а не как пофразовый перевод. Это не уменьшает ценности материала, но бросается в глаза на протяжении всей книги. В профессиональном переводе не должно быть такого ощущения. Всегда есть в чем совершенствоваться!
      19 авг 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      На самом деле здесь проделана титаническая работа. И большое спасибо всем - и автору, и скадчикам, что проявили интерес к этой действительно важной теме и что в результате мы имеем столь ценный продукт.
      21 апр 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо за прекрасную организацию и перевод! И отдельное спасибо, что сделали fb2 формат! :)
      16 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличная книга, узнал много полезного, хотя до этого много читал про кщ баланс. Плохо, что мало современных русских авторов которые пишут свой опыт по применению продуктов местного происхождения.
      15 апр 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо большое нашему переводчику и оргу за организацию чудесной темы! Половину прочитала, перевод качественный, а сам материал книги меня поразил, до этого с pH не сталкивалась, очень полезная информация!!!Осталось применить на деле..;)
      15 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо за книгу! И переводчику и организатору.
      15 апр 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо за эксклюзив
      15 апр 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Все выполнено превосходно! Орг молодец.
      15 апр 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      БЛАГОДАРЮ и организатора и автора перевода! Очень долго ждала именно эту книгу :))
      14 апр 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Перевод отличный, организатору спасибо за работу!
      14 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2014
    #2
    biybars
    biybars БанЗабанен
    Мы на перевод или на саму книгу скидываемся?
     
  6. 6 фев 2014
    #3
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    На перевод.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 фев 2014
    #4
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    если кому интересна сама книга, то есть здесь:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 фев 2014
    #5
    lekseus
    lekseus СкладчикСкладчик
    Судя по количеству страниц, перевод будет дорогой и будет ли?
    Вот резюме книги
    Скрытая ссылка

    Вот еще отличный материал по ощелачиванию
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 6 фев 2014
    #6
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    Или вот еще тоже про ощелачивание.

     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 фев 2014
    #7
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    Страницы не А4, меньше. А5 скорее всего. Я писал модератору этого раздела pensionary. Он ответил: "...если будет интерес и подтянется народ- то и переводчики (я или кто-то еще) подтянутся и определят цену перевода"
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 фев 2014
    #8
    100pud
    100pud БанЗабанен
    четверть чайной ложки пищевой соды с теплой водой по утрам натощак - пока ожидаете перевода начните с нее. Результат ощущаем практически сразу... ;)
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 6 фев 2014
    #9
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Мы пьем по половине и на ночь, т.к по утрам - родниковая, не хочется ее ни с чем мешать. Подтверждаю, через примерно 2-3 недели и сил прибавилось и высыпаться лучше стали.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 7 фев 2014
    #10
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Ну-ну, делала с неделю и ничего не почувствовала, кроме того, что привила себе отвращение к соде вовнутрь :D Но о книге очень много хорошего читала и очень хочу посмотреть наконец-то, что там понаписано ;)
     
  14. 7 фев 2014
    #11
    Стефания
    Стефания ДолжникДолжник
    А мне понравилось. У меня желудок болел, ФГС показало гастрит. Врач выписал салат из дорогостоящих лекарст, которые мне показались абсолютно бесполезными. В сентябре пила соду около 3-х недель по утрам. Пока ничего не болит. Потом детей напоила содой, по-крайней мере, в этом сезоне ни одна из дочерей не болела ни разу.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 7 фев 2014
    #12
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    Сода это один из вариантов, причем радикальный, если не менять привычки питания. Насколько я разобрался в этом вопросе из тех видео роликов и текстов, которые прочитал, нужно сбалансировать по кислотности продукты принимаемые за один прием пищи. Если добиться правильного баланса, то организм будет отлично функционировать. И не нужно будет прибегать к соде.

    Ничего против соды не имею. Но на мой взгляд все должно быть легко, просто и естественно. И в любых условиях, для любого человека при отсутствии дополнительных добавок (в данном случае я о соде) должна быть возможность поддерживать свой организм в отличном состоянии. Согласитесь, здорово, когда человек, где бы не оказался, зная определенные правила употребления пищи, мог чувствовать себя прекрасно и не травмировать свой организм.
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 7 фев 2014
    #13
    steelwolf
    steelwolf БанЗабанен
    Покойный Крамаров защелачивался соками крупами отказался от мяса и выполнял асаны и не понимал почему заболел раком.
     
  17. 7 фев 2014
    #14
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    Заблуждения есть у любого. Не все соки защелачивают, не факт, что те крупы, которые употреблялись не закисляли организм. Мы же не знаем точно, что и как он ел и пил! Кстати, стрессы и прочие нервные или депрессивные состояния тоже выступают в роли закислителей. Я о Крамарове смотрел передачу когда-то, он очень страдал от нереализованности в жизни и еще от кучи всяких вещей.

    А откуда информация, если не секрет? Было бы интересно почитать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 7 фев 2014
    #15
    steelwolf
    steelwolf БанЗабанен
    Постараюсь найти название книги, там все про закисление.
     
  19. 7 фев 2014
    #16
    steelwolf
    steelwolf БанЗабанен
    вот пока нашел Скрытая ссылка
     
  20. 7 фев 2014
    #17
    славий
    славий ДолжникДолжник
    все таки главное -это душевное здоровье и еще надо понимать -все мы умрем . если уж защелачиваться , то можно живой водой или асд 2 -я его уже 5 лет принимаю .
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 7 фев 2014
    #18
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Хотел обсудить варианты перевода, но личную переписку с ТС система не дала начать, жаль.
     
    10 пользователям это понравилось.
  22. 7 фев 2014
    #19
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    А если посмотреть вот это видео, то там про закисление говориться совершенно обратное!


    Оба врачи! Борис Болотов против Неумывакина. Все сводится к тому, кто из них прав. Лично я склоняюсь к мнению, что Неумывакин ближе к истине. Объясню почему.

    Продуктов и факторов, которые закисляют организм пруд пруди! Все эти чаи и кофе с сахаром, мясо и молочка, белый хлеб и батоны с плюшками, колбасы, яйца и т. д. + малоподвижный образ жизни и недостаточное кол-во ЧИСТОЙ воды. Если бы организму требовалась кислая среда, он был бы счастлив!!! Но сдается мне, что дело обстоит иначе, раз вокруг орды больных людей в том числе и с онкологией.

    Сила в балансе. Есть идеальная pH среда для организма, ее и нужно поддерживать. Если человеку нужно закисление, нужно сделать именно это. Если ощелачивание, не вижу причин не помочь организму. Об этом и написана книга, на перевод которой мы тут собираемся.
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. 7 фев 2014
    #20
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    Я в любом случае не принимаю таких решений, пиши модераторам раздела. ;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей