Закрыто

Как открыть свою web-студию и зарабатывать по 200 000р. в месяц чужими руками.

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Semarik, 8 фев 2013.

Цена: 34900р.-97%
Взнос: 960р.
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 фев 2013
    #121
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Ну я первый раз беру в данной тематике. :) Дайте автору шанс - он за наши деньги сходит несколько раз в ресторан или съездит куда-нибудь. А в замен получит 1000+ самых честных отзывов о своем курсе. И соответственно возможность свой курс усовершенствовать, если, конечно, захочет.
    Мне кажется, что этим и хорош данный форум, в том числе и для начинающих авторов. Я бы вообще им предложил первую копию продукта распространять именно здесь, причем по обычной цене, но за отзывы. Здесь люди тертые собрались, оценят объективно, но с пониманием.
    Мне лично у автора нравится манера подачи - спокойная, уверенная, в тоже время - мягкая. С такой, наверно, и можно 60к просить за сайт. Я как-то привык, что все мои знакомые айтишники - такие немного помятые люди, не очень одетые, мало коммуникабельные, со страшными глазами после ночи в GTA или после многочасовых попыток поднять очередной рухнувший сервер. А фрилансер, однозначно, должен уметь общаться, отстраивать ценовую политику, представлять себя людям, гордиться своими работами)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 фев 2013
    #122
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    И все 100 человек ломанутся под одним логином, да?
    и того же мнения. :)
    если желаете открыть студию, не с этого начали :)

    Я из тех, кто ищет фишку. А отдавать на аутсорс основные процессы компании - глупая затея. Запрещено в общем - это законы и основы бизнеса. Никто по его методу еще не построил студию, как и он сам. У него все новое, работ нет. Это видимость для продажи курса, и всего то
    Ошибаетесь, батенька. Во-первый, хочешь бизнес - научись выбирать нужное и не платить за хлам и мусор. Во-вторых, не все то хорошо будет работать у тебя, что другие хвалят. В-третьих, покупать ради того, что все равно дешево, глупо.

    Вроде как всех прокомментировал :)

    В итоге, предлагаю, сделать параллельную складчику на 15000. Все, кто хочет, запишутся туда, не выписываясь из этой. Если там наберется много людей раньше, то купим там, а тут выпишемся. Вот и все.
     
  3. 18 фев 2013
    #123
    Semarik
    Semarik ОргОрганизатор
    Недавно в Москву приезжал Брайн Трейси, у него проходил двухдневный тренинг в режиме круглых столов. Так вот на этом тренинге за нашим столом был чел, у которого нет офиса, но у него есть команда фрилансеров из 2500 человек (он с ними сотрудничает). Он решает любые креативные и маркетинговые задачи. Берёт за сайт от 300 тыс. руб. Вот его бы обучение было ещё круче, но он его не делает же. И как здорово, что есть Чипижко, который пропагандирует аналогичный подход. Нет предела совершенству.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 фев 2013
    #124
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Нет, зачем же так грубо и некрасиво... :) Мы вопросы задаем оргу, он их аккумулирует и периодически вываливает в мастер-группу а потом ответы полученные дает здесь...
     
  5. 18 фев 2013
    #125
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Слушай, ну это ведь наивно! Большая часть авторов НИКАК не заинтересована в объективных отзывах, потому что они гонят фуфло. Страсть к наживе толкает в инфобизнес людей, которые не являются профессионалами. А чтобы конкурировать с известными гуру они идут на завлекающие заголовки типа "Заработай 100500 миллионов лежа на пляже за 20 минут!" Таких курсов сейчас очень много. А еще три года назад ситуация была другая. Ну и нафик таким честные отзывы? Конечно, почти в любом курсе можно найти пару фишек, которые ты не знал. Но ведь 95% - флуд и пересказ того, что уже сто раз говорилось в других курсах. Ну даже сам великий и ужасный Парабеллум не стесняется говорить о том что пересказывает западных авторов, А.Ушанов вообще как с этого начал (почитайте про его первый курс) - так и до сих пор. А все прочие уже пересказывают наших местных гуру.

    Знаешь, откуда вырос весь инфобизнес? В конце 80-х, в газетах появились десятки объявлений, примерно такого текста: "Вышлю брошюру "100 способов домашнего бизнеса." В итоге, самым эффективным бизнесом оказалось продажа этой брошюры...
     
  6. 18 фев 2013
    #126
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Это ОЧЕНЬ смешно. :) Попробую расшифровать: этот чел тупо заказывает фрилансеров на одном известном ресурсе, на котором их ок.2500 человек. Дело в том, что НЕВОЗМОЖНО эффективно управлять командой более 5-6 человек. Это азы управления. Поэтому в армии США любой руководитель, от комвзвода до генерала и выше не командует более чем 5-ю человеками (рассказывали такую фишку на одном из тренингов). А представить, что у него есть шестиуровневая структура, но при этом нет офиса - нереально. Если что, в Яндексе работают ок. 1500 сотрудников.

    А кто вам мешает рассказывать то же самое? Проверить невозможно, а ну вдруг какой лох купится, да и закажет сайт за 300к? :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 фев 2013
    #127
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Я прослушал его промоушен, человек — чего либо достиг уже “по фене” выражаться не будет. Скорее всего человек просто хвастун — каких мало в РУнете. Я не удивлюсь если узнаю что среди кучи складчиков под ником которого сам Чипижко и которого курс нихера не продается. В результате со складчиков снимется бабло. ОРГ получает статус изгоя, ну либо статус пострадавшего. И все на этом заканчивается.
    Я прослушал видео с его сайта пять - шесть раз. И не для того чтобы узнать что он продает и для кого. А узнать кто он такой — Чипижко у меня не вызывает доверия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 18 фев 2013
    #128
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    его из куочинга Парабеллума тоже выгнали, кстати.
     
  9. 18 фев 2013
    #129
    stronghold
    stronghold БанЗабанен



     
  10. 18 фев 2013
    #130
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ну то, что выгнали, еще не значит, что курс плохой, это вообще ничего не значит.
     
  11. 18 фев 2013
    #131
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    Голосовалка в декабре была видимо я так понял его из группы выгнали. В видео написано группа номер 6. А потом на сайте проходило голосование, кого оставить.



    Ну вроде я так понял.

    Анонс вебинара 1 февраля - на сайте Парабеллума. Не думаю что его выгнали. 2 месяца прошло.
    - тут новая дата стоит 22 февраля ну я чисто логически пытаюсь проанализировать.
     
  12. 18 фев 2013
    #132
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    это уже другое дело
     
  13. 18 фев 2013
    #133
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Кстати - мне тут промеж делом в голову интересная мысль по теме прилетела...
    Если, как говорили выше по теме, автор утверждает что можно все это сделать и не создавая юр.лицо, а как физ.лицо - может и договора он даст как для физ.лица предоставляющего услуги... Интересно - возможно такое в принципе?
     
  14. 18 фев 2013
    #134
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    это называется договор подряда. Но налоги никто не отменяет. Фирма будет платить физ.лицу, ставить на затраты перед налоговой.
     
  15. 18 фев 2013
    #135
    Lessel
    Lessel ЧКЧлен клуба
    ребята, если вы слушали его бесплатный вебинар,
    то там прямо заявляется идеология - мне платят больше в три раза чем другим вебстудиям, потому что я себя так позиционирую. И действительно есть сегмент клиентов, который не может сказать, что сайт у него стоит 3 копейки, а вот 100 000 нормально.


    так же и с формированием цены на семинар :)
    рекламу в ЯД никто не отменял и она работает ;)
     
  16. 18 фев 2013
    #136
    Stalig
    Stalig СкладчикСкладчик
    месячная компаиня в ЯД по теме разработка и продвижение сайта сейчас уже просит порядка 100к - там просто конкуренция нереальная
    p.s. если конечно говорим про мск и спб и больше чем 3 перехода посреди ночи ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 фев 2013
    #137
    Lessel
    Lessel ЧКЧлен клуба
    я только процитировала фразу из бесплатного семинара :), т.е получается фигня полная и это требует хороших вложений дополнительных
    добавлю из того же семинара - отслеживаю форумы...

    и профи от гуру для складчиков отличается:
    - пакет документов - договоров (запросто берем у любой вебстудии)
    - ТЗ дизайнерам (гугл нам в помощь)
    - контакты дизайнеров и программистов (на 200 заказчиков 5 исполнителей?)
    - где искать фрилансера (см.плюшку выше - тот же пирожок но с другим соусом
    - семинар в виде книги (запись вебинара, поданная под другим соусом)
    - секретный каст -вот что-то любопытное
    - вебинар как увеличить прибыль - что-то любопытное

    в складчину конечно это можно себе позволить последние 2 пункта за 20 шт

    А есть в этом смысл?
     
  18. 18 фев 2013
    #138
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    перейди по ссылке на продающий сайт и еще раз сравни. Мне кажется, ты упустила пару пунктов:)
     
  19. 18 фев 2013
    #139
    Lessel
    Lessel ЧКЧлен клуба
    явно ты упустил из моего поста

    и профи от гуру для складчиков отличается:

    ес-но мастер-группа и разбор "полетов" не цитировались :)
     
  20. 18 фев 2013
    #140
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    а как же внутренняя документация фирмы, это тоже в гугле поискать? :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей