2.63333/5, Отзывов: 30
Закрыто

Как переехать жить в солнечный Тайланд.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем ThaiMan, 12 сен 2013.

Цена: 16645р.
Взнос: 99р.
95%

Основной список: 215 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как переехать жить в солнечный Тайланд.

    Положительный отзыв от модератора: http://v14.skladchik.org/threads/Как-переехать-жить-в-солнечный-Тайланд.16342/page-8#post-1128450

    [​IMG]

    Всем привет из Тайланда, или как говорят тайцы Савади Кап.

    Я путешествовал по многим странам, облетел 13 стран, но когда слетал отдохнуть в Тайланд - эта страна взяла меня в плен :)

    Сейчас я живу в Таиланде у моря, в вечном тепле, без суеты и пробок мегаполиса, кушаю свежайшую пищу и окружен добрыми людьми.

    Тайланд - это рай на земле. Страна улыбок, счастья и гармонии. Страна с положительной энергетикой. Я переехал сюда более года назад, обжился и набрался опыта жизни в этой стране.

    Если вам надоела ваша повседневная жизнь, если хочется чего-то нового, то это тема для вас. Переезд жить в Тайланд - это одно из моих самых правильных решений в моей жизни.

    Вы узнаете, как переехать жить в Тайланд, при этом потратив всего 30000-50000 (на авиаперелет, на роскошное жилье и тд)

    Я расскажу вам про все плюсы и минусы (плюсов в 1000 раз больше, чем минусов :)) и про все подводные камни.

    Все самое интересное, самое главное. То, чего просто невозможно найти в интернете.

    Я снимаю жилье в престижном кондоминимуме, на берегу моря, в самом центре Паттайи за 5000 бат (1 бат ~ 1 рубль) в месяц. 15 этаж, вид на море, новая и престижная мебель, кондиционер. Охраняемая парковка, 2 огромных бассейна, 2 тренажерных зала. Все это включено в стоимость. Если вы будете искать жилье через агенства, то дешевле, чем за 20000 в месяц такой вариант не найдете.

    Данный мануал так-же подойдет тем, кто хочет слетать отдохнуть в Тайланд на небольшой срок.

    Так-же любые ответы на вопросы через icq неограниченное количество времени, мне не жалко делиться информацией, от этого только плюс к карме :)

    Готов дать почитать модераторам на проверку :)

    Цена 99 руб - на пивко за труд :)

    Положительный отзыв от модератора: http://v14.skladchik.org/threads/Как-переехать-жить-в-солнечный-Тайланд.16342/page-8#post-1128450

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  2. Отзывы участников

    2.63333/5,
    • 2/5,
      Приветствую коллеги
      Мой отзыв "Плохо", (хотя очень руки чесались поставить "Ужасно") - это мой субьективный отзыв.

      Теперь попробую дать обьективный.

      До участия в складчине автора в лицо не видел и даже не слышал об нем-с. Так сказать "при мне" автор получил повышение в статусе со Складчика до Партнера после проверки материала модераторами... Подобные темы экзотических и "сказочных" стран таких, как Таиланд, были для меня всегда довольно интересными. Вот и решился, так сказать "познать истину", от человека знающего об этой стране не по наслышке. В общем материал было довольно интересно и просто изучать, прочитал на одном дыхании (15 минут). Все это познавательно, круто и т.д. НО... Информация оформлена на уровне школы, рефераты и то лучше делают. Полезная составляющая от прочтения безусловно присутствует. Но заявленному автором громкому "как переехать..." далеко не соответствует. имхо. И врятли после прочтения сразу можно бросаться в странствия.А материал-то как раз должен был в этом помочь! Результаты: негусто - немного узнал о стране, ее специфике, обычаях, законах, переехать в Таиланд по мануалу - нет, разве что решиться на туристическое посещение. Дополнительных заданий инфопродукт не содержал. Сложилось впечатления, что автор решил заработать на скорую руку и без напряга. То что он, вроде как, находится в стране + качество предоставленной информации - не доказывает его компетентность, если не адекватность.... Брать немалые деньги за "мануал" и в ответ давать это. А жаль, всегда надеешься на лучшее, особенно если имеешь дело с "людьми". ЗЫ. Почты что цытата: чем вам это не "кидалово русских русскими"?
      8 окт 2013
    • 5/5,
      За начинание и доброжелательность :)
      30 сен 2013
    • 5/5,
      Мануал понравился, хотя я бы даже его не назвал мануалом, а назвал типа "Рассказ о своей жизни в Тае и видение жизни русских в Тае" =) Так как про тай не знал ничего и даже там не был, очень было интересно почитать. 100р стоит по любому для меня!
      29 сен 2013
    • 4/5,
      Мануал конечно не большой, но в целом мне понравился. Узнал,то что не знал до этого. Кое что удивило, кое что порадовало,кое что напугало. В целом за 99 рублей,ставлю хорошо.
      28 сен 2013
    • 2/5,
      Согласен с предыдущими двумя отзывами
      автор не производит впечатление "кидалы", а, действительно, видимо не хватило опыта и первый блин вышел комом.
      Кто-то где-то в теме писал что мы получим "паблик под тайским соусом", собственно я на это и рассчитывал - получить информацию, которую можно найти на форумах и всяких группах в вк, но собранную в одном месте и с примечаниями и комментариями автора + какие-то его личные дополнения и опыт. Но в мануале содержатся только очень поверхностные впечатления автора и минимум информации.
      27 сен 2013
    • 2/5,
      Тема не раскрыта. Продажник на первой странице, выглядел намного вкуснее чем сам мануал.

