Закрыто

Анатомия для художников от Scott Eaton [Неделя 1: Введение, пропорции и скелет]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем T-man, 17 май 2014.

?

Интересен ли Вам этот курс?

  1. Да

    52 голосов
    89,7%
  2. Нет

    6 голосов
    10,3%
Цена: 15000р.-96%
Взнос: 592р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 май 2014
    #1
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)

    Анатомия для художников от Scott Eaton [Неделя 1: Введение, пропорции и скелет]

    Anatomy for Artists from Scott Eaton [Week 1: Introduction, Proportions and the Skeleton]
    Автор:
    Scott Eaton

    week1_tn.jpg

    Неделя 1: Введение, пропорции и скелет

    Первая неделя знакомит студентов с базовыми художественными канонами человеческих пропорций, и показывает как эти пропорции применяют в дизайне персонажей, скульптуре и живописи. Лекция представляет собой детальный обзор скелета и знакомит студентов с его важнейшими базовыми точками и точками артикуляции, подчеркивая их важность в качестве основы на которой впоследствии крепятся мускулы.

    Продолжительность: 2:29:00
    Тип перевода:Русская озвучка
    Разрешение видео: 640x480
    Организация и перевод: ТС

    Описание курса Anatomy for Artists:
    Anatomy for Artists (Анатомия для художников)
    Продолжительность всего курса: 8 недель (23ч. 54 мин)

    anatomy-course.jpg
    Добро пожаловать на курс Скотта Итона по анатомии для художников. Это онлайн курс, предоставляющий художникам, желающим понять человеческую фигуру, возможность ознакомиться с уроками старых мастеров. Этот курс ставит своей непростой задачей изучение человеческой анатомии и стремится к ее выполнению через заточенные под художников уроки, которые охватывают критически важные основы, обязательные для каждого художника, заинтересованного в изображении фигуры.

    Этот курс был прочитан множеству художников по всему миру, включая художников из ведущих анимационных, игровых и киностудий - IndustrialLight & Magic, Weta, Pixar, Ubisoft, LucasArts, Disney, Sony, Rhythm & Hues, Valve и многих других.

    Курс также помог заложить серьезные анатомические знания в головы студентов из таких академий искусств как: the Florence Academy of Art, the School of Visual Arts (SVA), the Savannah College of Art and Design, Rhode Island School of Design (RISD), и the Art Students League of New York.

    Расписание курса по неделям:

    1) Введение, пропорции и скелет
    2) Грудь, плечи, живот
    3) Верхняя и нижняя части спины
    4) Верхние части рук и предплечья
    5) Таз, верхние, нижние части ног
    6) Кисти, ступни, голова и шея
    7) Пол, возраст, вес
    8) Дополнительная лекция - введение в анатомию животных

    Почему такая низкая цена за перевод?
    - Курс разбит на 8 недель, каждая неделя будет стоить:15 000р.
    1) Это сделано чтобы цена не была слишком высокой и могло поучаствовать как можно больше желающих.
    2) Чтобы не ждать перевода всех 24 часов, которые длится курс. А можно было обучатся, пока идет перевод следующей недели.


    Демо ролик перевода:


    Курс:


    Продолжение курса:
    Анатомия для художников от Scott Eaton [Неделя 2: Грудь, Плечи, Живот]
    Анатомия для художников от Scott Eaton [Неделя 3: Плечи. Верхняя и нижняя части спины]
    Анатомия для художников от Scott Eaton [Неделя 4: Верхняя часть рук и предплечья]

    Анатомия для художников от Scott Eaton [Неделя 5: Таз, верхняя и нижняя часть ног]
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. jurka
      jurka оставил отзыв "Отлично".
      6 сен 2014
    2. KeyFrame
      KeyFrame оставил отзыв "Хорошо".
      24 авг 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2014
    4. eugial
      eugial оставил отзыв "Отлично".
      31 июл 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 296р.
      19 июл 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 июл 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.07.2014.
      18 июл 2014
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На самом деле сложно сказать про курс, когда посмотрел одну восьмую часть. Но я уже в восторге от этого курса. Я очень мало сталкивалась с анатомией и ранее ее не изучала и именно для начинающего… Очень интересно…Особенно впечатлило рентген видео и магнитные резонансные исследования. Еще порадовали изображения - тело в движении, их так много), со временем, думаю очень пригодятся. Объясняет, повторяет и показывает все очень подробно. Просмотрела первую часть на одном дыхании и с удовольствием. Огромное спасибо переводчику – это просто огромный и сложный труд. Для меня перевод очень даже хороший.
      6 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Наверное если охарактеризовать эту неделю одним словом - это "введение". Честно скажу, что не смотря на то, что я немного знаком с анатомией, новая информация для меня была, но, на мой взгляд сам скелет разобран не достаточно подробно: к примеру не были практически затронуты ноги (я по началу даже подумал, что у меня каких-то файлов не хватает:)) и довольно часто автор курса говорит что вроде этого: "подробнее об этой части тела поговорим на такой-то неделе" (не всегда рассматривая часть скелета подробно), также могу сказать, что не все различия мужской и женской фигуры (даже если брать только скелет) были приведены в курсе.... В общем по одной неделе курс оценить довольно сложно, нужно посмотреть остальные части))). Касательно озвучки - мне не понравилось то, что английская дорожка была полностью убрана - на мой взгляд это не правильно, поскольку это не дубляж (но, возможно, это лишь мое субъективное мнение).
      24 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень толковый курс, с нетерпением жду следующих переводов. Единственное есть небольшие косяки в переводе, если уж придираться, например Готфридд Баммес, а не "Банн", ну и название мышцы - трапецивидная, а не "трацепевидная" ) но это не критично, думаю обычная оговорка. вцелом все понятно в переводе и сам материал выше всяких похвал!
      31 июл 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! Необходимое дополнение к Курсу цифрового скульптинга человека в Zbrush
      Ждём продолжения!!!
      30 июл 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 21 май 2014
    #2
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    А сколько планируется частей (недель)?
     
  6. 28 май 2014
    #3
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Сори, только заметил сообщение, почему-то не было уведомления. Если еще не узнали, зайдите под спойлеры в шапке ("Прочитать", "FAQ по складчине"), которые под заголовком: "Описание курса Anatomy for Artists". Там все описано.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 июн 2014
    #4
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)

    Перевод начнется, когда кол-во людей будет не меньше 50 в основном списке (Чтобы ускорить процесс сбора, рекламируйте складчину).
     
  8. 7 июн 2014
    #5
    Chelentano
    Chelentano ОргОрганизатор
    С нетерпением жду этого курса, хоть и не новичок в рисовании и анатомии но курс очень хороший.
     
  9. 26 июн 2014
    #6
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Устраивает ли Вас действующий взнос? (356 - 400 руб) (Перевод начнется на днях)
    ("Мне нравится" = ДА)
     
  10. 26 июн 2014
    #7
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Ждем взноса в (300 - 350 руб)? (Перевод начнется, когда кол-во складчиков будет около 55 - 60 )
    ("Мне нравится" = ДА)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 июн 2014
    #8
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Ждем взноса в (250 - 300 руб)? (Перевод начнется, когда кол-во складчиков будет около 60 - 65 )
    ("Мне нравится" = ДА)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 июн 2014
    #9
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    А если НЕ ждём? )))
     
  13. 26 июн 2014
    #10
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Ну это типо опроса, выше еще 2 сообщения. Какой вариант удовлетворяет, там ставим лайк. В конце опроса сделаем выводы.
     
  14. 11 июл 2014
    #11
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Это лучший курс по анатомии, который я видел!
    Говорю это без капли преувеличения.
    Честно говоря больше смотреть и не придется, настолько все хорошо разобрано, объяснено и подано для учеников, что после него Вы изучите анатомию раз и навсегда. И приметесь оттачивать свои навыки рисования, скульптинга, моделирования и т.д. уже зная анатомию.
    Хоть в больницу иди работай)
    Без шуток, замечательный курс. Уверяю, он Вас не разочарует!
    P.S. Скоро Вы сами в этом удостоверитесь. ​
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 14 июл 2014
    #12
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Уважаемые складчики!
    Перевод первой недели курса закончен.

    Теперь нам нужно определится со взносом, который бы всех (ну или большинство) устраивал.
    Для этого прошу принять участие в небольшом опросе.
    Будут 2 сообщения (поста):
    1) Вас устраивает текущий взнос и мы объявляем сбор?;
    2) Ждем когда взнос будет менее 300 руб.;
    (Лайк/Мне нравится сообщения/варианта который Вас устраивает)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 14 июл 2014
    #13
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    Поставил лайк, что можно и не ждать, с оговоркой, что если народ не разбежится...
    А вообще, как бы то ни было, беру при любой цене, не потому что денег девать некуда, а потому что НАДО! )
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 июл 2014
    #14
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Я не спешу с проведением и могу подождать, если это принесет плоды (уменьшит взнос). Пока проследим динамику, если она не будет наблюдаться, то придется проводить с текущим взносом, ну или ждать еще. В общем как скажите, начало провидение сбора полностью в вашем распоряжении) А пока можно рекламировать.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 июл 2014
    #15
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Просьба не выписываться, пока идет реклама складчины. Своим уходом, Вы подрываете ее проведение. У Вас будет время выписаться, если взнос не устроит, сделайте это за 1-2 дня до проведения, но не за 6.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 июл 2014
    #16
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Да рассматривается. Автор сначала показывает на слайдах, затем на скелете (макете), который он вертит. Потом снова на изображениях скелета, мышц человека и в заключении еще раз на фотографиях людей и известных скульптурах в различных позах, рассказывая как ведут себя мышцы и кости в различных ситуациях. + Задает д/з и есть видео где эти д/з разбираются + Различные рентген снимки, видео как двигаются кости и мышцы, куча различных референсов + книги. А так же есть "галерея мерзости", как он ее называет, там рассматриваются "ляпы" в анатомии, на известных изображениях и скульптурах.
    P.S. В общем в конце недели, Вы хорошо понимаете как работает эта часть тела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 июл 2014
    #17
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Есть смысл ждать еще 3 дня ради снижения (в лучшем случае) взноса на 5 - 15 рублей?
     
  21. 26 июл 2014
    #18
    GoldFish
    GoldFish БанЗабанен
    А кто переводит эти курсы? Мне кажется с начала стоит перевести 16 недель от прошлой складчины. Иначе это на года затянется
     
  22. 26 июл 2014
    #19
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Откуда 16? В этой 8(7 осталось), в зебре 10 всего(уже 6 осталось).
     
  23. 26 июл 2014
    #20
    GoldFish
    GoldFish БанЗабанен
    А, да 10. Ну вот оставшиеся 6 пройти да сидеть тренироваться. Потом уже дальше повторять и углублять знания по анатомии. А то ни туда и не сюда. Долго очень:(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей