Доступно

Гирудотерапия с основами Фитотерапии.

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем olegfor, 13 фев 2014.

Цена: 7000р.-98%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 128 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2014
    #1
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба

    Гирудотерапия с основами Фитотерапии.

    [​IMG]

    автор Бадалян Мария Феликсовна

    Производство студии: ООО «Учебно-оздоровительный центр «Предтеча».
    Данный авторский курс предназначен для широкого круга зрителей.
    Материал изложен в легкодоступной форме, снабженный большим количеством рисунков, анатомических пособий, таблиц и схем. Будет понятен даже для людей, не имеющих медицинской подготовки.
    Высокий уровень подачи материала делает данное пособие ценным помощником в работе медицинских специалистов: терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов, неврологов, хирургов, травматологов, отоларингологов, стоматологов.
    Посмотрев этот учебный видеоматериал, вы узнаете, много нового о тонкостях и «подводных камнях» в гирудотерапии.
    Опытные гирудологи тоже познают для себя много нового. Малоизвестные особенности строения, физиологии, размножения, содержания, лечения пиявок, показания к применению, осложнения в гирудотерапии и методы борьбы с ними, биохимические и нейро-рефлекторные аспекты в лечении, разнообразные способы постановок, рассматриваемые на занятиях, позволят вам стать грамотным гирудотерапевтом и избежать многих ошибок и негативных побочных эффектов.
    Подробно разбираются все зоны приставок при патологиях печени, желчного пузыря, кишечника, почек, легких, женской и мужской половой сферы, в лечении заболеваний сердца (инфаркт миокарда, ишемическая болезнь, сердечная недостаточность) и сосудов (артериальной гипертензии, варикозной болезни и пр.)
    Интересен и оригинален акупунктурный подход в постановке пиявок: постановка пиявок по биологически активным зонам и точкам китайской иглотерапии.
    В части, посвященной ФИТОТЕРАПИИ вы научитесь самостоятельному составлению сборов целебных трав на основе научных подходов в кардиологии, гинекологии, урологии, педиатрии. Является продолжением нестандартного подхода автора к проблемам лечения хронических болезней.

    Формат DVD, научно-познавательный фильм, 6 дисков, общая продолжительность 14 часов 35 минут.

    продажник:
    Скрытая ссылка
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. torrik
      torrik оставил отзыв "Отлично".
      26 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Кендарат хранитель.
      19 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Кендарат хранитель.
      19 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.9/5,
    • 5/5,
      огромное спасибо Хранителю!, что вернули складку из закрытых! очень ценный материал, много полезного можно почерпнуть, такая информация не стареет
      26 ноя 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец то дошла до изучения этой темы. как для новичка в этом деле материал весь новый и очень интересный. к практике пока не приступила, но обязательно попробую. Оргу большая благодарность за такую объемную и полезнейшую информацию.
      5 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сказать что я довольна, это ничего не сказать. Я просто в восторге от курса!! Материал не просто полезный а это полное руководство по излечению очень многих болезней, если не полное оздоровление своего организма. Преподаватель просто умничка, очень понятно, грамотно , без всякой чуши и воды. Видно что специалист очень высокого уровня. Мне очень нравится, как она дает материал!! Уже начала и приступила к практике, под ее руководством совсем не страшно))) Организатору низкий поклон и благодарность!! Все на Высоте!!!
      3 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня, как новичка - отличный материал, ставлю пиявок по предложенным схемам членам моей семьи. Взяла кое-что полезное и из фито рецептов. Благодарю за проведенную складчину организатора!
      18 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал посмотрела после амбулаторной и самостоятельной постановки пиявок в течение года, когда накопились вопросы, до этого на них отвечал лечащий гирудотерапевт. Могу оценить его как вводный или дополнительный, для полноты картины нужно слушать ещё 1-2 авторов.

      Немного разочаровала бессистемная форма предоставления материала, чего не ожидала от медика и мало ссылок на статистику наблюдений за время работы. Например, фитотерапия дана вся вперемешку, и Аюрведа, и Натуропатия, и китайская медицина...

      Из своего личного опыта могу добавить:
      - пиявка может сидеть 2-3 часа
      - если пиявку отрывать, пока она не отвалится сама, вероятно возникновение на месте постановки синяка
      - если пиявку снять через короткое время после укуса, вероятна сильная местная аллергия с отёком и покраснением
      - для постановки на любую часть головы лучше выбирать, или хотя бы начинать с очень мелких пиявок, размером примерно с льняное семечку
      - сытых, ещё тёпленьких пиявок нельзя сажать вместе с голодными, голодные воспринимают сытых за "дичь" и могут сильно покусать)))
      18 апр 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я вообще то брезгуша насчет жуков..червяков гусениц..Но когда врач сказал выбирай таблетки, причем с небольшой вероятностью что помогут, или пиявки..колебаясь согласилась на последних.
      Первый раз когда ставили, просто дрожала, боялась жутко..Но через некоторое время поняла. что ничего страшного нет, наоборот очень много пользы..Прошла курс по 6 штук..десять раз! Эффект превзошел ожидания!
      Потом ставила точечные, но на теле немного кровит, нельзя мыться какое то время..Ну и пятнышки могут так же видится. Купила книгу, в принципе можно ставить и самим, тем более, что пиявки немного ползают, ищя место..
      Складчина дала много нового, и для изучения и для размышления, и для действия..Хороший подробный материал.
      Спасибо большое организатору, за такой ценный материал. Все быстро, четко, организованно!
      18 сен 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хороший, оргу благодарность за формат DVD.
      17 сен 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за отлично проведенную складчину. Я, конечно, не спец. Но,вроде бы все пока понятно.Объем тоже впечатляет.
      17 сен 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материала очень много - больше 15 часов записи. Успела просмотреть только треть, но меня так распирает от положительных эмоций, что не могу не поделиться :-) К тому же, я не думаю, что дальше будет хуже :-)
      Автор - специалист, но информация подойдёт не только людям с медицинским образованием, всё рассказывается очень понятно и доходчиво, без трёхэтажных конструкций спец. терминов. Кого интересуют пиявочки, покупайте, разочарованы не будете :-)
      17 сен 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Практично, подробно. Очень емкий материал на интересную тему . От практиков и для практиков
      17 сен 2014
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 мар 2014
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Пиявок убивать не хочется по этическим соображениям, но знающий человек говорил, что можно их (когда только для себя) в банке 2 недели держать, еще раз использовать, а потом в пруд или болотце выпустить, если так. Так что если организуется - то хотелось бы поучаствовать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 мар 2014
    #3
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба
    пиявка без еды живет более года. повторно пиявку можно использовать через три месяца. главное периодически менять ей воду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 май 2014
    #4
    ДенежнаЯ Звезда
    ДенежнаЯ Звезда ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Есть ли кто в складчиках из действующих гирудотерапевтов? Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 май 2014
    #5
    ДенежнаЯ Звезда
    ДенежнаЯ Звезда ЧКЧлен клуба
    Да с опытом все нормально. Я работаю, но это настолько редкое явление- в наше время, что я например удивлена, что есть такая складчина.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 май 2014
    #6
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба
    ну судя по тому что появляются всё больше фабрик по выращиванию пиявок то это не такое уж и редкое явление
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 май 2014
    #7
    ДенежнаЯ Звезда
    ДенежнаЯ Звезда ЧКЧлен клуба
    ОООООО! это интересно. Откуда такая информация? Я знаю. что официально работает 3. В Питере,где то в подмосковье и Балаково (Саратовская область)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 май 2014
    #8
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба
    я думаю что их по России больше. 15 лет назад в московской области работала только 1 фабрика (непомню город), сейчас три. одна из них "у меня под боком", работает уже 10 лет!!!! я про это узнал только недавно.
    Предтеча закупает пиявок как раз у них. Вот по поводу, официально или нет, могут быть нюансы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 май 2014
    #9
    ДенежнаЯ Звезда
    ДенежнаЯ Звезда ЧКЧлен клуба
    olegfor, насколько я понимаю. вся трудность в производстве это кормление пиявок.Их кормят только свежей говяжьей кровью, а так как бойни почти все закрыты, то и говорить не приходится о большом количестве вновь открытых био фабрик. В Подмосковье работает в пос. Удельная.
     