      Мне кажется у автора не было первоначального план кого то кидать, просто в силу отсутствия опыта, скорее всего переоценил свои возможности.

      С другой стороны, то что написано, читается быстро и интересно.
      Но все равно, для книги маловато, а для мануала - бесструктурно.

      Вообщем с таким мануалом, далеко не уплывешь. Кстати тема жилья раскрыта слабо - "к русским не ходи - обманут, ну это и так понятно".

      Вообщем на автора не наезжаю, что сумел, то написал, но объективная оценка - на двоечку..
      27 сен 2013
    • 3/5,
      Сам автор создает о себе впечатление милого человека, только думаю молод ещё и переерасчитал свои способности общения с расзносторонне заинтересованной публикой. Чувствуется, что он живет в Тае, только мало что знает о жизни там, кроме своих личных предпочтений. И создается впечатление, что если я приеду туда и обращусь к нему за помощью в координации, то ещё и встряну с ним куда-нить по незнанию, и в результате любого косяка увижу просто наивные большие глаза удивленно и растерянно хлопающие ресницами. Ну а сам манул откровенно малоинформативен.
      27 сен 2013
    • 1/5,
      Средний рерайтер (который никогда не был в ТАЕ) написал бы лучше и информативные.
      Может автор и не имел мыслей тупо срубить бабок, а искрение думал что у него хватит способностей поделится своим опытом.
      Теперь буду ждать до последнего, оплачивая такие складчины, буду ждать отзывов.
      26 сен 2013
    • 1/5,
      Наберите в Гугле "Как переехать в Тайланд". Найдете в сотни раз больше полезной и дельной информации от опытных людей, которые реально это сделали, а не поставили цель срубить денег с народа за псевдомануал. Пора в авторских раздачах сделать кнопку "Возврат".
      25 сен 2013
    • 4/5,
      оценил хорошо,а могло бы быть и хуже)
      задаем вопросы аффтору мануала
      и идем в синий банкомат....)))
      25 сен 2013
    • 3/5,
      Курс из серии прочел и забыл. Радует только что автор будет отвечать на вопросы, надеюсь. А то их после прочтение скопилось до фига.
      25 сен 2013
    • 5/5,
      99 рублей за 2 полезными линками которые есть в мануале! Это шара!

      Поставлю автору 5!
      Хоть и ман по факту пресный!
      Думаю что в закрытой теме к складыине он исправиться!
      Поэтому очки вношу в депозит
      25 сен 2013
    • 4/5,
      Паблик за 99 рублев… Абсолютно ничего ценного нет.
      Почему положительный отзыв?
      Так ведь автор мог срубить с меня намного больше (например 500).
      Так что можно считать он мне 400 рублей сьэкономил. ))))
      24 сен 2013
    • 3/5,
      похоже на сочинения школьника)(по стилю и по грамматическим ошибкам),но не буду придираться. Спасибо за группу в контакте !!
      24 сен 2013
    • 1/5,
      Документ безумно короткий! Никаких серетов! Я за два дня пребывания на месте могла бы рассказать более подробно, ничего нового аабсолютно не узнала, ничего инетересного или необычного тоже! В интернете есть все и намного больше и детально! тут все поверхностно, в общих чертах, НИКАКОЙ конкретики!
      Документ сделан тяп-ляп.
      Согласна кто высказался раньше- автор срубил денег за просто так.
      24 сен 2013
    • 2/5,
      1. Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
      наткнулся на просторах складчины.

      2. Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
      РЕшил что будет много интересной и неизвестной информации

      3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
      15 мин.

      4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
      0 мин.

      5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
      Никаких.

      6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
      Нет

      7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
      Материал не стоит своих денег.Описанная цель в названии никак нераскрыта!Для поездки 1 раз на отдых может интересный мануал, но не для того чтобы переехать. жить
      24 сен 2013
    • 2/5,
      за ~16к можно было и выложится.
      24 сен 2013
    • 1/5,
      Гениально! Написать 20 шрифтом 20 страниц инфы, которая даже не дотягивает до инфы с блога какого-нибудь "бомжа-манимейкера".
      24 сен 2013
    • 2/5,
      не то чтобы плохо, как очень мало - прочитал минут за 7 весь мануал ... ничего нового не узнал, единственный плюс - что вся инфа в одном месте ... но 100 руб. она не стоит ...
      24 сен 2013
    • 1/5,
      В качестве путеводителя (именно путеводителя) по Паттайе никуда не годится, очень-очень плохо, данное пособие у новичка вызовет лишь массу вопросов вместо их разрешения
      23 сен 2013
    • 4/5,
      текста мало, но кое-что полезное для себя уяснил, за 100р. - нормальный ман))
      23 сен 2013
    • 2/5,
      Это не мануал, а банальная отписка. Полезной информации чуть большке нуля.
      23 сен 2013
    • 1/5,
      Мануал - откровенная халтура. Больше похоже на какую-то отписку. Где из обещанного "Я расскажу вам про все плюсы и минусы (плюсов в 1000 раз больше, чем минусов)"? Тема вообще звучала "Как переехать жить в солнечный Тайланд". В итоге было получено краткое инфо о чем угодно (Альфабанку и сексу уделили по целой странице), но не о теме.
      23 сен 2013
    • 2/5,
      ответы на вопросы не все. не оформлено.что было заявлено не дано. мало конкретики.нет примеров по жилью что просили.может быть в ответах получим
      23 сен 2013
    • 1/5,
      Курс никакой, разочарована. И здесь дело не в объеме, а в той информации, которая содержится в нем. Действительно подробный и информативный курс вот этот:
      [URL="http://v14.skladchik.org/threads/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5-%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80.13754/"]Как переехать и обустроиться в Таиланде. Повтор[/URL]
      23 сен 2013
    • 1/5,
      Ничего полезного в этом материале нет. В инете намного больше инфы можно найти бесплатно. Автор просто бабла слупил со складчиков.
      23 сен 2013
    • 1/5,
      Ерунда. Очень сырой и малоинформативный материал.
      23 сен 2013
    • 5/5,
      Отличный мануал. Читается на одном дыхании. Много интересного узнал. Благодарность Автору и Оргу.
      23 сен 2013
    • 4/5,
      Если честно мануал немного отпугивает чтобы переехать жить в Тай. Рассмотрены в основном проблемы с которыми столкнёшься. ни о достопримечательностях, ни о том как пашагово переехать... Вобщем всё сжато, но присутствуют ссылки на ресурсы, где можно получить ответы на вопросы.
      А так чистый мануал, без воды, о том как не нажить себе проблем в Тае)
      23 сен 2013
    • 5/5,
      Читал на одном дыхании, Все понравилось , пригодицо
      23 сен 2013
  3. Обсуждение
  4. 12 сен 2013
    #2
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Жилье имеется ввиду на первые 1-2 месяца. Так ведь?
     
  5. 12 сен 2013
    #3
    Asterius
    Asterius ШтрафникШтрафник
    Прикольная тема, но я недоверчивый очень. Можешь как-то доказать, что ты в Тайланде, а не продаешь знания из темы на серче. Там тоже много интересного есть. Сфоткай ноут с загруженным складчиком и рядом положи проездные или еще что-то, что доказывает, что ты там. Ну или тайские продукты. Просто как пруф.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 сен 2013
    #4
    ThaiMan
    ThaiMan БанЗабанен
    Не очень хочется светить лицо. Сегодня сделаю что-нибудь рядом с монитором и открытой темой на складчике, что доказывает, что я не вру :) Не подумал при создании темы, действительно будет очень даже полезно такое сделать.
    Не понял вопроса если честно. Подписывается договор об аренде, плата указана за месяц :)
     
  7. 12 сен 2013
    #5
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    ТС, ты бы написал еще, чем на жизнь зарабатываешь. Ведь не на тайском рынке ж торгуешь фруктами и овощами? :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 сен 2013
    #6
    Asterius
    Asterius ШтрафникШтрафник
    Да лицо и не надо. Открываете свой акк на мониторе, ставите тайский кетчуп, соевый соус и какие-нибудь договора и т.п. бумаженции.
     
  9. 12 сен 2013
    #7
    ThaiMan
    ThaiMan БанЗабанен
    Сдаю квартиру в России + зарабатываю в интернете, много денег тут на жизнь не нужно. Хватает даже с квартиры, так-что работа для меня сейчас - это просто хобби :)
     
  10. 12 сен 2013
    #8
    Asterius
    Asterius ШтрафникШтрафник
    По мне, так там кайф для настоящего мужика. Море, солнце, пляж, морковки и алкота.
    А у меня даже идея появилась. Берем дохера сайтов в ЯК, ставим их в сапу и ГГЛ и делаем пассивный доход в 1-2к зелени в месяц. Тысяч 300 рублей на всю организацию такого пассива хватит. И все. Валим в Тайланд. Открываем офис складчик.ру для бесед и отдыха. Делимся секретами, фишками за бутылкой пива в одной руке и огромным хвостом лобстера в другой. А? Как вам?;)
     
    18 пользователям это понравилось.
  11. 12 сен 2013
    #9
    Fantasme
    Fantasme БанЗабанен
    я в Таиланде была в мае! там друг в Патае снимает кондомиум за 15000-20000 батт! напрямую! при мне подписывал контракт!
    мне интересно как можно найти дешевле!
    я перееду или в октябре, или в ноябре!
    ваше предложение только на патаю? или в других местах эта же система?

    чем вам нравится патая?
     
  12. 12 сен 2013
    #10
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    Сколько обходится месяц жизни в Тайланде?

    Тайланд...Тайландом а мне вспомнилось:
    И тропинка, и лесок,
    В поле каждый колосок,
    Солнце, небо голубое -
    Все вокруг мое, родное!
    Это родина моя,

    Где бы вы не были самое лучшее место то где вы родились ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 12 сен 2013
    #11
    Asterius
    Asterius ШтрафникШтрафник
    Я с вами полностью согласен. Нет ничего лучше наших лесов. А походы...ммм... Но чем меня подкупает Тайланд, так это дешевизной и такими плюшками. Иногда просто хочется поесть нормальных морепродуктов, коих в России вообще нет. Дальний Восток с космическими ценами не рассматриваем. Пол года или хотя бы год я бы там пожить не отказался. Взял бы байк себе крутой на прокат и колесил бы по всему таю день и ночь. Эх, романтика.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 сен 2013
    #12
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    Кстати, ТС правда ли, что в Патайе сливают канализацию туда же где надобно купатся? )
     
  15. 12 сен 2013
    #13
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Ну, что это такое?! Я только обедать сел. :mad:

    ТС, кстати, как проводишь свой досуг в Тайланде?
     
  16. 12 сен 2013
    #14
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    На Bangla Road и Walking Street ходит. :D ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 сен 2013
    #15
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    ТС, вот если бы ты смог дать ссылки с контактами на базы вилл и коттеджей Тайланда, которые сдаются в аренду, хотя бы по состоянию на 2013 год, то цены тебе не было бы. :)
     
  18. 12 сен 2013
    #16
    maximumm
    maximumm ЧКЧлен клуба
    а как остаться там на полгода и за сколько вы расскажете?
     
  19. 12 сен 2013
    #17
    maximumm
    maximumm ЧКЧлен клуба
    и можно скан или фото договора об аренде. цена то нереальная с электричеством
     
  20. 12 сен 2013
    #18
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Правда, но это и в Турции так же, и в Египте, и на Чёрном море у нас и в Болгарии, и на Каспии,
    и во Вьетнаме ...да много где также делают. А в чём, собственно проблема-то ?
    Плаваешь, купаешься... Вокруг тебя плавают фекалии... Красота...:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 12 сен 2013
    #19
    Vegetable
    Vegetable ЧКЧлен клуба
    А какова площадь жилья?
     
  22. 12 сен 2013
    #20
    maximumm
    maximumm ЧКЧлен клуба
    а как остаться там на полгода и за сколько ,расскажете?и у вас отдельная квартира?за 5т.бат
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей