Доступно

Большой тренинг по писательскому мастерству "Я умею писать!" от Юлии Волкодав

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем SuperMurashka, 14 ноя 2013.

Цена: 5000р.-96%
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 107 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 ноя 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Большой тренинг по писательскому мастерству "Я умею писать!" от Юлии Волкодав

    "Я умею писать!"
    Скрытая ссылкаЕсли вы с гордостью можете заявить это - все отлично! Если вам одинаково легко даются статьи и эссе, репортажи и интервью, художественные тексты и комментарии, а читатели всегда ждут от вас чего-то новенького и интересного, с удовольствием вас читают, обсуждают и комментируют - вы можете смело закрывать эту страницу. Но если дела обстоят не совсем так...

    • Если вы чувствуете необходимость "прокачать" писательский навык
    • Если вы хотите свободно владеть разными жанрами журналистики
    • Если вам неинтересно писать однообразные статьи
    • Если читатели вашего сайта давно умерли от скуки и перестали комментировать тексты
    • Если вы хотите развиваться как автор
    Значит, вы попали по адресу!

    Здесь вы научитесь писать интересно и ярко, овладеете всеми основными жанрами журналистики и научитесь их умело применять и сочетать между собой.

    Представляю вашему вниманию новейшую разработку нашей Школы копирайтинга - тренинг "Я умею писать!"

    Скрытая ссылка
    Для кого этот тренинг?

    • Для веб-райтеров и копирайтеров: если вы хотите научиться писать не только примитивные статьи в духе "Как пожарить яичницу?", а овладеть всеми жанрами журналистики. Как результат - разнообразные работы в портфолио, высокая оценка заказчиков, новые возможности для заработка и самореализации.
    • Для авторов блогов и сайтов: если вы хотите радовать свою аудиторию разнообразными и интересными материалами, иметь много посетителей и постоянных читателей, комментариев и "лайков", вам необходимо повышать свой уровень писательского мастерства.
    • Для всех, кто хочет реализовать себя с помощью печатного слова в журналистике, райтинге, написании книг. Для тех, кто хочет научиться писать интересно, ясно выражать свои мысли на бумаге и работать в разных жанрах от заметки до рецензии или журналистского расследования.
    Что вам даст прохождение тренинга "Я умею писать?"

    • На тренинге вы познакомитесь 8-мью жанрами журналистики: заметка, репортаж, интервью, комментарий, корреспонденция, статья, рецензия и эссе
    • Вы узнаете особенности работы в каждом жанре, его законы и принципы
    • Вместе с тренером разберете примеры удачных и неудачных работ в каждом жанре
    • Напишете свои собственные тексты в каждом жанре и получите индивидуальный разбор ваших текстов
    • По итогам тренинга у вас будет солидное портфолио из как минимум 8-ми работ в разных жанрах
    • Вы получите возможность легко выражать свои мысли на бумаге и писать интересные и грамотные материалы
    Как будет проходить тренинг?

    Продолжительность тренинга - 1 месяц, с 25 ноября по 22 декабря

    Формат проведения: по понедельникам и четвергам участники тренинга получают видеоуроки. В конце каждого видеоурока - практическое задание. Практические задания (тексты) участники высылают на е-майл тренера для индивидуальной проверки и рецензирования. По воскресеньям проходят он-лайн встречи (вебинары) с разбором типичных ошибок и консультациями. Записи всех видеоуроков и вебинаров участникам также предоставляются для скачивания.

    Подробная программа тренинга

    Тренинг пройдет с 25 ноября по 22 декабря

    25 ноября - Тема №1 "Заметка" (видео+задания)

    Структура заметки. Способы формирования лида. Самые частые ошибки при составлении заметки. Почему простенькую заметку написать сложнее всего?

    28 ноября - Тема №2. "Репортаж" (видео+задания)

    Репортаж - что вижу, о том пишу? Личность автора в репортаже. Законы построения репортажа. Герои, детали и диалоги. Как создать эффект присутствия? Виды репортажей. Проблемы современного репортажа.

    1 декабря - Первый вебинар

    Он-лайн встреча с участниками тренинга. Ответы на вопросы, разбор заданий и результатов за неделю, общение.

    2 декабря - Тема №3 "Интервью" (видео+задания)

    Интервью - обманчиво легкий жанр! Как договориться об интервью? Как подготовиться к беседе? Какие вопросы нельзя задавать во время интервью? Собеседники и живые источники - в чем разница? Обработка материала перед публикацией.

    5 декабря - Тема №4 "Комментарий" (видео+задания)

    Первый аналитический жанр - смотрим на других, показываем себя. Что должно и чего не должно быть в комментарии? Аргументы без фактов. Комментарий в блоге - не то, что вы думали!

    8 декабря - Второй вебинар

    Он-лайн встреча с участниками тренинга. Ответы на вопросы, разбор заданий и результатов за неделю, общение.

    9 декабря - Тема №5 "Корреспонденция" (видео+задания)

    Информационный повод. Работа с источниками. Неблагодарный, но нужный труд. Факты и еще раз факты. Читатели будут благодарны!