  13. 9 май 2014
    #10
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба
    в копилку: поселок Томилино, г.Серпухов
     
  14. 29 май 2014
    #11
    Trava
    Trava ЧКЧлен клуба
    Практикую, знаю лично Бадалян ( училась у нее), курс практический, отличный.

    Гвенвивар сказал(а): ↑
    Пиявок убивать не хочется по этическим соображениям, но знающий человек говорил, что можно их (когда только для себя) в банке 2 недели держать, еще раз использовать, а потом в пруд или болотце выпустить, если так. Так что если организуется - то хотелось бы поучаствовать.

    пиявка без еды живет более года. повторно пиявку можно использовать через три месяца. главное периодически менять ей воду.


    Не согласна с обоими авторами. Так как:
    - не "убивать", а утилизировать, и не "хочется-не хочется" , а надо: пиявка помимо гирудина отдает вам всю свою энергию (положительную, природную, в чистом виде - поэтому стараюсь даже рядом на сеансе не сидеть, чтоб не помешать пациенту получить целебную энергетику, контролирую и отхожу на расстояние). А забирает она вашу кровь, т.е. ваш код, код вашего здоровья и энергетики. Вам надо, чтобы она оказалась в сточных водах или еще где-то?! И с другой стороны вряд ли вы захотите что-то чужое, нездоровое получить купаясь где-то или беря воду для питья. Это не экологично по отношению и к пациенту и к Земле.
    Кто и как пиявку почистил вы не знаете и не узнаете. Да, это ее - пиявкина миссия на земле - наесться и отдать жизнь на ваше здоровье. Некоторые "специалисты" из экономии и по неграмотности (на мой взгляд) их чистят: т.е. дают ей соленый раствор и т.д., чтобы ее стошнило - вот это по-моему не этично и непорядочно по отношению к пиявке и к пациенту, а у пиявочки еще и кожа "обжигается".
    - к тому же пиявка в первый раз точно считывает всю информацию вашего организма, второй раз она выпиет гораздо больше крови (ведь вы с ней уже одной крови), но это не значит, что она отдаст вам в два раза больше гирудина (а основной смысл гирудотерапии именно в этом) - это уже совсем не такой лечебный эффект, какой вам нужен.
    Здоровья всем и радости жизни!
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. 30 май 2014
    #12
    olvas
    olvas ЧКЧлен клуба
    Я использовала "своих" пиявок повторно через шесть месяцев. Во второй раз их укусы мне показались значительно больней, чем у пиявок, которых я приставляла впервые одновременно с ними. Может, у них зубки подросли за полгода? Да и жутко чесались места укусов именно после "старых" пиявок. А вообще, пиявочки очень хороши для поддержания здоровья. Только осторожней надо быть тем, у кого низкий гемоглобин, да еще и низковатое давление. Время "обеда" пиявки лучше тогда сократить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 июн 2014
    #13
    Падпараджа
    Падпараджа ДолжникДолжник
    с тех пор, как подписалась на этот курс, 3 раза сходила к гирудотерапевту и начала уже ставить себе пиявок сама!!! 2 года назад мне предлагали хирургическую операцию на десне за 70 000 руб., а сейчас я выяснила, что проблему можно решить постановкой 1 пиявки за 60 руб!!! Орг, найдись - и будет тебе здоровье!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 29 июн 2014
    #14
    Asker
    Asker ЧКЧлен клуба
    Что то Организаторы не спешат сюда :(
    А зря, курс весьма полезен ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 9 июл 2014
    #15
    Asker
    Asker ЧКЧлен клуба
    Гвенвивар, может организуешь эту складчину?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 8 авг 2014
    #16
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    я организую складчину.:)
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 9 сен 2014
    #17
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Megaolga
    Очень хочется получить точные копии оригинальных DVD, благодарю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 10 сен 2014
    #18
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    При проведении складчин, я не пользуюсь возможностями паблика, Я понимаю, что мы здесь все анонимны, но думаю что моя репутация говорит сама за себя,
    с уважением ,Megaolga
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 10 сен 2014
    #19
    Julika
    Julika ЧКЧлен клуба
    ну а мне так лучше рипы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 11 сен 2014
    #20
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Вы хотите дополнительный бонус от орга, но копии оригинальных дисков рипы не заменят.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей