Закрыто

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем TKostya, 30 май 2013.

Цена: 3500р.
Взнос: 120р.-96%
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник
    [​IMG]
    Лечебная гимнастика для шеи
    (Лечебная гимнастика позвоночника: шейный отдел)

    Комплекс рекомендуется при боли в шее людям малоподвижных профессий или находящихся в вынужденной позе длительное время: водителям автомобилей, компьютерщикам, студентам и школьникам, малярам, парикмахерам, преподавателям и т.п..
    Шейный отдел позвоночника только тогда здоров, когда он защищен и поддерживается гармонично развитыми мышцами, и его суставы подвижны.
    Любой пассивный способ лечения временно устранит симптомы заболеваний. Но не устранит ИСТИННОЙ ПРИЧИНЫ.
    Предлагаемые упражнения продуманы, тщательно подобраны и безопасны, выполняются медленно и плавно. Некоторые упражнения на растягивания и подвижность шейных позвонков не требуют особых условий, и если вы их выполните в перерыве на работе, в учебном заведении, у телевизора, они снимут напряжение в мышцах шеи и усилят приток крови к головному мозгу.
    Регулярно выполняя гимнастику для шеи, вы крепите мышцы шеи и плечевого пояса. Сильные мышцы стабилизируют шейные позвонки, растянут их между собой, снимут межпозвонковое давление и освободят сдавленные нервы и сосуды. ПОМНИТЕ. Что эффективная профилактика в 10-15 раз дешевле лечения! И что от ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, зависит нормальное функционирование головного мозга!

    Продолжительность комплекса: 38 минут
    690 рублей




    [​IMG]
    Мини-Комплекс для Позвоночника
    (Лечебная гимнастика для позвоночника: грудной и поясничный отдел)
    Предлагаемый комплекс рекомендован для профилактики и лечения заболеваний позвоночника при: сколиозе, остеохондрозе, остеопорозе, радикулите, межпозвонковых грыжах, протрузии, спондилоартрите, спондилоартрозе, спондилите, спондилезе, спондилолизе, спондилолистезе, при "круглой спине", болезни Бехтерева (на начальной и средней стадии), компрессионных переломах позвоночника.
    Родителям, заботящимся о физическом развитии ребенка, комплекс поможет защитить позвоночник ребенка от искривления, которое они приобретают в начальных классах школы.
    МИНИ-КОМПЛЕКС поможет вам выровнять, укрепить и защитить позвоночник МЫШЕЧНЫМ КОРСЕТОМ, избавит вас от сколиоза, остеохондроза, радикулита, межпозвоночных грыж!
    Согласитесь, что заставить свои мышцы выполнять упражнения может только САМ человек, причем по собственному желанию и ОСОЗНАНИЮ. Если у вас, например, обвисшие плечи и выпяченный живот, то напрашиваются вопросы, кто виноват в приобретении вами болезней позвоночника и чем вам может помочь врач?
    ПОМНИТЕ, что правильная осанка и здоровый позвоночник обеспечивают оптимальные условия для нормального функционирования внутренних органов. Запас прочности позвоночника НЕ ВЕЧЕН, поэтому заботиться о нем нужно не только тогда, когда он болит, а ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, укрепляя мышцы и поддерживая подвижность его суставов, ПРИЛАГАЯ СОБСТВЕННЫЕ УСИЛИЯ!
    ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО! Но многим людям даже невдомек, что без тренировки скелетные мышцы слабеют и им все труднее и утомительнее держать спину прямо, а сильные мышцы нет необходимости контролировать сознанием, они автоматически сами держат спину прямой и сохраняют правильную осанку. Причем легко!!!
    Предлагаемый комплекс состоит из простых, но грамотных силовых упражнений, выполняемых лежа на полной разгрузке позвоночника, чередующихся безопасными упражнениями на растягивание. Они уравновесят и сбалансируют силу мышц передней, задней и боковой поверхностей туловища, растянут позвоночник в правильное положение, снимут межпозвонковое давление и избавят вас от боли в спине!

    Продолжительность комплекса: 40 минут
    690 рублей




    [​IMG]
    ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
    (Лечебная гимнастика для проблемной спины)
    В предлагаемом комплексе есть ВСЕ! Что нужно для полноценной тренировки тела и всего организма. Комплекс предназначен для тех, кто уже освоил 1 курс и твердо решил совершенствоваться дальше, а также для здоровых людей, которые хотят сохранить свое здоровье на долгие годы и никогда не обращаться к врачам!
    Комплекс поможет укрепить мышечный корсет для позвоночника и восполнить двигательный режим людям, ведущим малоподвижный образ жизни: школьникам старших классов, студентам, компьютерщикам, бухгалтерам, автомобилистам. Комплекс рекомендуется для профилактики и лечения заболеваний позвоночника, таких как: сколиоз, кифоз, остеохондроз, остеопороз, радикулит, межпозвонковые грыжи, протрузии, спондилоартрит, спондилоартроз, спондилит, спондилез, спондилолиз, спондилолистез, "круглая спина", болезнь Бехтерева (на начальной и средней стадии), компрессионный перелом позвоночника. А также, комплекс рекомендован при заболеваниях сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной и мочеполовой систем.
    ЭТОТ КОМПЛЕКС ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ НЕ ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ, А ХОЧЕТ БЫТЬ ТАКОВЫМ!
    Универсальный 2-х часовой тренинг на 2-х дисках:
    на 1 диске – полноценная АЭРОБНАЯ тренировка(57мин) умеренной интенсивности с безопасным распределением нагрузки. Аэробная тренировка имеет оздоровительный эффект только при условии, когда тренер профессионально вводит в нагрузку, безопасно варьирует ее и выводит из нее, задавая нужный темп и ритм движения. РЕГУЛЯРНОСТЬ тренировок на выносливость (не менее 3-х раз в неделю):
    - укрепит вам сердечную мышцу, приведет в тонус сосуды тела и включит «мышечный насос» в помощь сердцу, нормализует АД, снизит пульс в состоянии покоя, т.е. научит сердце экономно работать, устранит тахикардию;
    - разовьет мышцы, участвующие в процессе дыхания, увеличит объем легких и провентилирует их;
    - гармонизирует работу эндокринной системы и, постепенно, без ущерба для организма, снизит вес и устранит целлюлит;
    - укрепит суставы верхних и нижних конечностей, укрепит свод стопы при плоскостопии.
    Классическая структура урока насыщена простыми танцевальными движениями, заканчивается урок упражнениями Тай-чи. Урок проходит на высоком эмоциональном уровне, укрепляет нервную систему и поднимает жизненный тонус и настроение!
    на 2 диске – полноценная СИЛОВАЯ тренировка - ЛЕЖА (58мин) на все основные группы мышц. Главная цель – это формирование мышечного корсета для позвоночника, состоящего из ОДИНАКОВО сильных мышц передней, задней и боковых поверхностей тела. Нужно четко понимать, что УРАВНИВАНИЕ СИЛЫ(баланс) скелетных мышц устраняет перекос в костной конструкции, устраняет сдавливание дисков, нервов и сосудов, чем способствует стабилизации и восстановлению позвоночника и всех его структур. В уроке используются безопасные силовые упражнения - лежа, не вызывающие напряжения в суставах и чередующиеся с упражнениями на растягивание, которые улучшают состояние всех суставов тела, но особое внимание уделяется подвижности и вытягиванию позвоночника. Отдельное внимание уделяется подвижности и снятию напряжения в шейном отделе. В комплексе включены упражнения для лечения и профилактики кокс артроза тазобедренных суставов, которые помогут уравнять разность в длине конечностей. Не забыты и мышцы малого таза, которые способствуют укреплению органов мочеполовой системы. В конце урока релаксация и упражнения на закрепление правильной осанки. В комплексе сняты занимающиеся в моей группе мужчины и женщины разного возраста, комплекции и проблем со здоровьем. На живом примере показано, что только грамотная и сбалансированная по нагрузке тренировка всех мышц тела и активизация работы всех систем организма ведет к простому решению задачи сохранения здоровья в целом и восстановления утерянного здоровья позвоночника. Как профессионал с огромным опытом хочу сказать: хватит перекладывать свою ответственность за воспитание и правильную осанку ваших детей на учителей, ответственность за сохранение вашего здоровья на медицину. Пора осознать ответственность за сохранение собственного здоровья! Захотеть быть здоровым! Найти святое время для тренировок! Проявить волю! И начать прилагать собственные усилия!!
    Продолжительность: 1 диск - 57 мин
    2 диск - 58 мин
    690 рублей




    [​IMG]
    СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ БОЛЯХ В СПИНЕ
    (Избавление от острой боли в спине за 7 дней!)
    Хотите навсегда избавиться от боли в спине? Тогда регулярно занимайтесь умной гимнастикой!
    Самый дешевый и доступный способ решения вашей проблемы с позвоночником.
    Вы в короткий срок избавитесь от боли в спине.
    Крепкий защитный мышечный корсет для позвоночника.
    Здоровый позвоночник на долгие годы.
    Гибкость и подвижность суставов позвоночника
    Здоровые межпозвонковые диски, которые будут легко выполнять свои амортизационные функции.
    Радость жизни без боли в спине!
    Полезную привычку и физическую потребность в занятиях “умной” гимнастикой.
    Через год регулярных тренировок вы станете на 3 см выше, вы просто выпрямитесь!
    Красивую стройную осанку.
    Легкость и свободность в движении.
    Красивую легкую походку.
    Отсутствие утомляемости в выполнении повседневных нагрузок.
    Легкость при завязывании шнурков!
    Выносливость на дискотеке!
    890 рублей



    [​IMG]
    СТРОЙНЫЕ НОГИ И ЖИЗНЬ БЕЗ АРТРОЗА
    (Суставная гимнастика для ног)
    Хотите иметь стройные ноги и здоровые суставы, тогда этот комплекс для вас!
    Предлагаемый комплекс упражнений решает одновременно несколько важных задач.
    Этот комплекс упражнений понравится тем, кто озабочен стройностью своей осанки, а также красотой и стройностью ног. Гармоничным развитием симметричных мышц вы достигните желаемой коррекции ягодиц, бедер и улучшите форму икроножных мышц.
    Но для себя главной задачей я ставлю облегчение жизни многим людям, страдающим от боли в суставах и потери тонуса сосудов нижних конечностей. Автомобили, лифты, эскалаторы ускорили наше передвижение и повысили комфорт, но лишили наши ноги элементарной нагрузки. А всему виной - малоподвижный сидячий образ жизни, большинство людей практически прикованы к автомобильному креслу или к креслу у компьютера. Многие люди даже не понимают, что красота без здоровья практически не имеет смысла, пока не ощутят хруст и боль в суставах.​
    990 рублей
    [​IMG]
    ГИМНАСТИКА ДЛЯ ИНТИМНЫХ МЫШЦ
    (Лечебная гимнастика для мочеполовой системы)
    В человеческом организме нет лишних или ненужных мышц.
    ЖЕНЩИНАМ - для лечения и предотвращения любых гинекологических болезней и болезней мочевой системы, для ликвидации монотонности брачных интимных отношений, для создания идеала сексуальности и оргазмичности для вашего партнера, что способствует моногамному поведению, для послеродового восстановления, для облегчения самочувствия во время климактерического периода, при опущении матки, при недержании мочи, для закрепления блуждающей почки. Девочкам с заболеваниями мочевой системы рекомендуется начинать заниматься по комплексу с 10 лет.
    МУЖЧИНАМ – для лечения и профилактики геммороя, для профилактики и лечения заболеваний предстательной железы, для повышения, сохранения и восстановления потенции, для лечения заболеваний мочевой системы.​
    990 рублей
    [​IMG]
    ТРЕНИРОВКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ
    (Аэробная тренировка умеренной интенсивности)
    Из-за малоподвижного образа жизни и отсутствия элементарной тренировки сердечная мышца постепенно слабеет, атрофируется и становится неспособной выполнять даже свою жизненно важную функцию: обеспечение постоянного кровотока в организме.
    Живой урок оздоровительной аэробики с грамотно распределенной нагрузкой:
    • восполнит отсутствие у вас НЕОБХОДИМОГО двигательного объема;
    • обеспечит безопасную тренировку сердца и сосудов;
    • разовьет все мышцы, участвующие в процессе дыхания;
    • увеличит объем легких и провентилирует их;
    • постепенно и безопасно уберет лишний вес и нормализует обмен веществ в организме;
    • выведет соли, шлаки, яды из организма, чем облегчит работу печени и почек;
    • зарядит энергией и поднимет ваш жизненный тонус!!
    590 рублей
    [​IMG]
    ГИМНАСТИКА И МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА
    (15-ти минутный фитнес для лица)
    Хотите, чтобы день был удачным? Начните день с улыбки и гимнастики для лица!
    Согласитесь, что мимическому мышечному аппарату, обслуживающему наше лицо, также как и любым мышцам тела необходима регулярная тренировка, кто это понимает и прилагает собственные усилия, тому не придется обращаться к сомнительным препаратам и пластической хирургии. Чем раньше вы включите гимнастику для лица в число ежедневных гигиенических процедур, тем позже появятся первые морщинки, тем быстрее исчезнут уже появившиеся.
    Комплекс состоит из всего 8-ми основных упражнений и легкого массажа, не растягивающего кожу. Упражнения построены на улыбке и это поднимает настроение на целый день. Упражнения четко показываются и комментируются, они гармонично разовьют все мышцы вашего лица и активизируют жизнь каждой клеточки кожи, которая будет лучше усваивать минимум косметических средств.​
    990 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Малышка Тутси
      Малышка Тутси оставил отзыв "Плохо".
      5 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. MaksimM
      MaksimM оставил отзыв "Отлично".
      22 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Удалила свой предыдущий отзыв, так как видела, что его до сих пор читают и ставят лайки. Друзья, несколько прокрутившись в теме медпозвонковых грыж, я пришла к выводу, что эта программа не только не полезна, а вредна для позвоночника. Во-первых, там есть скрутки, во-вторых растяжки, которые здоровый человек с трудом сделает, не то, что больной. В-третьих, автор там так скачет, что я вообще в шоке. Прыжки, бег, даже быстрая ходьба запрещены при заболеваниях типа грыжи. Они оказывают компрессионное воздействие на позвоночник. Меня автор вообще умиляет, рассказывая о недобросовестных создателей роликов на ютубе, а сама предлагает делать такое... Можно кое-какие упражнения делать, что-то взять на вооружение, но упаси бог делать это все полностью. В общем, категорически не рекомендую.
      5 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные комплексы, все наглядно, не трудно, автор принятый заслуживает уважения.
      22 мар 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Мне очень понравились все курсы Плужник, благодаря этой складчине я открыла для себя такую жизненную зажигалк в её лице, что не усидишь ровно:) Движение жизнь. Точно рекомендовать можно и нужно
      2 июл 2013
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 июн 2013
    #2
    svs35
    svs35 ЧКЧлен клуба
    Может еще добавим в складчину "Скорая помощь при болях в спине"

    цена 590 рублей.
     
  6. 5 июн 2013
    #3
    masters
    masters БанЗабанен
    На мой взгляд лучше бы брали полный набор "Комплексы для взрослых" за 3500р, там как раз помимо минимального набора "Комплексы для спины" (из 3-ёх курсов) ещё есть 5 дополнительных курсов (тоже интересных), среди которых есть и "Скорая помощь при болях в спине":
    1. Оздоровительный комплекс.
    2. Мини-комплекс для позвоночника.
    3. Лечебная гимнастика для шеи.
    +
    6. "Скорая помощь при болях в спине"
    7. Стройные ноги и жизнь без артроза.
    8. Гимнастика для интимных мышц.
    9. Тренировка сердечно-сосудистой.
    10. Гимнастика и массаж для лица.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 июн 2013
    #4
    AndryJM
    AndryJM ДолжникДолжник
    А кто она такая - Елена Плужник?
    Пока не беспокоит - не до комплексов! :)

     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 6 июн 2013
    #5
    Webmastern
    Webmastern БанЗабанен
    Берём всё! Цену изменил, дату сборов перенёс, если не будем успевать - перенесу ещё потом на несколько дней вперёд.
     
    17 пользователям это понравилось.
  9. 7 июн 2013
    #6
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Спасибо за наводку! Хорошие оказались книги, советую с свою библиотеку скачать. Тем более бесплатно)
     
  10. 13 июн 2013
    #7
    Sorella
    Sorella ОргОрганизатор
    Чтобы все последующие интересующиеся не были введены в заблуждение, исправьте описание в заглавном посте:

    - уберите описание и цену вот этого:


    и вставьте вместо него описание и цену вот этого:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей