Больница или знахари - кому доверять?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сухов, 23 сен 2012.

  1. 23 сен 2012
    #1
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Недавно в одной складчине не на шутку разбушевались страсти. Спор возник по поводу одного курса на тему самолечения. Но, все-таки, складчина - совсем не место для доказательства своей правоты, в отличие от специально для этого созданной Беседки.
    Итак, дамы и господа! Кому лично вы готовы доверить свое здоровье, а иногда и жизнь?
    Больница или знахари - спорьте, аргументируйте. Наверняка многим есть,что сказать, привести примеры из личного опыта или опыта знакомых.
    Но, даже в пылу спора, просьба не опускаться до оскорблений оппонента.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 сен 2012
    #2
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Я смотрел на того дядьку в Инете. Его как бы нет и он как бы есть в куче другого народа.
    Это все равно что назвать себя Михал Михалычем в интернете.

    Пусть кто-нить проверит данные сайта, данные ООО
     
  3. 23 сен 2012
    #3
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Дело уже не только в этом дядьке. Вопрос стоит шире. С той складчиной участники пускай сами разбираются.
    Тема для того и создана, чтобы там не спамить.
     
  4. 23 сен 2012
    #4
    korablik
    korablik ДолжникДолжник
    Без ссылки на видео - ничего непонятно.
     
  5. 23 сен 2012
    #5
    artwaps
    artwaps ДолжникДолжник
    Себе Нужно Доверять !!! а знахари энто просто опытные психологи и мошенники есть конечно и те к то этим даром обладает но их очень мало я сам эту всю эзотерику изучал когда то в общем лет 10 изучал ездил на разные курсы карты торо астрология рэйки шаманизм и мею даже посвящение могу сказать одно энто просто психо техники
     
  6. 23 сен 2012
    #6
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Лишь бы этот дядька не доктор попов с его огурцами)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 сен 2012
    #7
    artwaps
    artwaps ДолжникДолжник
    Дайте ссылку Без ссылки на видео ничего не понятно посмотрим что это за тема :)
     
  8. 23 сен 2012
    #8
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Ребята, то видео здесь абсолютно ни при чем. Вопрос общего характера, в глобальном масштабе.
    Ну, если еще и эзотерику сюда добавить - моментально запутаемся, без вариантов.
    Знахари - не колдуны, не экстрасенсы, никакой паранормальщины!
    Костоправы, травники - вот о них разговор.
    А мистику давайте оставим в покое, это совсем отдельная тема.
     
  9. 24 сен 2012
    #9
    nubzik
    nubzik ПартнерПартнер
    Мануальные терапевты с нереально годичным стажем и общим признанием - единственные к кому можно пойти.
    Знахарь - это в лучшем случае фармацевт, в худшем - начитавшийся интернета и наслушавшийся бабушек со скамейки идиот.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 сен 2012
    #10
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    блин,
    народ
    Настоящих стоящих целителей не так уж и много, но они есть. Так что тут только сарафанное радио.... Или знакомые-друзья
    И вообще сами изучайте травки, цигуны, не пейте без меры, не курите и проблем меньше будет со здоровьем.
    Витаминки жрите опять жеш !
    А больница--"фармацевтический терроризм" погуглите и всё понятно станет
    В больницу--только на крайняк--ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 24 сен 2012
    #11
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    А цигун--это не мистика--уже наукой подтверждают.
    Я говорю---хороших книг по травкам найдите--почти как любой знахарь будете)
    хоть и тонкоси тут есть но в них далеко не каждый целитель шарит.
    Ежли хотите---могу вам тут кое чо написать.
    По книгам и видео.--По каким сам лечился и целитель один знакомый лечит)
    Если кому нужен настоящий спец--пишите в личку--но это территориально ограниченно...
    Может и я сам кому-чо подскажу по мелочи---если несерьёзное заболевание)
    А костоправы---очень осторожно---а то так вправят что ахуееете на всю жизнь.
    И давайте обсуждать всё---какого хрена??? извините .
    Нетрадиционные методы---тоже методы и тоже -- лечения.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 сен 2012
    #12
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    В мегаполисах - да, таких хватает. В деревнях, где интернета нет, да и вряд ли когда будет в ближайшем будущем, еще водятся настоящие.
    А вот насчет бабушек...
    Хватанул я как-то жуткий бронхит, месяц исправно таблетки глотал и уколы терпел. Нихрена не помогало, кашель наизнанку выворачивал. И вспоминать неохота...Так вот, сижу как-то на очередную экзекуцию, легкие периодически прочищая, чуть не до рвоты ( пардон за столь интимные подробности, но кашель жесткий был, без преувеличения). А мимо проходила бабушка, обычная, неприметная. Послушала она немного мой рев, да и посоветовала одну травку попить, синеголовник. Терять мне уже нечего было, решил попробовать, хоть и мало верил в результат. Облегчение буквально на 3й день наступило, а через 8 дней кашель прошел, как и не было.
    Никакой морали, просто история из моей жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 24 сен 2012
    #13
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    вот и я о том же.
    Народ предлагаю сюда писать кто какие книги по травкам знает. Техники цигунов-мигунов и способы лечение самых распространённых болячек--простуды etc......
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    1 человеку нравится это.
  14. 24 сен 2012
    #14
    Riccon
    Riccon БанЗабанен
    У меня тёща заболела, исходилась кашлем чуть не до рвоты, заснуть не могла. Тоже жрала таблетки всякие. Супруга - детский врач, дала таблетку супрастина. Кашель, как рукой сняло. И причем здесь казалось бы антиаллергенное средство? Что тут сказать: некоторые знают толк в таблетках, некоторые - в травках. И среди обоих групп могут попасться чудища, которые тебя угробят в легкую. Лучше не болеть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  15. 24 сен 2012
    #15
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Да, если бы все только от нас зависело:rolleyes:
    Вот об этом и разговор!:) У кого чего было и кто как выпутался. Кому-то травки помогли, кому-то таблетки...
    Не жадничаем, делимся проверенными на себе или на близких рецептами выздоровления .
    Обмен житейским опытом по выживанию и успешной борьбе с болячками:)
     
  16. 29 сен 2012
    #16
    Stanislav
    Stanislav СкладчикСкладчик
    К знахарям отношусь с недоверием. Одно дело травки попить пару раз в день например в течении месяца, а другое дело ровно в час ночи при полнолунии выйти в поле, сорвать такую-то траву и выпить - бредом считаю.
     
  17. 29 сен 2012
    #17
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    я это бредом не считаю
    древние в этом толк знали...
    например иглоукалывание в определённое время года и определёнными методами может вылечить от болезней даже--оно сильнее--но мало кто этим владеет...
    так что может что и бред а что и -- нет...
     
  18. 29 сен 2012
    #18
    Ketty
    Ketty ЧКЧлен клуба
    Я бы обратилась в больницу :)
    Кстати, в некоторых и иглоукалывание есть, как физиопроцедура.
    Хотя и верю, что есть знахари способные лечить. Но таких ещё нужно найти...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 сен 2012
    #19
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    А вот это тоже пригодится.:)
    Если кто знает таких лекарей, которые реально помогают - адреса в студию!
    Причем совершенно не имеет значения, где именно обитает специалист - кто-то все равно живет поблизости.
    Возможно и не подозревая, что необходимый ему доктор живет где-то рядом...
    Единственная просьба - никаких слухов, только проверенная лично информация.
     
  20. 30 сен 2012
    #20
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Это проще в газетках искать--""травы-хренавы" и "травники-шмавники" --названия точно не помню--там письма пишут и рецепты и адреса--тут всё равно столько народу нету... да и в теме почти никто не пишет...)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014

Поделиться этой страницей