    12 декабря - Тема №6 "Статья" (видео+задания)

    Всего лишь один жанр из восьми. Аналитики побольше, но воды поменьше. Законы и ошибки, проблемы и их решения.

    15 декабря - Третий вебинар

    Он-лайн встреча с участниками тренинга. Ответы на вопросы, разбор заданий и результатов за неделю, общение.

    16 декабря - Тема №7 "Рецензия" (видео+задания)

    Как интеллигентно плеваться ядом? Лучшая тренировка для журналиста. Рецензия или рекомендация? Особенности и правила.

    19 декабря - Тема №8 "Эссе" (видео+задания)

    Литературно-художественный жанр. Почему без эссе не обойтись ни школьнику, ни блоггеру? Как писать эссе? Выбор темы и ее реализация.

    22 декабря - Четвертый вебинар

    Он-лайн встреча с участниками тренинга. Ответы на вопросы, разбор заданий и результатов за неделю, общение.



    Стоимость с VIP - 5000 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2021
    2. skladchik.com
      Амариль хранитель.
      16 мар 2021
    3. skladchik.com
      Умникёр не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      SoloZZZZZZZZZ не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2021
    2. skladchik.com
      Амариль хранитель.
      16 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Организация проведена на отлично. По самому тренингу: это основа для любого челочека, делающего текстовый контент. Просто выполняя ряд практических заданий овладеваешь искусством написания текстов в самых популярных жанраж журналистики.
      5 янв 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 ноя 2013
    #2
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    VIP модуль очень интересен. Я за максимальный пакет от данного автора.
     
  6. 14 ноя 2013
    #3
    SuperMurashka
    SuperMurashka БанЗабанен
    Да, действительно) Волкодав разбирается!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 ноя 2013
    #4
    Geran
    Geran ЧКЧлен клуба
    Я тоже за максимальный пакет от данного автора. Если максимальный брать то обязательно впишусь.
     
  8. 14 ноя 2013
    #5
    SuperMurashka
    SuperMurashka БанЗабанен
    Хорошо, ребята! Давайте тогда максимальный берем. Тем более мне недавно Волкодав прислала скидку 1000 рублей, т.к я участвовала в ее предыдущем тренинге :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 ноя 2013
    #6
    SuperMurashka
    SuperMurashka БанЗабанен
    Тогда будет 4000, вместо 5000 руб.;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 14 ноя 2013
    #7
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Я, за. Курс полезен. Автор талантлив.
     
  11. 14 ноя 2013
    #8
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Так максимальный берем?
     
  12. 14 ноя 2013
    #9
    Night Shift
    Night Shift БанЗабанен
    Да, будет максимальная комплектация.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 25 ноя 2013
    #10
    xeroslav
    xeroslav ЧКЧлен клуба
    Надо брать, давно хотел научиться писать не хуже Акунина.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 дек 2013
    #11
    SuperMurashka
    SuperMurashka БанЗабанен
    Присоединяйтесь к складчине Тренинг-интенсив "1000$ в месяц на копирайтинге - легко!" от Юлии Волкодав! :) Еще немножко и добьем до минималки)

     
  15. 26 дек 2013
    #12
    Shtushka
    Shtushka ЧКЧлен клуба
    Night Shift, записалась сегодня. В свете последних событий, не знаю, актуально ли. Оплачивать?
     
  16. 26 дек 2013
    #13
    tanita
    tanita ЧКЧлен клуба
    Организатор, оповестите нас, когда будет раздача? Курс закончился 22 декабря.
     
  17. 26 дек 2013
    #14
    Mihalic
    Mihalic ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, я сделал оплату через Webmoney 22.12.2013.
    Проверьте пожалуйста. Я был в рез.списке №96 или 97.
    Спасибо.
     
  18. 26 дек 2013
    #15
    Annetochka1
    Annetochka1 ДолжникДолжник
    Уважаемый организатор, я сделала оплату через Webmoney 21.12.2013.
    До сбоя складчика была в основном списке.
    Проверьте пожалуйста.
    Annetochka1 - Заявка №21255
    Спасибо.
     
  19. 27 дек 2013
    #16
    Марина Калабина
    Марина Калабина ЧКЧлен клуба
    Ребят, я лично купила этот курс за 5000 у Волкодав.Ю. Не знала еще тогда о ресурсе, подобном складчикам, вступила недавно. Хочу высказать свое мнение. Я была очень разочарована курсом. Заявлено одно, а по факту - совсем другое. Общие шаблоны, рамки, схемы. Такие общие, что можно прочитать в любом журналистском учебнике самому. Разбор полетов на уровне "отнюдь". На отосланную мною домашнюю работу, получила ответ, что, мол, все у меня хорошо и все. Я ждала иного, нюансов. зацепочек, разборов по буквочкам, а не простое перечисление жанров. Весь шедевр именно в этом - перечисление и все. Как именно писать, чтобы чувствовать, что ты пишешь, чтобы понять, какие слова или обороты ты употребляешь, те или не те или же какие являются твоими изюминками. Нет. Этой информации вы не получите от Ю.Волкодав. Хотя я рада, что купила его за те 5000 рублей. Благодаря этому я поняла. что умею писать без Юлии или кого-то еще. Удачи, всех благ, с наступающим.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 дек 2013
    #17
    veiner
    veiner ЧКЧлен клуба
    "Как именно писать, чтобы чувствовать, что ты пишешь, чтобы понять, какие слова или обороты ты употребляешь, те или не те или же какие являются твоими изюминками"
    Естественно, Юлия Волкодав такому не научит. Как и профессор какого-нибудь супер-мега-пупер университета. Этому учатся сами! И способ для этого один - много и внимательно читать. Не донцовых с акуниными, а КЛАССИКОВ! И отнюдь не только тех, которых изучают в школе. Могу перечислить лишь малую часть: Флобер (крайне важно изучить и его Письма, которые вышли в двух томах и представляют собой консерваторию писательского мастерства!), Хемингуэй, Лондон, Стендаль, Стивенсон, Мелвилл, Бальзак, Гюго, Ремарк, О.Генри, Уллис Джойс, Шекспир, Фицджеральд, Киплинг, Набоков, Булгаков. Кроме них обязательны к прочтению авторы приключенческой литературы, такие как Майн Рид, Ламур, Буссенар, Дж. Лэрд, Сабатини и другие - для того, чтобы ваш стиль изложения стал таким же захватывающим, как у них. Если перечисленных умножить хотя бы на двадцать и вы всех прочитаете, то ГАРАНТИРОВАННО научитесь писать профессионально. При условии, что ознакомитесь с ЖАНРАМИ, например, по курсу Юлии Волкодав. Но при этом необходимо выработать в себе и АНАЛИТИЧЕСКИЙ стиль мышления, чтобы выискивать проблемы и отвечать на них в тексте.
    Естественно, это требуется для оффлайн журналистов и писателей, которые хотят стать мастерами своего дела и оставить после себя след не на песке, а в граните. Для интернета требования гораздо ниже. Но и тут надо постараться прошагать хотя бы часть перечисленного пути. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 31 дек 2013
    #18
    Mikluha
    Mikluha ЧКЧлен клуба
    "Моя записалась в это курс не на читателя, а на писателя. Моя правильно умеет читать - в шапке читает: "Я умею писать!", а не "Я умею читать!" ".
    veiner, зачем пугаешь таким длинным перечнем... "детских" и "устаревших" героев былых времен... у многих из нас десятилетка уже позади.
    А вот "донцова" - это уже вовсе и не "писатель" - это ЦЕЛАЯ лит-Империя, её надо не читать, а сщитать.
    А Юлия В. и есть та самая вожделенная КЛАССИК... в своей нише разумеется.
     
  22. 31 дек 2013
    #19
    Марина Калабина
    Марина Калабина ЧКЧлен клуба
    Благодарю за такие замечательные подсказки,лично вас благодарю, обязательно посмотрю. И при этом, хотелось бы добавить. Если бы вот так, как сказали вы сейчас, была бы представлена рекламная страница тренинга Юлии, у меня бы даже вопросов не возникло. НО!!! Понятие - вы научитесь писать, я вам это обещаю, именно в подробностях - лично для меня имело конкретное значение. Заявлено было одно, а предложили другое. Я имела ввиду это. На мой взгляд, такая тактика- это наголимый развод, обман и ничего более. Посему и написала, хочу, чтоб люди знали правду, что они покупают. На абсолют мнения не претендую, глупо. А "ознакомиться с жанрами" и "научиться писать" в моем представлении - совершенно разные посылы к действию имеют. На тренинге Волкодав представлено именно так, не ознакомиться в целом, а кровь из носа лозунг "Научу за месяц!!!"! Это цитата, поэтому и купила. Неприятный осадок, ну. что поделать, бывает всякое. А за такой список подробный вам еще раз - огромное спасибо, обязательно учту и посмотрю. Блвгодарю и с наступающим!!!
     
  23. 2 янв 2014
    #20
    kmdeif
    kmdeif ЧКЧлен клуба
    Всем доброго утра и Нового Года!! Решила-таки добавить 5 копеек в предыдущий шум по поводу курса.
    Иногда происходит так. Берешь курс, Читаешь, смотришь, примеряешь на себя. И вдруг приходит озарение -да я это уже знаю и умею. Это что-же, автор меня обманул, обещал золотые горы, а сам...Господа, не спешите разочаровываться. Просто отбросьте предвзятость и посмотрите, как сделан такой отличный продающий текст на продажнике. Проанализируйте, переймите опыт наконец. По поводу самого курса. Я просто уверена, что те, кто им заинтересовался, уже не новички в этом деле, умеют глаголом жечь. А такие курсы рассчитаны прежде всего на новичков. Поэтому воспользуемся преимуществом Складчика, и, купив курс за сущие копейки, поищем там фишечки и прочие незаметные на первый взгляд моменты. Все равно ведь найдем что-либо интересное для себя.
    Еще раз всех поздравляю с Новым Годом!!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей